Новости
Ольга Щербинина

«Яндекс» добавил функцию совместного просмотра в «Видео». Пользователи смогут вместе посмотреть «КиноПоиск» и «Эфир»

И обсудить контент в реальном времени в специальном чате.

В «Яндекс.Видео» добавили функцию совместного просмотра контента «Кинопоиска» и «Эфира». Пользователи могут сообща смотреть и обсуждать фильмы, сериалы, а также видео блогеров вне зависимости от того, где находятся. Об этом TJ сообщили в «Яндексе».

Для совместного просмотра нужно выбрать видео с отметкой «Смотрите с друзьями». По клику откроется страница, которой можно поделиться с друзьями. Пользователям будет доступен весь контент «Яндекс.Эфира», а также фильмы и сериалы «КиноПоиск HD». Часть контента предоставляется по подписке или за отдельную плату. В последнем случае каждый из участников должен будет купить фильм, пояснили в компании.

Пообщаться можно будет прямо во время просмотра с помощью чата в правой части экрана. Если один из пользователей захочет прерваться, то фильм можно поставить на паузу для всех.

В марте 2020 года энтузиасты выпустили для Chrome расширение Netflix Party. Оно позволяет подписчикам сервиса совместно смотреть фильмы и сериалы, а также общаться в чате во время просмотра.

#новости #яндекс