Новости
Артём Мазанов

Американского блогера Джейка Пола, которого заметили за мародёрством, обвинили в проникновении в торговый центр

В соцсетях были уверены, что блогер участвовал в мародёрстве ради лайков, но он отрицал своё участие в погромах.

Полиция Скоттсдейла, штат Аризона, предъявила два обвинения блогеру Джейку Полу, которого в конце мая заметили за мародёрством в торговом центре. Об этом пишет ABC15.

Пола обвинили в проникновении на чужую территорию и незаконном собрании — он якобы находился на месте беспорядков после того, как полицейские объявили протест незаконным и приказали покинуть район. Эти нарушения относятся к мелкой тяжести. Полиция уточнила, что Пола вызвали в суд в июле.

Полицейский департамент рассказал, что ему прислали множество роликов, идентифицирующих Пола как участника беспорядков. После этого полицейские провели расследование.

Наше расследование показало, что Пол присутствовал [на месте беспорядков] после того, как полиция объявила протест незаконным и приказала бунтовщикам покинуть этот район. Пол также незаконно вошёл и остался внутри закрытого торгового центра.

полицейский департамент Скоттсдейла

30 мая протестующие в Скоттсдейле разграбили торговый центр. На видео с этих погромов заметили Джейка Пола, в соцсетях посчитали, что он участвовал в мародёрстве ради лайков. Сам блогер заявил, что лишь «документировал происходящее» ради «привлечения внимания» к протестам, а не принимал в них участие.

#новости #blacklivesmatter #блогеры