В США полицейские во время зачистки улицы толкнули 75-летнего мужчину, тот упал и ударился головой — из уха пошла кровь Материал редакции

Двоих полицейских, причастных к инциденту, отстранили от службы. Мужчина находится в больнице в тяжёлом состоянии.

В закладки
Слушать

В Буффало, штат Нью-Йорк, полицейские во время зачистки улицы, на которой закончился протест, толкнули подошедшего к ним 75-летнего мужчину, после чего тот упал, ударившись головой о тротуар. Об этом пишет Buffalo Toronto Public Media.

После громкого удара о тротуар мужчина остался лежать неподвижно, из его уха пошла кровь. Толкнувший мужчину офицер попытался оказать ему помощь, но его отогнал другой полицейский.

Just about an hour ago, police officers shove man in Niagara Square to the ground (WARNING: Graphic). Video from: @MikeDesmondWBFO https://t.co/JBKQLvzfET

Мужчине оказали первую помощь медики и доставили в больницу. По данным журналистов, пострадавший находится в тяжёлом, но стабильном состоянии. Местные власти заявили, что по прогнозам врачей, мужчина должен выздороветь. Его доставили в больницу с сотрясением мозга и рваными ранами.

Представитель полиции Буффало заявил, что мужчина получил ранение во время стычки с полицейскими — он споткнулся и упал. Глава полицейского департамента отстранил двух причастных к этому инциденту офицеров без оплаты труда. Полиция начала расследование произошедшего.

Мэр Буффало Байрон Браун заявил, что это событие его сильно разочаровало, он пообещал и дальше «развивать достигнутый прогресс в работе по борьбе с расовой несправедливостью и неравенством». Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо назвал инцидент «совершенно неоправданным и крайне позорным». «Полицейские должны обеспечивать соблюдение закона, а не злоупотреблять им», — считает он.

В Твиттере напомнили, что за сутки до этого происшествия полицейские Буффало вставали на одно колено перед протестующими — так они выражали свою солидарность с манифестантами.

i know protesters are well intentioned asking cops to kneel at protests, but it solves nothing. it’s an opportunity for cops to placate protesters before brutalising them. ask officer torgalski #buffalo

https://t.co/GlccXiMsx9
«Помните, что протестующие из лучших побуждений просят полицейских преклонить колени на протестах, но это ничего не значит. Для полицейских это возможность успокоить протестующих, чтобы затем снова применить к ним жестокость»

В соцсетях также удивились, что множество полицейских Буффало просто прошли мимо пожилого человека, истекающего кровью.

That video. It's of a peaceful situation where an elderly man is shoved to the ground by a group of Buffalo police where he cracks his head and begins to bleed out with no one rushing to his aid. I won't retweet it because that sentence alone should make you beyond angry.
«Ситуация — пожилого человека толкает на землю группа полицейских из Буффало, он разбивает голову и начинает истекать кровью, никто не спешит к нему на помощь. Я не будут ретвитить видео, одно описание ситуации должно вас сильно разозлить»
I usually save my "Fuck That Guy" segment for our podcast, but Officer Aaron Torgalski of Buffalo PD...Fuck that guy.

Knock an elderly man to the ground, the walk casually by as he is bleeding on the street. https://t.co/ZJyJrp9Jsh
«Сбить пожилого человека на землю и пройти мимо, пока он истекает кровью»

Инициалы офицера, толкнувшего пожилого мужчину, попали на видео. В Твиттере начали распространять его имя с призывами уволить из полиции и привлечь к ответственности.

«Аарон Торгальски из полиции Буффало. Вот как его зовут. Ну и кусок дерьма»

Инцидент случился на фоне продолжающихся в США протестов, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией Миннеаполиса. Люди выходят на улицу из-за полицейской жестокости, а ситуация в Буффало — ещё одно её проявление.

«Кого это [действия полицейских] защищает»
Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","blacklivesmatter"], "comments": 200, "likes": 47, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175572, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 11:42:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
200 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
92

А вот лутерам по хребтине палкой надавать они ссутся, зато дедулю одного толкнуть за радость
Слабовики они везде слабовики

Ответить
62

а откуда резко появился термин лутер? Есть же слово мародер

Ответить
97

его придумал Мартин Лутер Кинг

Ответить
43

Это как хлопок и отрицательный рост

Ответить
7

Обьясняет медуза медузонька

Ответить
0

Это же цитата была с nyt вроде

Ответить
2

ненависть и ненавистник? нет, хейт и хейтер

Ответить
18

Слово мародер в абсолютно таком же значении использовалось сколько я себя помню. И вдруг одномоментно их заменили лутеры. Какие блядь ненавистники, о чем ты?

Ответить
0

Ну получилось так что лутер - человек под шум грабящий. Все остальные слова более общие. Вор грабитель мародёр - общие слова которые применяются обычно в другом контексте.
А лутер - сразу понятно о ком речь.

Ответить
44

мародёр используется точно в таком же смысле как сейчас лутер. Всю мою сознательную жизнь им пользовались в значении «грабители во время погромов» 

Вспомни любую озвучку фильма про Апокалипсис 

Ответить
0

ну можно притянуть за уши что мародер больше военное значение, а лутер - в мирное время. но какая разница. скажут мародер я подумаю об общем значении мародер. скажут лутер я сразу подумаю о лутерах после протестов в сша 20 года. для меня так удобнее потому что конкретнее. 

Ответить
5

А между ними какая-то принципиальная разница, что тебе понадобилось их разделять?

Ответить
0

небольшая разница которую я объяснил выше. но насрать же какое слово употреблять. мне удобнее лутер. вам удобнее что вам удобнее. какая разница. что теперь говорить что синонимы не нужны потому что есть "оригинал"? 

Ответить
2

Да ебёт этот конь-текст? Язык, конечно, живая штука, но ебать мозги со значением слов не надо. Looter в переводе и есть мародёр.

Ответить
0

это была аналогия, да я тоже осуждаю это обезъянничание

Ответить

Годовой холод

Neketa
1

В штатах так издавна называют мародеров, ну а наши леваки позаимствовали

Ответить
15

я никогда не против любых заимствований, но не могу понять когда хватаются за новый термин если в словаре уже есть устоявшиеся выражение. Сразу звучит как выебон 

Ответить
1

Незнакомые слова из уст других людей часто кажутся выебоном, пока к ним не привыкнешь.  Вообще язык штука подвижная. 

Ответить
19

незнакомые слова, которые используют лишь бы они звучали незнакомо, не привнося никакого дополнительного значения — и есть настоящий выебон, а не просто "кажется"

Ответить
2

Зачем говорить "тиктокер", если можно говорить по-привычному "блогер"? А нет, не нужно говорить "блогер", это тоже выебон, нужно говорить "автор" или "публицист"!

Ответить
5

Блогер - автор собственного блога. Не книжный. Автор в русском языке это общее слово в значении создатель чего угодно.

Титтокер - блогер в тиктоке, а ютубер блогер в ютубе.

Разницы в значении мародера и лутера я хоть убей не вижу

Ответить
7

 Разницы в значении мародера и лутера я хоть убей не вижу

Потому что не филолог. А любому лингвисту известно, что значение слова состоит из двух компонентов — денотативного (представляющего собой предметное значение слова) и коннотативного (экспрессивного или эмоционально-оценочного "добавочного" смысла). Так вот, слова "мародёр" и "лутер" можно считать абсолютными синонимами, если брать в расчёт только денотативную часть значения. Коннотации же у них абсолютно разные. Слово "мародёр" — обычное нейтральное слово литературного языка, привычное и ничем не примечательное (как писал Маяковский, "слова у нас до важного самого в привычку входят, ветшают, как платье"). Слово же "лутер" имеет ярко выраженный экспрессивный компонент. Причем эта экспрессивность достигается как раз за счёт новизны слова, его непривычности для уха и глаза слушателя/читателя. Именно эта экспрессивность и позволяет использовать слово "лутер" с целью вышеупомянутых выебонов. Если слово приживётся в языке и будет активно использоваться, то уже через пару лет его экспрессивность значительно снизится и оно станет просто нейтральным синонимом "мародёра". Как "бегемот" и "гиппопотам". Как "помидор" и "томат". Как "лингвистика" и "языкознание". 

Ответить
0

Крутой комментарий, пойду почитаю про компоненты слова)

Ответить

Годовой холод

Neketa
0

Ну изначально за него ухватились и форсили твитерские сжв типа нихельпихель, а дальше уже как-то и в СМИ перетекло

Ответить
0

охотно верю в этот путь

Ответить
0

Кошка съела всех котят - это левый виноват...

Ответить
0

Леваки: учавствуют в нигерских "протестах" (т.е. в мародерстве) на всех уровнях: от участия до координации и организации.

Тоже леваки: "Кошка съела всех котят - это левый виноват..."

Ответить
0

Так им немало говорят, что надо выдвигать экономические и политические требования, и объединяться. А то всякие мутные люди так и продолжат мешать полезные дела с говном.

Ответить
0

"Полезные дела" и левая идеология - вещи несовместимые кагбэ. 

Ответить
0

Приводить какие-то вменяемые примеры ты конечно же не будешь, ибо "образованные люди и так всё знают"?

Ответить
0

Самый "вменяемый" пример - это современный мир :)

Ответить
0

Ну ок, давай посмотрим на российскую глубинку, на "зону франка", на ЮАР и страны латинской америки. Нравится?

Ответить
0

Посмотрел, что дальше? Эти страны управляются либо леваками, либо оппортунистами без какой-либо идеологической привязки.

Ответить
0

Но, конечно, можно обратится и к более прозаическим примерам в виде Сралина, Мао или Пол Пота.

Ответить
0

Не скажу за Пол Пота, но двое граждан выше работали явно не в спокойных условиях, и имели задачу выжить. Вроде страны живы, развиваются (развивались, в первом случае). Какие вопросы?

Ответить
0

двое граждан выше работали явно не в спокойных условиях, и имели задачу выжить. Вроде страны живы, развиваются (развивались, в первом случае). Какие вопросы?

Nuff said. Рак мозга.

Ответить
0

Да нету рака мозга - МРТ год назад делал. А вот вам к психиатру показаться пора бы.

Ответить
0

понятно, человек не читал историю конца 19 - начала 20 века

Ответить
0

Это вы про демонстрации в США, которые наконец вынудили "талантливых владельцев бизнесов" пойти навстречу бастующим и сократить рабочий день до 8 часов?

Ответить
0

а демонстрации эти конечно центристы сделали. и Клара Цеткин правой была. а левые так, фигней страдали

Ответить
0

Андрюша, при чём тут Клара? Речь о США!

Ответить
0

Дык по факту одно и тоже, лутеры я еще до этого видел в обозначении бандита/мародера

Просто щас популяризовалось 

Ответить
9

вот и удивляет с чего оно резко популяризовалось. Может со мной что-то не то, но немного режет слух. Звучит как геймификация  мародёрства. США у нас теперь самый настоящий лутер-шутер 

Ответить
0

для нашего языка да, звучит как геймификация, к нам слово лут пришло через игры

там же оно и так было и означало добычу (в том числе и награбленную)

Ответить
0

Этот термин, кмк, ввели для определения действий групп граждан, которые этим занимаются "за компанию", когда все вокруг занимаются тем же самым, то есть, в обычной жизни они бы не совершали таких правонарушений. Это, естественно, не освобождает их от ответственности за данные действия, однако позволяет разграничить их и тех, кто их подталкивал к совершению данных деяний. 

Ответить
3

Мамкины любители карго-культа из Америки привезли слово лутер.

Ответить

Густой парфюмер

Neketa
2

Вот подробный разбор термина и его использования: https://meduza.io/feature/2020/06/03/vizhu-slovo-lutery-v-novostyah-o-besporyadkah-v-ssha-kto-eto-takie-i-chem-oni-otlichayutsya-ot-obychnyh-maroderov

Но вообще да, по мне так мародёры мародёрами)

Ответить
1

Ну язык - вещь достаточно пластичная. Мне, как человеку поколеня компьютерных игр, слово лутер логичнее и понятнее

Ответить

Первоначальный Женя

Denis
1

Магазинам самое время сманеврировать и выставлять в витрины лутбоксы, ага. 

Ответить

Ранний историк

Neketa
1

а откуда резко появился термин лутер

Оттуда же, откуда и всегда — из западных сми; в английском мародер и лутер — имеют несколько разные значения.

Ответить
1

только у нас это полные синонимы и поэтому звучит действительно глупо, в стиле «отрицательный рост» 

Ответить

Ранний историк

Neketa
0

Я думаю что некоторым сми очень хочется быть "как на западе" (несмотря на то, что там все не так уж и радужно), а за ними подхватывают остальные.

Можно ещё добавить про падающую квалификацию журналистов и стремление рерайтнуть первым, где looter быстрее перевести как лутер, а не вспоминать про мародера.

Ответить
2

Я знаю. А не понимаю я нахуя всем резко понадобилось переводить в обратную сторону

Ответить
1

Опять зумеры шалят.

Ответить
0

Из ПУБГ, наверно

Ответить
0

Емнип у мародёрства уже даже в международном праве устоялась военная коннотация.

из "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
от 24 октября 2005 г. N 3384п-П4

НА ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 130883-3 "О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"7. Статья 352.7 новой редакции раздела XI УК РФ квалифицирует мародерство как похищение на поле боя вещей, находящихся при убитых и раненых. Данное определение несколько заужено и не охватывает все случаи проявления мародерства, что позволит избежать уголовной ответственности отдельным военнослужащим, совершившим данное деяние. Исходя из норм международного права, мародерство представляет собой разграбление общественной и частной собственности, совершенное военнослужащими в боевой обстановке или в условиях военного времени."

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PRJ&n=36071#023523810572551618

Как один из примеров. Так что юридически в русском языке(со времен РСФСР) мародёрство - это похищение вещей у убитых и раненых. Такие дела.

Ответить
0

Оттуда...

Ответить

Художественный шар

Евгений
3

Все как у нас. Попробовали бы они на Кавказе какой-нибудь протест разогнать.

Ответить
11

Разница в реакции на такие события, ментовский беспредел вообще вещь интернациональная, но в одних странах люди выходят на протесты и за этим следует реакция системы, в в других пишут жалобные комменты в интернете. 

Ответить
1

ментовский беспредел вообще вещь интернациональная

Как раз либерахи годами пытаются доказывать, что такое только в России возможно, а в США полицейские всегда ответственные и применяют всегда адекватное насилие.

Ответить

Первоначальный Женя

Бродяга
4

Ты бросай с воображаемыми либерахами разговаривать, ты тут один нахуй.

Ответить

Художественный шар

Max
3

Или говорят что так и надо

Ответить
0

Торгальски поляк, понавпускали кого ни попадя

Ответить
0

Еще и белополяк, наверно.. сволочь контрреволюционная!! :)  

Ответить
–1

Аарон - самое польское имя

Ответить
0

родители не только эмигрировали, но и мимикрировали

Ответить

Годовой холод

63

и дальше «развивать достигнутый прогресс в работе по борьбе с расовой несправедливостью и неравенством»

Видимо прогресс в том, что теперь пизды отхватить можно вне зависимости от цвета кожи

Ответить
3

В США движение не просто анти-расисткое, но также анти-полицейское, в твиттере очень много случаев когда полиция без причины атакует или колечит (простреливает глаз слеточивыми пулями, например) людей любого цвета кожи, и даже журналистов. Мне кажется, если бы этого не происходило, то протесты такими масштабными не были.
Поэтому когда анонсируют сокращение полицейского бюджета, а виновных полицейских увольняют и привлекают к отвественности, то это для движения прогресс. 

Ответить
0

А может это всё оправдано, учитывая размах погромов и грабежей? Когда в России были митинги оппозиции, которые жёстко винтили, что-то я не припомню горящих машин и разбитых витрин.

Ответить
1

Не оправдано. Есть много случаев того, как полиция сама провоцирует адекватных протестующих и эскалирует ситуацию, превращая мирную демонстрация в кровавое месиво, или лупят/стреляют в людей, которые идут домой во время комендантского часа (например, врачи неотложки). (пруф: https://www.thedailybeast.com/even-medical-workers-fighting-covid-say-cops-are-attacking-them-at-george-floyd-protests?ref=home)
В некоторых штатах мэры не стали так жёстко реагировать на протесты и воспользовались 3-ей поправкой, послав трамповскую нацгвардию США нахуй (https://twitter.com/SenMikeLee/status/1268756501516050432?s=20), и у них ситуация намного лучше.
И всё этого из-за того, что туда в копы идут всякие ублюдки-садисты, которые получают кайф от насилия над другими и чувства власти (https://twitter.com/meatmith/status/1268558693156581376?s=20), а также всякие нео-нацики, которым хочется безнаказанно поиздеваться на чёрными (пруф - полицейский отряд предупреждает известную нео-нац группу Proud Boys что протестующих будут скоро обливать перцовкой перцовкой https://twitter.com/Satellit3Heart/status/1268863536299675648?s=20).
Им эти протесты - в радость, и даже есть док-ва, что в некоторых случаях беспорядки подстраивают сами копы или они по крайней мере создают условия для беспорядков (например, развозят паллеты с кирпичами в местах с беспорядками https://twitter.com/KuzaHoncho/status/1266945510025261056?s=20 https://twitter.com/naah091/status/1267862879455326209?s=20).

Provoking rioters and setting up riot points. Wild! Random stacks of bricks outside of a government building 🧱

https://t.co/GqSzYFamIe
WATCH as the police take fucking bricks out of their car to try to frame protestors for inciting violence, MORE EVIDENCE OF stacks of bricks in the MIDDLE OF NOWHERE WITH NO CONSTRUCTION IN SIGHT #BlackLivesMatter
#BlackLivesMatters
#blacklivesmatter✊🏽✊🏾✊🏿 https://t.co/dQc8BrzLt4
Ответить
0

Ок, я могу понять тогда агрессию в сторону полиции, сжигание их машин и закидывание камнями полицейских и т д. Но причем тут предприятия торговли? Причем тут машины других рядовых американцев, причем тут частная собственность других людей, не связанных с полицией? Причём, как я понимаю, стрельба в грабителей и мародеров не является нарушением законов США.

Ответить
0

Лол, там рандомный афроамериканец говорит что это копы оставили кирпичи безпруфно. Выбирай источники получше, а не что-то уровня ясказал.

Ответить
2

да, речь не только о расизме
движение также против произвола копов

Ответить
0

Теперь? Т.е. раньше у не черных была неприкосновенность? 

Ответить
23

Вот вы пишете про какую-то хуйню, которая творится непонятно где. А вот вчера например в Питере студенту прострелили голову из-за 2500 рублей, а об этом вообще ничего тут.

Ответить
15

Страны третьего мира мало кого интересуют, увы.

Ответить

Художественный шар

имя
2

Ее полицейский прострелил?

Ответить
8

Нет, но видимо это основной критерий для новостей на ТЖ

Ответить

Художественный шар

имя
–7

Это рядовое ограбление. А здесь полицейский беспредел.

Ответить
16

Охуенно, пиши еще

Ответить

Ведущий цвет

Художественный
2

Ты на каждую новость, где вооруженный представитель власти кого-то толкнул, так реагируешь?)

Ответить

Художественный

Ведущий
1

А не надо? 

Ответить

Ведущий цвет

Художес…
1

Я спросил: на каждую? Или только на те, где неуклюжий дед наебнулся головой?

Ответить
1

Ну ебатб, давай посмотрим какие мы все ловкие будем когда нас полицейский лось толкнет на каменный тротуар

Ответить

Ведущий цвет

Евгений
5

Лично я не хочу смотреть, тем более с полицией США. Доебаться и остановить идущий по заданию отряд полиции, судя по всему, безо всякой причины и на фоне напряженнейшей обстановки — пусть этим занимается Хотимченко или ее дед

Ответить

Одинокий огонь

Ведущий
0

@Вахтёр призывы к насилию.

Ответить

Ведущий цвет

Одинокий
5

@Вахтёр Школьник не готовится ЕГЭ

Ответить
0

О, наконец-то, так, кого насиловать будем?

Ответить

Одинокий огонь

Master
0

Себя

Ответить
0

Бля, каждый вечер это делаю, уже не интересно

Ответить

Одинокий огонь

Художес…
0

Надо, не слушай этих далбоебов.

Ответить
2

Сам напиши

Ответить
1

Ненанимался

Ответить
0

А ты на добровольных началах

Ответить
–1

ты это про психа с обоями? Ну там все ок. 

Ответить
1
Студент получил пулю на Невском за то, что пытался вернуть свои деньги. Контора обещала сделать ему нужные документы для приёма на работу и обманула. Влад договорился с компанией "Ресурс" — ему должны были оформить необходимые бумаги. Не оформили, парень…
Ответить
5

ничего не понял, но очень интересно

Ответить
1

Кто бы сомневался

Ответить
0

наверное потому, что никто не верит, что у нас можно еще как-то спасти ситуацию

Ответить
0

Он был чёрный?

Ответить
15

Вы теперь каждое телодвижение американской полиции будете комментировать?

Очевидно, что в случае массовых беспорядков страдают люди, дальше что? 

Мне в Барнауле, Алтайский край, нахуя эта новость?

Ответить
21

зачем вообще в Барнауле жить?

Ответить
19

когда есть Змеиногорск

Ответить
0

ты хотел сказать Северодвинск?

Ответить
0

А нахуя будучи дедом лезть на отряд полиции?
Дед очень хотел чтоб о нем узнали в Барнауле?

Ответить
–1

Вы теперь каждое телодвижение российской полиции будете комментировать? Очевидно, что в случае массовых беспорядков страдают люди, дальше что?

Прибереги эти слова для российских протестов.

Ответить
0

ты пропустил ключевую часть:

Мне в Барнауле, Алтайский край, нахуя эта новость?

Ответить

Прикладной шмель

Эмиль
0

Карго культ в действии.

Ответить
19

как же им повезло, что дед не был черным

Ответить
16

"В соцсетях также удивились, что множество полицейских Буффало просто прошли мимо пожилого человека, истекающего кровью.

Им старший по званию приказал идти дальше, давайте всем полицейским участком остановимся и создадим толпу, которая помешает медикам и возможно перерастёт в толкучку среди населения.
Найди пользователей этих соцсетей! Найдите их родителей и переверните там всё вверх дном!

Ответить
1

Один-два человека возле него не создала бы толпу

Ответить
1

Так старший и остался(золотой значок), даже на видео видно. У твитов просто гиперболизация, как будто бы все начали ходить по нему и не вызвали скорую.

Ответить
0

Да, потом разглядел, что он вроде там остался

Ответить
12

Old white lives matter
но нафига он туда попёрся вобще? 

Ответить

Художественный шар

Corgi
9

А че бы нет? Его право.

Ответить
6

Ну а обязанность полицейского предотвратить нападение на себя, мало ли что там у него в руках.

Ответить

Художественный шар

Corgi
11

Тоже стаканчика испугался? 

Ответить
3

У него в руках предметы опаснее стаканчика

Ответить

Художественный

Corgi
1

Конечно, ведь можно в сеть выложить незаконные действия полиции.

Ответить
2

Собрать классов?))

Ответить
2

В Америке разрешено оружие, поэтому копы всегда на стрёме.

Ответить
0

Это не даёт ему право толкать человека на землю, как чмо.

Ответить
2

Он его не толкал на землю, он его просто толкнул. Пожилой вестибулярный аппарат не справился.

Ответить
0

А чего он ожидал, толкая пожилого человека?

Ответить
2

Что тот отойдёт

Ответить
0

На тот свет

Ответить
2

А чего он ожидал тыкая руками в полицейского который в составе отряда проводит задание?

Ответить
0

Отдать копам их шлем

Ответить
10

Ну дед запутался в своих ногах и упал, никто не думал что он от слабого толчка упадет

Ответить

Художественный шар

apranzo
4

Он его толкнул и сильно

Ответить
10

Дед еще до касания стал пятиться и терять равновесие и от легкого толчка совсем упал. Сильно он не толкал точно

Ответить

Художественный шар

apranzo
2

Пятится да, но не падать. Если бы полицейский не поддал ему ускорения он бы не упал 

Ответить
7

Просто коп следует философии Ницше и реализовал принцип "падающего толкни"

Ответить
0

А Дед последовал правилу "падаешь - разьеби себе голову"

Ответить
1

Конечно, но сильного толчка там не было, он недооценил что мужик — дед

Ответить
0

Там сам дед недооценил, что он дед. Судя по видео

Ответить
7

Сделал 4 шага после того, как его толкнули, и умудрился грохнуться пластом.

Ответить
0

Бля ну это грустно, старость она такая - без регулярных тренеровок эластичность тканей и суставов теряется. не смог сгруппироваться перед падением вопреки каким-либо рефлексам

Ответить
0

Никто не думал, что от какой-то коленки он дышать не сможет

Ответить

Ведущий цвет

9

Самая ржомба в таких сюжетах, это когда через сутки публикуют запись конфликта, и оказывается, что дед был бухой и шутил по поводу мамаши полицейского. В этот момент толпа соплежуев, которая весь день говорила про "нечеловечно", начинает отчаянно искать поводы сказать "незаконно"

Ответить
3

А потом оказывается что это было чушью, но мамкины эксперты-разоблачители продолжают вопеть какой-то невнятный бред. 

Ответить

Ведущий цвет

Константин
0

Бывает и так

Ответить
2

Это даёт ему право понять человека затылком на асфальт и идти дальше с видом "что за звук?", будто и не случилось ничего?

Ответить