{"id":929,"title":"\u0421\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u044c \u043e\u0431\u0443\u0432\u044c \u0432 \u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0451\u0442\u0435 \u2014 \u043d\u0435\u0432\u0435\u0436\u043b\u0438\u0432\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=929&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/etiquette&placeBit=1&hash=6818dd73918ce8dfab2730a95e83c333752416680265c7689649866bdb962e2f","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Telegram-канале «Расстрига» сообщили о забастовке курьеров Delivery Club. Сервис начал проверку Статьи редакции

Курьеры жалуются на крупные штрафы и увольнения.

Telegram-канал «Расстрига» сообщил о готовящейся забастовке курьеров Delivery Club. 5 июня они собираются отказаться от заказов из-за многочисленных штрафов и увольнений. Об этом «Расстриге» якобы рассказал один из курьеров.

По словам собеседника Telegram-канала, участники забастовки также обсуждают возможность провести митинг. Однако многие боятся выйти на улицу, поэтому этот вопрос ещё не решён.

После этого Delivery Club начал проверку. В пресс-службе пояснили, что на фоне пандемии заработок у курьеров увеличился, а с апреля сервис за свой счёт удваивал им чаевые.

Вероятные участники забастовки записали видеообращение к сервису, в котором призвали «вернуть старые условия». О чём конкретно идёт речь, в ролике не говорится: курьер на видео упоминает лишь зону доставки, которую для пеших курьеров «уменьшили до шести километров».

Вы пользуетесь нашим положением, что у людей нет работы, они не могут зарабатывать. Вы что думаете, мы к вам от хорошей жизни что ли работать пришли? Мы будем пропускать смены, мы не будем выходить на работу, не будем принимать заказы, пока вы не вернёте нам старые условия.

курьер из видеообращения
Спасибо за наводку Пушка Навального
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мистер Блондин

Через 2 недели вся москва вымерла от голода. 

Ответить
49
Развернуть ветку
испанский смех

ведь все заказывают из жрален по три раза каждый день

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Ну я точно сдохну

Ответить
5
Развернуть ветку
Ze Katze

Да тебя и не жалко, если ты не можешь ролтон кипятком залить 

Ответить
6
Развернуть ветку
Езидир Абдулахманов

А как еще

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Чувак какой-то дерганый и сам не понимает чего он хочет получить от компании

Ответить
5
Развернуть ветку
Константин Курасов

Кто много чего понимает, тот редко курьером работает

Ответить
73
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ну мало ли из-за чего человек там оказался 

Ответить
14
Развернуть ветку
Мутный корабль

Молвил как господь

Ответить
2
Развернуть ветку
Константин Курасов

вроде не просил никого убить своего сына, чтобы потешить моё тщеславие)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Бадумтсс

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

так это ты нихуя не понимаешь, а не он дёрганный.
Им увеличили область доставки до 6 км.
Деливри обещает доставить заказ за 25-45 минут.
Средняя скорость пешего курьера 4-6 км/ч + приготовление блюда.
Теперь поняла?

Ответить
42
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так а чего он с самого начала не объяснил? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Хз, я с самого начала это понял. Возможно он до этого 400 км за день прошёл на доставке и запыхался. 

Ответить
23
Развернуть ветку
Мутный корабль

Если уж ты начинаешь тяжбы с компанией необходимо аргументированно вести диалог. Сформулировать мысль в адекватное внятное предложение. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Он ничего не начинает. Он поддерживает «Челлендж» других курьеров

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пусть формируют профсоюз и выдвигают требования, а так это дерганье. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Пусть навал ный создает партию баллотируется в президенты.
Oh wait

Ответить
12
Развернуть ветку
Мутный корабль

А что у нас запрещены профсоюзы? 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я такое говорил?
У нас и партии не запрещены и выборы честные и демократия

Ответить
13
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Ты хоть раз состояла в профсоюзе?
Твои знакомые?
Ты вообще понимаешь как работаю профсоюзы? 

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я нет. Знакомые были. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Возможный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Del

Ответить
0
Развернуть ветку
Возможный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Политов

У меня 3,7км макдональдс и не входит в область доставки. Если ставлю другой адрес, поближе, то появляется. И они то не пешком ходят, а на великах и самокатах

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Курьер указывает на чем он и пеший и велосипедный это будут разные "профили" с разные требованиями.

Ответить
3
Развернуть ветку
Илья Политов

возле мака вижу этих курьеров на велике, а 3,7км ко мне проехать они не могут (точнее delivery club не дает)

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Особенно зимой

Ответить
1
Развернуть ветку
Gregory

сейчас зима?

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Какая нахуй разница? Деливери не может в зависимости от сезона менять хотелки сввои. Зимой пешком 3км, летом на велике 6 км, а осенью на гандоле 14км

Ответить
0
Развернуть ветку
Gregory

Деливери не может в зависимости от сезона менять хотелки сввои.
Как видишь, может

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

  которую для пеших курьеров «уменьшили до шести километров».
так увеличили или уменьшили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Мне кажется, когда человек говорит
«Нам сделали область доставки 6км, мы что роботы?!»
Это скорей означает, что увеличили. Откуда Дамир взял уменьшение не знаю, но видимо он видит так:
«Нам сделали область доставки 6км, мы что роботы так мало ходить, мы люди! Мы можем ходить больше!»

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Marchuk

Ты жопой слушал? Он внятно сказал что хочет вернуть старые условия работы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Так Курьер, обманувший смерть на кладбище близ Бутово, обманул ее снова — и пустоши Москвы изменились навсегда.

Ответить
14
Развернуть ветку
Горка Тлетов

Что-то уровня забастовки грузчиков. Их выкинут как собак на улицу и наймут тех, кто согласен работать с такими условиями. 

Ответить
4
Развернуть ветку
vvtwittep

Нужно просто потерпеть, да? 

Ответить
10
Развернуть ветку
испанский смех

валить в долину ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Долина, чудная долина
Долина из супов,
Пиццуни и роллОв

Ответить
1
Развернуть ветку
Странный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кристобаль Фейра

Не знаю, как в Деливери, но у Яндекса ещё пару лет назад уровень курьеров был дно, они даже мигрантов брали, чтобы хоть как-то набрать штат. Вряд ли Майл в этом плане сильно успешнее. Так что уволить-то они могут (и даже наверняка это сделают, более тупого менеджмента ни в одной российской компании, наверное, нет), но вот переживут ли они последствия такого своего шага - большой вопрос. А курьеры просто пойдут работать в те сервисы, которые отхватят долю у Деливери.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ze Katze

Думаю конкуренция там чисто формальная и рынок давно поделён. Курьер не та профессия, где переманивают друг у друга. Легче договорится с конкурентом об одинаковых условиях, близких друг к другу зарплатах и выжимать до конца из людей все соки, далее нанимать новых и так далее. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Black Jack

Легче договориться не брать друг у друга персонал, как делали Ленты, Карусели, Океи и т.д.

Ответить
1
Развернуть ветку
Oleg Marchuk

Если заблокируют курьерские конторы и будут до конца отстаивать свои права то никто их не выкинет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Горка Тлетов

Да охуенно, это же не так, что на их место есть еще миллион человек. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Oleg Marchuk

Эти миллионы тоже будут бастовать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Горка Тлетов

Ждём 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Возможный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Мистер Блондин

«уменьшили до шести километров».
А сколько раньше было? 10 км пешком за 30 минут?

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Из Додо 3 раза заказал напрямую. 2 раза из них было бесконтактно

Ответить
0
Развернуть ветку
theomism

мы чо роботы что ли?
на следующий день: деливери меняет курьеров на роботов

Ответить
1
Развернуть ветку
Романтический химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan
Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

луддиты нашего времени ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
–3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что общего?

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Что и тех и других дико ебут, а фанатики прогрессов этого не видят или стыдливо замалчивают.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Как из могли одинаково ебать если луддиты просто нахуй не нужны оказались а курьеры еще нужны?

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Луддидами были в том числе и, а то и большая часть, как раз таки "нужные" работники заводов, которым почему-то нихуя не понравилось работать дольше, болеть и умирать чаще и всё это за меньший доход.

Ответить
2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ишь какие важные курицы!

Ответить
2
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Вот придём к власти, правачкам по рукам-то дадим за такие манёвры.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

прследствия, штрейкбрехеры будут роботы только

Ответить
1
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Счас бы называть Курьерство работой...
Надеюсь, он знает, что он подрядчик и нихуя не сотрудник

Ответить
–32
Развернуть ветку
Возможный паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Я работал курьером ранее в Яндекс Еде и знаю, как всё устроено.
Мои статьи есть в профиле) У ДК аналогично с этим всё, что расписал ниже. 
Курьером Я.Еды и ДК оформляют как смз, так и по гпх (В еде, к слову уже только самозанятых берут). Они как пешка, которую легко принять и уволить. (Не в обиду, но всё так) Этой проблеме, которую только счас СМИ освещали 4 месяца (Судя по жалобам с внутрякового канала). ДК ничего не будет делать с этим, как и делать удобство для партнёров. У них всё также коммуникация через отдельный чат. (Кто знает, тот поймёт о каком я говорю)
И соотвественно постоянно штрафы, которые с такой коммуникацией не исправить. А вот после той шумихи конечно что-то, да сделают, но потом то вернут, как было и будет "стабильность".

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Столько слов, а что хотел сказать то? 

Ответить
12
Развернуть ветку
Пешка Комитета

То что даже после той шумихи ничего не изменится. Как клали болт на партнеров со штрафами и т.д, так и будут.

Ответить
0
Развернуть ветку
vvtwittep

Нет смысла сидеть на жопе ровно, если что-то не устраивает. Любой движ полезен. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Ну это правда, даже с ввозом самозанятости это навсего фриланс. 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Мутный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

Хм, сегодня как раз был странный случай. Привёз курьер еду и попросил сам чаевые. Я ему говорю, что переведу в приложении, так как из нала только мелочь, а он настоял на мелочи, но наличной. Впервые такое

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Может, нужна была сдача. У них там ты обязан иметь сдачу, и насрать как.

Ответить