Новости
Дамир Камалетдинов

В Telegram-канале «Расстрига» сообщили о забастовке курьеров Delivery Club. Сервис начал проверку

Курьеры жалуются на крупные штрафы и увольнения.

Telegram-канал «Расстрига» сообщил о готовящейся забастовке курьеров Delivery Club. 5 июня они собираются отказаться от заказов из-за многочисленных штрафов и увольнений. Об этом «Расстриге» якобы рассказал один из курьеров.

По словам собеседника Telegram-канала, участники забастовки также обсуждают возможность провести митинг. Однако многие боятся выйти на улицу, поэтому этот вопрос ещё не решён.

После этого Delivery Club начал проверку. В пресс-службе пояснили, что на фоне пандемии заработок у курьеров увеличился, а с апреля сервис за свой счёт удваивал им чаевые.

Вероятные участники забастовки записали видеообращение к сервису, в котором призвали «вернуть старые условия». О чём конкретно идёт речь, в ролике не говорится: курьер на видео упоминает лишь зону доставки, которую для пеших курьеров «уменьшили до шести километров».

Вы пользуетесь нашим положением, что у людей нет работы, они не могут зарабатывать. Вы что думаете, мы к вам от хорошей жизни что ли работать пришли? Мы будем пропускать смены, мы не будем выходить на работу, не будем принимать заказы, пока вы не вернёте нам старые условия.

курьер из видеообращения

#новости #deliveryclub #mailrugroup