Forbes: Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, заработавшим миллиард долларов за всю карьеру Материал редакции

До него спортсменами, которым удалось заработать такое состояние до ухода из профессионального спорта, становились только Тайгер Вудс и Флойд Мейвезер.

В закладки
Фото Криштиану Роналду, твиттер 

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, который заработал миллиард долларов. Об этом сообщает Forbes.

Доход спортсмена за 2019 год составил 105 миллионов долларов. Это позволило ему занять четвёртое место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей после Кайли Дженнер (590 миллионов), Канье Уэста (170) и Роджера Федерера (106,3).

По подсчётам Forbes, 35-летний Роналду стал первым футболистом, который заработал миллиард долларов за свою карьеру. Из них 650 миллионов — зарплата, полученная за матчи, остальные деньги Роналду заработал за пределами поля.

Среди его контрактов — пожизненное соглашение с Nike, по которому он получает 20 миллионов долларов ежегодно, отмечает Forbes. Такой контракт компания заключила только с тремя спортсменами: Роналду, Леброном Джеймсом и Майклом Джорданом.

За 17 лет на профессиональном уровне Роналду играл в португальском «Спортинге», английском «Манчестер Юнайтед», испанском «Реале» и теперь — в итальянском «Ювентусе».

Forbes отметил, что футболист стал третьим в истории спортсменом, который заработал миллиард долларов до ухода из профессионального спорта. Также это удалось гольфисту Тайгеру Вудсу в 2009 году и боксёру Флойду Мейвезеру в 2017-м.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 126, "likes": 56, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175562, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 09:27:24 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кожаный инструмент

169

Я слышал про одну секцию дзюдо, несколько выходцев из которой (по неподтвержденным данным) стали миллиардерами раньше Роналду

Ответить
0

Не поздно ли заняться Дзюдо?

Ответить
21

Отвечает тренер Путина:

Ответить

Блаженный фитиль

Ваня
1

Это не фейк?

Ответить
22

Нет, насколько я знаю. Это очень древний баян, после первой публикации в сети появились фотки тех, кому было не лень найти могилу и сделать свои. Они легко гуглятся.

У власти в России оказалась самая настоящая ОПГ с богатыми традициями, я не очень понимаю тех, кто это отрицает — пруфов хоть жопой ешь.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А первым тренером был Усвяцов, который к тому времени уже был уголовником и который направил Ротенберга и Путина по «правильному пути». Путин сам упоминал Усвяцова в интервью Наталии Геворкян, которое стало затем книгой «От первого лица: разговоры с Владимиром Путиным». Естественно, упоминал вскользь и без подробностей, это уже потом энтузиасты нарыли кучу интересной инфы о ближнем окружении молодого ВВП.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Значит Путин напиздел. Вот что он сам рассказывал о том, как он начал увлекаться каратэ:

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Только Путин дзюдоист

Это похуй: я думаю, что в интервью он упростил и словом «каратэ» мог назвать вообще любой вид единоборства или тактично не стал спорить с Геворкян, которая спросила именно про каратэ. Изначально он вообще самбо занимался, а о дзюдо узнал в 1968 году (дзюдо долгое время было под запретом в СССР), о чём пишет его бывший одноклубник, известный советский каскадёр и самбист Николай Ващилин:
Еще была международная встреча в 1968 году за сборную профсоюзов г. Ленинграда с французскими дзюдоистами в зале СКА под руководством главного тренера ЛОС ДСО «Труда» Леонида Ионовича Усвяцова. В Ленинграде дзюдо видели впервые и посмотреть на это восточное чудо пришли всем городом. Протиснулся в зал и Вова Путин с Аркашей Ротенбергом и другими друзьями по юношеской секции самбо.

А если совсем уж лезть в залупу, то есть и такая инфа:
До 1972 года существовала только сборная команда СССР по дзюдо (собранная из борцов и самбистов, которым выдали кимоно), подготовка вне сборной не велась. Заниматься дзюдо могли спортсмены уже достигшие уровня не ниже мастера спорта в самбо или борьбе. В. В. Путин, считающийся дзюдоистом, на деле не имел ма́стерского звания и занимался в обыкновенной секции самбо.

Да блет, если почитать мемуары разных людей из раннего окружения Путина (тех, кто сейчас не у кормушки, ясен-красен), то там всё довольно чисто-гладко; как только мы черпаем инфу из официальной биографии и воспоминаний нынешнего окружения президента, так одни несостыковки: от его возраста вступления в комсомол до не-дочери Екатерины Тихоновой, которая в 28 лет вошла в Учёный совет МГУ и вслед которой щедро сыплются дотации, чем бы она ни занималась.

У меня нет ни причин, ни желания что-то доказывать или переубеждать кого-то: люди вольны верить во что они хотят. Рахлин так Рахлин — у меня больше веры другим источникам. Вова-чекист славно потёр свою биографию, порой даже чересчур, но людей-то всех не потрёшь. Кстати, кинь, пожалуйста, свои источники, откуда ты берёшь инфу о биографии мистера Пу — интересно почитать: может, я и правда беспросветно туп, хоть ума да правды наберусь.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Владимир Владимирович
Отпустите автобиографиста погулять

Ответить
–1

Конфликт был между каратистами и дзюдоистами, которые занимались в зале бесплатно, в отличи от секций карате, но зал был один на двоих. Что не понятно то?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не изучал этот вопрос, я вбил в гугл "тренер путина" и кинул вторую ссылку. Даже по той ссылке которую ты отправил написано "первый" тренер, что, наверное, подразумевает что были и другие, нет?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не, я хочу мосты строить...

Ответить
0

Чувак! ты молодчик!!! плюсик к карме тебе

Ответить
0

интересно найдутся желающие из детдома (такую маму)

Ответить
0

Там не секция, а секта, а ещё лучше полноценное ОПГ!

Ответить

Социологический динозавр

16

Человек за пару рекламных постов в инстаграме получает больше, чем я заработаю за всю жизнь.
Бля... зачем я про это подумал. Привет, депрессия

Ответить
22

В дорогих машинах и часах, наверное, неплохо разбираешься

Ответить
4

С чего бы депрессия? Роналду в своей области деятельности считается недосягаемым профессионалом(наряду еще с одним).  Вот когда когда за пару постов столько зарабатывают создатели челенджей "кто быстрее съест использованную туалетную бумагу", то можно и задуматься о мрачном.

Ответить
1

можно и задуматься о мрачном

Зачем? Для чего? Чтобы что? 🤨

Ответить
0

Привет, депрессия

Кстати, не все люди завистливы. И они душевно чувствуют себя намного лучше завистливых. Может, и Вам попробовать избавиться от зависти? Это возможно, я уже сделал это много лет назад. 😊

Ответить
4

Зависть это такое чувство от которого не так просто избавиться если оно есть.
Это всё равно как увидеть красивую женщину и сказать себе что она мне не нравится, хотя она нравится. Или сказать так, вот завтра женюсь и всё, сделаю так, чтобы мне больше женщины не нравились, ну кроме моей жены )))))))))))))))) этакий самообман :)

Ответить

Ориентированный бокал

Игорь
2

АХАХАХАХАХ)))))

Ответить
–1

Зависть это такое чувство от которого не так просто избавиться, если оно есть.

Да, согласен 🤝, мне было трудно избавиться от зависти, это заняло немало времени, но таки получилось. Я ведь даже и не помню уже, каким было это чувство. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
1

была какая то история однажды как он на ближний восток сгонял в передаче поучаствовать на пол дня уж совсем за какое то нереальное бабло)

Ответить
0

В короткой, длинной, или в разрез?

Ответить
0

В футболе тоже бывают передачи. Действие такое на поле

Ответить
1

я причем тут поездка на ближний восток? он там в какой то радиопередаче кажется участвовал за пол миллиона евро - что то типа такого - не могу найти новость в интернете 

Ответить
2

Сцук, я сыронизировал, что Роналду за одну передачу получает кучу денег, а на ближнем востоке готовы за это платить)

Ответить

Санитарный звук

4

Я бы с такими деньжищами купил бы себе остров, образовал бы там своё королевство и жил бы там один нахуй, скролил бы ленту тж, срал в комментах и бухал до конца жизни

Ответить

Ориентированный бокал

Санитарный
25

 бы

)

Ответить

Санитарный звук

Ориентированный
6

(

Ответить
1

Мм, Роман, чего из перечисленного у Вас нет сейчас? Ну, кроме острова. 🧐

Ответить

Санитарный звук

Виталий
1

Собственно только острова и не хватает

Ответить
1

Хм, а зачем Вам остров? Там же ж у Вас с коммуналкой будут хронические напряги. 🤷🏼‍♂️

Ответить

Санитарный звук

Виталий
0

при наличии миллиарда долларов проблем с коммуналкой быть просто не может

Ответить
0

Очень даже может, Роман. Ведь 👆 Вы пишите, что хотите жить на острове *один*. Даже сто триллионов долларов не будут решать Ваши коммунальные задачи без людей. ☝️😊

Ответить

Санитарный звук

Виталий
0

все задачи решаются на стадии проектирования

Ответить
0

Роман, что бы Вам там на острове не напроектировали, обслуживать сё это будут люди. Даже при самом высочайшем уровне роботизации и прочей автоматизации. ☝️😊

Ответить

Санитарный звук

Виталий
0

Просто уже скажи к чему ты ведешь, душнила

Ответить
1

К тому, что Вы могли бы попытаться научиться радоваться тому, что имеете, а не тосковать о несбыточном. ☝️😁

Ответить
1

Это уже сделал Ибрагимович

Ответить
1

хорошо что у вас нет таких денег!

Ответить
8

Ну тут все понятно. Он молодец, и это заслуженно. 

Ответить

Любовный супер_стар

Берг
0

Да

Ответить
0

Лучший в мире атлет - достоин!

Ответить

Конкретный Денис

Vitaliy
0

На самом деле это больше история о влиянии внешности на карьеру. Как футболист он адово переоценен

Ответить
16

В смысле переоценён? Забивать 10 лет подряд больше чем сыграл игр, это переоценён? Откройте википедию, не знаю, почитайте что ли его достижения, командные и личные. 

Ответить

Конкретный Денис

Евгений
–6

В прямом смысле. Отличный футболист, но таки больше замыкатель и пенальтист.  Повезло ему с лицом и Реалом)  А если бы не повезло с лицом, то , уверен,  золотых мячей было бы меньше и контрактов и внимания

Ответить

Колоссальный пистолет

Конкретный
3

А как же месси? Он ведь не красавчик и успехи тоже немалые

Ответить

Конкретный Денис

Колосса…
0

Переоценен ли Месси?  Нет. 

Ответить

Колоссальный

Конкрет…
6

А вот если бы ему повезло с лицом, был бы переоценен

Ответить

Конкретный Денис

Колосса…
–1

Неа) Просто намного раньше бы миллиард заработал

Ответить
1

у Месси нет мирового кубка, у Роналдо есть - мне кажется это важно - Месси Артентину не протащил на 1 место, а Роналдо Португалию смог сделать чемпионом "Евро 2016" и потом эти 2 сборные очень не равны по силе.

Ответить
0

Что за мировой кубок у Рона?

Ответить
0

Наверное, речь про бразильца. Но при чём тут он, непонятно 

Ответить
1

Наверно он перепутал победу на евро с мировым кубком.
Ни у Месси, ни у Рона нет титула чемпиона мира со сборной. И как раз таки ближе к победе был Месси, а не Рон - сборная Португалии не доходила до финала ЧМ с Роном, в отличии от сборной Аргентины.

Ответить
–2

Не перепутал, Евро ничем не уступает мировому кубку, все равно все самые сильные сборные в общей массе - Европейские. Если у Америки есть Бразилия, Аргентина то у Европы десяток сборных есть.

Ответить
2

Да ну, нет же. Чили, Колумбия, Мексика — не самые слабые сборные. Если открыть плей-офф ЧМ последних годов, то там регулярно будут южноамериканцы. Так что Евро и ЧМ некорректно сравнивать. Тем более бывает, что кто-то из азиатских или африканских сборных неплохо выступает — Гана, Япония, например

Ответить
0

Как по мне, так кубок Америки будет посложнее турнир, нежели Евро ввиду меньшего количества сборных-автобусов и андердогов. Из-за этого, почти каждый матч - та ещё заруба за 6 очков.
Более того, уровень сложности Евро с каждым розыгрышем снижается: увеличивается количество участников и даже команды, занявшие третьи места, могут выйти из группы, особо не напрягаясь - на Copa America такое даже представить сложно.

Ответить
0

Если взять статистику ЧМ то победители все равно европейцы в 8 из 10 случаем грубо говоря, поэтому я и сравниваю ЧМ с ЕВРО, грубо говоря если в ЧМ можно в плей-офф попасть на средняка, то в ЕВРО ближе к финалу сплошная сеча 

Ответить
0

Без "грубо говоря" это неважно. Турниры разные. И пока что недостижимы для обоих. На этом как бы и все.

Ответить
1

Начнем с того, что это разные турниры. 
На этом и закончим. 

Ответить
–2

Да ну офигеть. На ютубе тысячи нарезок футбольных моментов и нарезок с Роналдо гораздо больше, потому что он создаёт себе моменты сам. А Месси, как раз-таки, по большей части замыкает и если создаёт себе моменты, то не сказать чтоб супер невероятно это делает.

Ответить
1

Роналдо гораздо больше, потому что он создаёт себе моменты сам.

Что за чушь. Он так-то чистый замыкатель. На него играл весь Реал, а он находился всегда в нужном месте. Однако, это не уменьшает его заслуг. В юве у него уже другая роль и позиция в силу возраста. И судить по нарезкам забитых голов нет никакого смысла, ибо это выборка лишь успешных действий. Брака у него тоже хватает.

Месси, как раз-таки, по большей части замыкает и если создаёт себе моменты, то не сказать чтоб супер невероятно это делает.

Снова какая-то чушь. Роль Месси как раз в создании ключевых передач в последнюю треть. У него колоссально важная роль в команде и и абсолютно другие задачи, относительно Рона. Его дриблинг - это отсутствие дриблинга и ободок, он делает это естественно, в силу своей природы.

Если резюмировать, то феномен первого - это бесконечная работа над собой, тогда как второго - сама природа и талант. Рон заменяем, а Месси - нет.

Ответить
0

Замыкатель- протыкатель

Ответить

Конкретный Денис

Конкретный
–1

Говорил же тебе, загрызут тебя здесь за этого пидра

Ответить

Социологический фонарь

Конкретный
6

нету некрасивых людей, есть бедные

Ответить
0

нету некрасивых людей, есть бедные

Как вижу, многие бедные некрасивые люди не делают ничего посильного, возможного, чтобы сделаться симпатичными. Модная прича не стоит больших денег. Прикид, который хорошо сидит, в котором хорошо выглядишь, тоже. А труд над своей душой (подробнее написал чуть 👆) не стоит вообще ни копейки.

В том числе поэтому эти люди бедные — ведь они поставили на себе большой жирный ➕. Мол, я уродился бедным и некрасивым — что ж, значит, я обречён влачить жалкое существование. На самом деле их беда в дефиците мотиваций и веры в свои силы. ☝️

Ответить
3

Зубы значат очень много, и стоят тоже.

Ответить
0

Вот с этим очень согласен 🤝. Однако таки далеко не у всех людей плохие зубы, особенно в молодые и зрелые годы.

Ответить
3

Не могу согласиться, что дело во внешности или клубе. И уж тем более про какое-то везение смешно слышать про него, учитывая его нездоровый профессионализм ко всему.
Человек сам себя сделал.

Ответить

Конкретный Денис

Владимир
0

Дело в том числе во внешности, не только в ней. А нездоровый у него только нарциссизм

Ответить
0

Не во внешности. Он просто ухожен.
В спорте что бы быть богатым, внешность не главный фактор.
Ну а то, что он эгоистичный нарцисс вообще похуй. Это личностный фактор, не имеющий никакого значения в футболе. Месси как контр-пример. И ещё с десяток других топовых атлетов.

Ответить
0

И еще он протащил свою среднюю сборную в "Евро 2016" к чемпионству! 

Ответить
1

история о влиянии внешности на карьеру

Безотносительно к обсуждаемому персу замечу, что это влияние действительно огромно. Но оно не всегда положительное. Например: 👇

• Некоторые красивые люди рассказывали мне, что не могут избавиться от чувства, будто люди тянутся к ним из-за их внешности (цит. «внешних атрибутов»), а не из-за их личности. Это переживание крайне тяготит их, нередко побуждает обращаться за помощью к психобратии.

• У некоторых красивых женщин дело обстоит ещё хуже. Недавно рассказывал здесь об этом: 👇

Красивые люди часто производят впечатление неприступности, холодности и этим отталкивают от себя. Когда-то много лет назад беседовал на эту тему с молодой красивой гетеросексуальной женщиной, внешне похожей на диско-певицу Сандру. Она страдала от одиночества и посетовала мне, что с ней почти никогда не пытались познакомиться мужчины. Только пару раз приставали какие-то пьяные охряпки.

• В нашем городе много лет орудовала судья с телесным пороком («сухая» рука и что-то с ногой). Она рассматривала уголовные дела. Мы, юристы, знали, если к ней попал молодой, красивый, здоровый парень, можно быть уверенным — наказание будет максимально возможным, по самой верхней планке.

Так что красота это далеко не всегда дар, способный сделать человека счастливым. В связи с этим намедни написал на TJ вот ещё что: 👇

Часто наблюдаю в жизни большое, иногда прям пропастное различие между «красивый/красивая» и «симпатичный/симпатичная». Несколько раз потрясающе красивые люди говорили мне: «Меня никто не любит». В то время как симпатичные люди пребывали в облаке перманентного внимания, даже если выглядели вопиюще квазимодически.

Здесь есть и хорошая новость для некрасивых людей, коих подавляющее большинство. Часто я могу ходить по городу несколько часов, не встретив *ни одного* красивого человека. Так вот, некрасивый человек не может сделать себя красивым, но может сделать себя симпатичным. Здесь помогут модные прикид и прича, но этого критично недостаточно. Важно изменить своё внутреннее состояние, развить в себе дружелюбие, доброжелательность и душевную теплоту к людям. Не сразу, но месяц за месяцем такой человек будет становиться всё более и более симпатичным, всё более привлекательным.

Ответить
0

А вы психолог?

Ответить
0

Магомед, диплома с квалификацией «психолог» у меня нет, если Вы об этом. 😊

Ответить

Любовный супер_стар

Конкретный
1

Да)

Ответить
2

никогда не понимал претензий к баблу спортсменов — тут всё по делу

Ответить
0

К зп российских футболистов обычно бывают, как мне кажется

Ответить
0

ну давайте обсудим зп российских бизнесменов заодно

Ответить
0

А как насчёт слуг народа ?

Ответить

Ориентированный бокал

Николай
0

а давайте

Ответить
0

Ещё и геем при этом

Ответить

Любовный супер_стар

Yuri
0

Да)))))

Ответить
0

А что мне минус? Роналду сам говорил что он гей. 4 shizzle, если ты не в курсе, учи матчасть

Ответить
3

как же гей, если он там какой-то горничной забашлял за изнасилование? Стало быть БИ тогда

Ответить

Любовный супер_стар

Yuri
0

Да???

Ответить
0

Ну это не подтверждено вроде

Ответить
–2

ага ради PR он сам себя назвал геем. Хотите сказать это домыслы и клевета, что он не говорил такого? Ну что-ж, лично с Роналду не знаком, спросить у него не получится. Типа Слышь Роналду, а ты правда гей или прикалываешься?

Ответить
0

Да даже если и гей, не понимаю

Ответить
0

Только одному Юрию Миллеру тут не похуй на ориентацию другого мужчины, которого он никогда не встретит.
Может, поэтому и злиться.

Ответить

Названый спрей

1

Что с заголовком? 

Ответить
3

бабки роналду не вмещяються 

Ответить
0

а если серьезно то в верстке не было предусмотрено такое длинное неразрывное слово как "футболистом-миллиардером" вот оно и пошло по пизде. Частая ситуация для заголовков

Ответить
0

Криш отличный футболист. Такое ощущение, будто он вообще не стареет, каждый год отжигает по полной. Все его деньги заслужены и заработаны абсолютно честно.
Годы усердных тренировок, личный скилл, харизма, добрейшее сердце.
Сравниваем теперь с Дженнер.

Ответить
1

За футбольным полем он просто профан в политике/экономике/психологии/философии/институте семьи/религии и ещё по всем остальным пунктам. Он просто до 35 лет играет хорошо в мячик, падение после завершения карьеры неизбежно. Марадона в прмер

Ответить
0

Увы, но Марадона жил в то время, когда ещё не было инстаграма, ютуба и кучи других платформ, способных поддерживать штаны спортсменам, завершившим карьеру.
Не удивлюсь, если после завершения карьеры Криш будет сниматься в фильмах или петь.
А что до того, что он профан, то тут каждому своё.

Ответить

Волшебный будильник

0

@Алексей Боржонов 
Такой заголовок вводит в заблуждение.
стал первым в мире футболистом-миллиардером

стал первым в мире футболистом, который заработал миллиард долларов

Тот же Форбс указывает:
В рейтинге приведены суммы до вычета налогов и гонораров агентам, менеджерам или юристам.

То есть он заработал миллиард, но он пока ещё не миллиардер.

Ответить
1

спасибо, уточнил заголовок — что это считается за всю карьеру 

Ответить

Здешний лолипоп

0

Учитывая что он налоги не платил, этот млрд у него давно по факту. 

Ответить
0

А Джордан? Или важно иметь активную спортивную карьеру на момент миллиарда?

Ответить
0

Пожизненный контракт с Nike, а на фото в Adidas.

Ответить
0

У Ювентуса контракт с Adidas, там же лого клуба видно.

Ответить
0

Титульный спонсор Юве.

Ответить
0

Главное, что бы потом не спалился на каких-нибудь допингах, а иначе помрёт в долгах, а-ля армстронг

Ответить
0

Джордан ведь тоже миллиардер

Ответить
0

Тут кто стал до конца карьеры

Ответить
0

Ещё Кенни Уэст миллиардер и Илон Макс, то есть если они условно играли бы в дартс пару раз в десять лет, то вполне себе спортсмены-миллиардеры

Ответить
0

Майкл Джордан выиграл 6 чемпионатов NBA, и сделал из этой лиги всемирный бренд. Его бизнес построен в спортивной индустрии - свой бренд спортивной одежды. То есть он все деньги заработал за счет спорта.

Илон Маск и Кэнни Уэст не занимались спортом профессионально.

Ответить
0

Не сравнивай Джордана и этого пидораса пожалуйста
Баскетбол это тебе не хуета позорная для девочек неженок из балета.

Ответить
–2

перенесите в животные

Ответить