Новости
Артём Мазанов

В Москве задержали более 50 участников подпольной вечеринки, у двоих из них нашли мефедрон

Полиция возбудила два уголовных дела за хранение наркотиков, а в отношении 48 лиц составили протоколы о нарушении режима самоизолции.

Кадр из видео МВД

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали более 50 участников подпольной вечеринки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В отношении 48 лиц составили протоколы по статье 3.18.1 КоАП Москвы («Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города»).

Ещё у двоих участников вечеринки полицейские нашли наркотическое вещество мефедрон, против них возбудили уголовные дела по статье 228 УК РФ. Во время обыска помещения полиция нашла ещё два свёртка с мефедроном, их владельца уже установили, но обвинения ему пока не предъявили.

Правоохранительные органы также установили организатора вечеринки, им оказался житель Московской области. Полицейские ищут собственников помещения, чтобы тоже привлечь их к административной ответственности.

На выходных 23-24 мая в нескольких городах России прошли «антикарантинные» вечеринки. На одну из них пришел дизайнер Артемий Лебедев, который успел покинуть бар до задержания полицейскими — он вышел в окно и «попал на новую вечеринку».

#новости #карантинвроссии