Электронное голосование по Конституции пройдёт в Москве и Нижегородской области Материал редакции

Заявки подавали ещё Петербург, Красноярский край и Карелия, но им отказали.

В закладки

ЦИК одобрил проведение электронного голосования по поправкам к Конституции в Москве и Нижегородской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на итоги заседания.

Электронное голосование пройдёт с 25 по 30 июня. Если заявитель за это время не проголосует дистанционно, он может сделать это в день голосования 1 июля на своём участке по месту жительства, но уже стандартным способом. В таком случае комиссия должна убедиться, что человек не голосовал дистанционно.

Электронное голосование будет проводиться на едином портале 2020og.ru. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что при определении результатов электронного голосования могут присутствовать наблюдатели и журналисты.

Проголосовать за поправки электронно смогут россияне, имеющие подтверждённую запись на портале госуслуг или на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Заявку для участия в дистанционном голосовании нужно подать с 5 до 21 июня.

Заявку на проведение дистанционного голосования подавали пять регионов: Москва, Петербург, республика Карелия, Нижегородская область и Красноярский край. Члены ЦИК проголосовали следующим образом: Москва — 12 «за«, 1 «против», Петербург — 2 «за», 5 «против», 6 воздержались, Нижегородская область — 10 «за», 2 «против», 2 воздержались, Красноярский край — 4 «за», 3 «против», 6 воздержались, Карелия — 6 «за», 1 «против», 6 воздержались.

Голосование по поправкам в Конституцию должно было пройти 22 апреля, но его перенесли из-за коронавируса. 1 июня Путин объявил, что новая дата голосования — 1 июля. Но это основная дата, само голосование пройдёт в течение семи дней.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 98, "likes": 14, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175415, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 04 Jun 2020 17:32:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
98 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Здешний Женя

35
Ответить

Пограничный историк

16

при определении результатов электронного голосования могут присутствовать наблюдатели и журналисты

Ага, и дадут доступ к исходному коду, подсчитывающему результаты.

Компьютер выдаст то что нужно выдать

Ответить

Фундаментальный супер_стар

Пограничный
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Славянский Слава

Фундаментальный
1

Продлить ли полномочия Путина?

<?php

$presidentList = ['0' => 'Нет', '1' => 'Да'];
unset($presidentList[0]);
print_r($presidentList);

?>

Ответить

Славянский Слава

Славянский
1

Этот комментарий нельзя отредактировать))

Ответить

Фундаментальный супер_стар

Славянский
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Славянский Слава

Фундаме…
2
Ответить

Фундаментальный супер_стар

Славянский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Фу блять, я думал PHP как шаблонизатор уже давно мёртв. Зачем эта треклятая конструкция "?>" в конце? Там же внизу нет никакого HTML-кода

Ответить

Фундаментальный супер_стар

Михаил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какой стек сейчас?

Ответить

Фундаментальный

Михаил
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

НА ЧОМ КОДИШЬ БЛЕА

Ответить

Фундаментальный

Михаил
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Смоделируй мне нормальные мозги пожалуйста

Ответить

Фундаментальный

Михаил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты хорошо продвинулся. Это какая-то обсерватория?

Ответить

Фундаментальный

Господин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а чо ща моделирование ваще как, ценится?

Ответить

Фундаментальный

Господин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо. С такими мозгами я стану самым диким комментатором на всём ТЖ!

Ответить

Фундаментальный

Фундаме…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Medium rare

Ответить
0

You are steak now 

Ответить
0

<?
$snusmumrik = 'pidor';
   echo "Snusmumrik's name is $snusmumrik";

?> ?>?>?>?>?>??>?>?>>?>?>?>?>?>?>?>?>?

Ответить
0

извените я в школу пхп не ходил 

Ответить
2

Ага, и дадут доступ к исходному коду, подсчитывающему результаты.

Вполне допускаю, что журналистам могут предоставить исходный код программы. Только как убедиться, что при подсчёте голосов использовали именно этот код, а не другой? Ведь ЦИК всегда может прикрыться тайной голосования.

Ответить

Татарский чувак

5

Горжусь, идём в ногу со столицей блеть

Ответить
3

Куда нажимать

Ответить
23

F

Ответить
2

было бы чем гордиться

Ответить

Татарский чувак

ouxen
2

зато я смогу прогрессивно и электронно отказаться от России с геями, усыновляющими детей

Ответить
0

Усынови меня, тёть

Ответить
0

Можешь переехать в Питер

Ответить

Татарский чувак

Brown
0

только если куда-нибудь рядом с Синим Котом

Ответить
1

Кит?

Ответить
1

хохло

Ответить

Татарский чувак

Brown
0

ни, паб же ж

Ответить
0

так в питере же куча отличных пабов

Ответить

Татарский чувак

Brown
0

кто ж спорит)) просто Кот душевный

Ответить
0

каждый кулик своё болото хвалит

Ответить

Татарский чувак

Brown
0

ох уж эти ваши питерские разговоры поговорками!

Ответить
0

я москвич

Ответить
0

и не пью

Ответить
0

а ты пей

Ответить
0

пил

Ответить
0

Ты же вроде в СПб живёшь или я что-то путаю

Ответить

Татарский чувак

alexferman
0

Не, Нновгород

Ответить
0

Как тебе город? Опиши вкратце плюсы и минусы

Ответить

Татарский чувак

alexferman
3

Красивый - причëм и урбанистически, и в плане природы, - разнообразный, сам по себе очень живой, люди особенные - в плане именно нижегородскости. Они жëсткие, но дружелюбные, если так можно сказать. Из минусов - да все стандартные российские. Местами очень тупая застройка, например. Но вообще мне мой город больше всех нравится из тех, где я была. То ли привязанность к "своему", то ли фиг знает

Ответить

Немыслимый завод

alexferman
0

Путаешь.

Ответить

Немыслимый завод

Немыслимый
0

Портишь

Ответить

Немыслимый завод

Немыслимый
0

Малолеток.

Ответить
1

Ну, чисто символически проголосую против. Если не будет необходимости зарегистрироваться на гос.услугах. 

Ответить
10

Без аккаунта можно голосовать только за поправки.

Ответить
0

А как ты будешь голосовать без акка на госуслугах? В контакте?

Ответить
1

Как на очных выборах, без предъявления паспорта. * По последним новостям. 

Ответить
3

Оно и понятно. Большинство дошедших до участков в Мск проголосуют против, а это не комильфо. А в этих ваших интернетах простор для рисования неограничен.

Ответить

Художественный шар

Evgeniy
0

ВЦИОМ говорит что будут за 

Ответить
0

ВЦИОМ говорит одно, Левада говорит другое

Ответить

Художественный шар

Evgeniy
0

Так Левада фиксирует те же цифры 

Ответить
0

ВЦИОМ говорит, что около 60% за, 25 что ли против, остальные не определились. Левада что 44% за, 30 против + неопределившиеся.

Ответить

Художественный

Evgeniy
0

Ну так итог один - принятие поправок. Расчёт скорее всего на то, что голосовать будут только бюджетники, которым уже сказали как голосовать. Все те кто против голосовать не собираются, а если вдруг и затесятся на участки противники то их малое число.

Ответить
1

Да это понятно, оф результат там вообще будет 90 на 10 или вроде того

Ответить

Художественный

Evgeniy
1

Мы умеем только в интернетике противниками быть, а как надо голосовать голосуем как скажет начальство или вообще не ходим. Если после результатов в Москве не будет митинга то ребят это пиздец. 

Ответить
0

Увы, общепризнанный лидер протеста принял мудрое, смелое, гениальное раньше - не ходить, дабы не легитимизировать происходящие. В каких институциях данное событие можно будет оспорить он, правда, не сказал.

Ответить

Ручной алмаз

Evgeniy
0

А какой смысл идти? Если там даже паспортные данные не нужны. Пусть ебутся как хотят с рисовкой и главное - явкой. Все равно абсолютный фарс.

Ответить
1

Для них всегда хуже когда ты пришел и проголосовал против чем когда не пришел

Ответить

Художественный

Abram
0

Вот да. Потому что их задача держать подальше от урн оппозиционно настроенных избирателей 

Ответить

Художественный

Evgeniy
0

Ну ок он призывает не ходить, ну вот а если их примут, он че делать будет? 

Ответить
0

Где примут, на избирательном участке? Я говорил про процесс голосования.

Ответить

Художественный

Evgeniy
0

Ну так речь о том что дальше то? Голосование прошло, в «единодушном» порыве люди голосуют за, поправки принимаются. Что дальше?? 

Ответить
0

Нет, я говорил о том, что он призвал не ходить голосовать.

Ответить

Художественный

Evgeniy
0

Опять же идти или не идти дело добровольное. По итогу что дальше то? Он вообще что нибудь планирует? 

Ответить
0

Не слышал, особо за ним не слежу, может и предлагал

Ответить

Художественный

Evgeniy
0

Понимаю ) просто интересно что же дальше будет 

Ответить
0

Много противников придет и проголосует

Ответить

Художественный

dy
0

Неа, не прийдут. Найдут 1000 и 1 отговорку но не прийдут 

Ответить
0

А ещё удобно контролировать голосование подневольников. Теперь уже не получится отмазаться тем, что кто-то из домашних приболел или ты боишься коронавируса. Ну и галочку против поправок будет ставить стрёмно после того как ты авторизовался на Госуслугах.

Ответить
2

Сегодня видел рекламу, что можно в падике проголосовать на площадке. Нужно только заявку оставить, придут люди с ручкой, корзиной, бюллетень. Все продезинфицируют и никакого наеба

Ответить
1

Показалось, что Экстренное

Ответить
3

Подумал, совсем охуели, торопят ещё

Ответить
0

Регистрация по имейлу, хотя бы???

Ответить
1

По капче

Ответить
0

Очень странные дела

Ответить

Немыслимый завод

0

Нормально так

Ответить
3

Няня, кто блядь им такие названия придумывает, почему не хвалёный национальный домен .рф?

Ответить
1

Эллочка-людоедка

Ответить
0

deleted

Ответить
0

В fortnite голосовать будут?

Ответить
0

Сидите дома, мы сами всё за вас сделали.

Ответить
0

А МО в деле?

Ответить
–1

пук

Ответить