{"id":924,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442, \u0432 \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u043e\u043c \u043d\u0443\u0436\u043d\u043e \u0432\u044b\u0431\u0438\u0440\u0430\u0442\u044c \u043c\u0435\u0436\u0434\u0443 \u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0436\u0438\u0437\u043d\u044c\u044e","url":"\/redirect?component=advertising&id=924&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/lifeormoney&placeBit=1&hash=1088c2513c7bd317f99be2331d1980097d8811f861423617cdb624150d416ace","isPaidAndBannersEnabled":false}

Forbes: Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, заработавшим миллиард долларов за всю карьеру Статьи редакции

До него спортсменами, которым удалось заработать такое состояние до ухода из профессионального спорта, становились только Тайгер Вудс и Флойд Мейвезер.

Фото Криштиану Роналду, твиттер 

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, который заработал миллиард долларов. Об этом сообщает Forbes.

Доход спортсмена за 2019 год составил 105 миллионов долларов. Это позволило ему занять четвёртое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей после Кайли Дженнер (590 миллионов), Канье Уэста (170) и Роджера Федерера (106,3).

По подсчётам Forbes, 35-летний Роналду стал первым футболистом, который заработал миллиард долларов за свою карьеру. Из них 650 миллионов — зарплата, полученная за матчи, остальные деньги Роналду заработал за пределами поля.

Среди его контрактов — пожизненное соглашение с Nike, по которому он получает 20 миллионов долларов ежегодно, отмечает Forbes. Такой контракт компания заключила только с тремя спортсменами: Роналду, Леброном Джеймсом и Майклом Джорданом.

За 17 лет на профессиональном уровне Роналду играл в португальском «Спортинге», английском «Манчестер Юнайтед», испанском «Реале» и теперь — в итальянском «Ювентусе».

Forbes отметил, что футболист стал третьим в истории спортсменом, который заработал миллиард долларов до ухода из профессионального спорта. Также это удалось гольфисту Тайгеру Вудсу в 2009 году и боксёру Флойду Мейвезеру в 2017-м.

0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Я слышал про одну секцию дзюдо, несколько выходцев из которой (по неподтвержденным данным) стали миллиардерами раньше Роналду

Ответить
169
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Не поздно ли заняться Дзюдо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ваня Погост

Отвечает тренер Путина:

Ответить
21
20 комментариев
Развернуть ветку
Pavel Zinin

Чувак! ты молодчик!!! плюсик к карме тебе

Ответить
0
Развернуть ветку
Лот тот

интересно найдутся желающие из детдома (такую маму)

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Там не секция, а секта, а ещё лучше полноценное ОПГ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Человек за пару рекламных постов в инстаграме получает больше, чем я заработаю за всю жизнь.
Бля... зачем я про это подумал. Привет, депрессия

Ответить
16
Развернуть ветку
сироп от щекотки

В дорогих машинах и часах, наверное, неплохо разбираешься

Ответить
22
Развернуть ветку
Евгений Бучков

С чего бы депрессия? Роналду в своей области деятельности считается недосягаемым профессионалом(наряду еще с одним).  Вот когда когда за пару постов столько зарабатывают создатели челенджей "кто быстрее съест использованную туалетную бумагу", то можно и задуматься о мрачном.

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

можно и задуматься о мрачном

Зачем? Для чего? Чтобы что? 🤨

Ответить
1
Развернуть ветку
sub-zero

*за 1 пост

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Привет, депрессия

Кстати, не все люди завистливы. И они душевно чувствуют себя намного лучше завистливых. Может, и Вам попробовать избавиться от зависти? Это возможно, я уже сделал это много лет назад. 😊

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Зависть это такое чувство от которого не так просто избавиться если оно есть.
Это всё равно как увидеть красивую женщину и сказать себе что она мне не нравится, хотя она нравится. Или сказать так, вот завтра женюсь и всё, сделаю так, чтобы мне больше женщины не нравились, ну кроме моей жены )))))))))))))))) этакий самообман :)

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

была какая то история однажды как он на ближний восток сгонял в передаче поучаствовать на пол дня уж совсем за какое то нереальное бабло)

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

В короткой, длинной, или в разрез?

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Я бы с такими деньжищами купил бы себе остров, образовал бы там своё королевство и жил бы там один нахуй, скролил бы ленту тж, срал в комментах и бухал до конца жизни

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Мутный корабль

(

Ответить
6
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Мм, Роман, чего из перечисленного у Вас нет сейчас? Ну, кроме острова. 🧐

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Собственно только острова и не хватает

Ответить
1
7 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

Это уже сделал Ибрагимович

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

хорошо что у вас нет таких денег!

Ответить
1
Развернуть ветку
Берг

Ну тут все понятно. Он молодец, и это заслуженно. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Vitaliy Vitaliev

Лучший в мире атлет - достоин!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

На самом деле это больше история о влиянии внешности на карьеру. Как футболист он адово переоценен

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Фоменко

В смысле переоценён? Забивать 10 лет подряд больше чем сыграл игр, это переоценён? Откройте википедию, не знаю, почитайте что ли его достижения, командные и личные. 

Ответить
16
19 комментариев
Развернуть ветку
Мутный корабль

нету некрасивых людей, есть бедные

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Не могу согласиться, что дело во внешности или клубе. И уж тем более про какое-то везение смешно слышать про него, учитывая его нездоровый профессионализм ко всему.
Человек сам себя сделал.

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

история о влиянии внешности на карьеру

Безотносительно к обсуждаемому персу замечу, что это влияние действительно огромно. Но оно не всегда положительное. Например: 👇

• Некоторые красивые люди рассказывали мне, что не могут избавиться от чувства, будто люди тянутся к ним из-за их внешности (цит. «внешних атрибутов»), а не из-за их личности. Это переживание крайне тяготит их, нередко побуждает обращаться за помощью к психобратии.

• У некоторых красивых женщин дело обстоит ещё хуже. Недавно рассказывал здесь об этом: 👇

Красивые люди часто производят впечатление неприступности, холодности и этим отталкивают от себя. Когда-то много лет назад беседовал на эту тему с молодой красивой гетеросексуальной женщиной, внешне похожей на диско-певицу Сандру. Она страдала от одиночества и посетовала мне, что с ней почти никогда не пытались познакомиться мужчины. Только пару раз приставали какие-то пьяные охряпки.

• В нашем городе много лет орудовала судья с телесным пороком («сухая» рука и что-то с ногой). Она рассматривала уголовные дела. Мы, юристы, знали, если к ней попал молодой, красивый, здоровый парень, можно быть уверенным — наказание будет максимально возможным, по самой верхней планке.

Так что красота это далеко не всегда дар, способный сделать человека счастливым. В связи с этим намедни написал на TJ вот ещё что: 👇

Часто наблюдаю в жизни большое, иногда прям пропастное различие между «красивый/красивая» и «симпатичный/симпатичная». Несколько раз потрясающе красивые люди говорили мне: «Меня никто не любит». В то время как симпатичные люди пребывали в облаке перманентного внимания, даже если выглядели вопиюще квазимодически.

Здесь есть и хорошая новость для некрасивых людей, коих подавляющее большинство. Часто я могу ходить по городу несколько часов, не встретив *ни одного* красивого человека. Так вот, некрасивый человек не может сделать себя красивым, но может сделать себя симпатичным. Здесь помогут модные прикид и прича, но этого критично недостаточно. Важно изменить своё внутреннее состояние, развить в себе дружелюбие, доброжелательность и душевную теплоту к людям. Не сразу, но месяц за месяцем такой человек будет становиться всё более и более симпатичным, всё более привлекательным.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да)

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Чумаков

никогда не понимал претензий к баблу спортсменов — тут всё по делу

Ответить
2
Развернуть ветку
Andre Macareno

К зп российских футболистов обычно бывают, как мне кажется

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Чумаков

ну давайте обсудим зп российских бизнесменов заодно

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Yuri Miller

Ещё и геем при этом

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Да)))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

А что мне минус? Роналду сам говорил что он гей. 4 shizzle, если ты не в курсе, учи матчасть

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Ну это не подтверждено вроде

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

ага ради PR он сам себя назвал геем. Хотите сказать это домыслы и клевета, что он не говорил такого? Ну что-ж, лично с Роналду не знаком, спросить у него не получится. Типа Слышь Роналду, а ты правда гей или прикалываешься?

Ответить
–2
2 комментария
Развернуть ветку
Мутный корабль

Что с заголовком? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

бабки роналду не вмещяються 

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

а если серьезно то в верстке не было предусмотрено такое длинное неразрывное слово как "футболистом-миллиардером" вот оно и пошло по пизде. Частая ситуация для заголовков

Ответить
0
Развернуть ветку
Личной Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

За футбольным полем он просто профан в политике/экономике/психологии/философии/институте семьи/религии и ещё по всем остальным пунктам. Он просто до 35 лет играет хорошо в мячик, падение после завершения карьеры неизбежно. Марадона в прмер

Ответить
1
Развернуть ветку
Личной Денис

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

@Алексей Боржонов 
Такой заголовок вводит в заблуждение.
стал первым в мире футболистом-миллиардером
стал первым в мире футболистом, который заработал миллиард долларов
Тот же Форбс указывает:
В рейтинге приведены суммы до вычета налогов и гонораров агентам, менеджерам или юристам.
То есть он заработал миллиард, но он пока ещё не миллиардер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Боржонов

спасибо, уточнил заголовок — что это считается за всю карьеру 

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Учитывая что он налоги не платил, этот млрд у него давно по факту. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Костюков

флоЙд.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

А Джордан? Или важно иметь активную спортивную карьеру на момент миллиарда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Reich

Пожизненный контракт с Nike, а на фото в Adidas.

Ответить
0
Развернуть ветку
vitalii katernoza

У Ювентуса контракт с Adidas, там же лого клуба видно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Титульный спонсор Юве.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Zinin

Главное, что бы потом не спалился на каких-нибудь допингах, а иначе помрёт в долгах, а-ля армстронг

Ответить
0
Развернуть ветку
Vincente

Джордан ведь тоже миллиардер

Ответить
0
Развернуть ветку
Stan Majors

Тут кто стал до конца карьеры

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

Ещё Кенни Уэст миллиардер и Илон Макс, то есть если они условно играли бы в дартс пару раз в десять лет, то вполне себе спортсмены-миллиардеры

Ответить
0
Развернуть ветку
Vincente

Майкл Джордан выиграл 6 чемпионатов NBA, и сделал из этой лиги всемирный бренд. Его бизнес построен в спортивной индустрии - свой бренд спортивной одежды. То есть он все деньги заработал за счет спорта.

Илон Маск и Кэнни Уэст не занимались спортом профессионально.

Ответить