Умер актёр Михаил Кокшенов. Ему было 83 года Материал редакции

Кокшенов известен по ролям в фильмах «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и «Самая обаятельная и привлекательная».

В закладки
Михаил Кокшенов

На 84 году жизни умер народный артист России Михаил Кокшенов. Об этом в Фейсбуке сообщила поэтесса Любовь Воропаева. О причинах смерти пока не сообщается. Информацию о смерти актёра РБК подтвердила его жена Наталья Лепехина.

Кокшенов известен по фильмам «Женя, Женечка и "Катюша"», «Маленькие трагедии», «Спортлото-82», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и «Ширли-мырли».

В октябре 2017 года Кокшенов перенёс инсульт — ему стало плохо на улице, прохожие вызвали скорую помощь, актёра госпитализировали. В марте 2019 года телеканал РЕН ТВ сообщил, что у Кокшенова случился сердечный приступ. Жена актёра тогда опровергла эту информацию. По данным Telegram-канала 112, Кокшенов умер после длительного лечения в реабилитационном центре Подмосковья.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 82, "likes": 75, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175631, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 05 Jun 2020 13:37:57 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пермский браслет

47

Жаль, хороший был мужик.

Ответить

Трезвый корабль

Пермский
19

Откуда ты знаешь? Может он жену бил

Ответить
19

Юбилей прокурора не даст соврать

Ответить

Пермский браслет

Трезвый
12

Я не хочу играть в догадки с туалетной бумагой.

Ответить

Трезвый корабль

Пермский
2

Ты должен был пошутить: "Раз бил, значит точно хороший мужик.

Ответить

Трезвый корабль

умный
2

Спасибо, умный человек

Ответить
2

Если бьет значит любит. Выходит мужик — золото.

Ответить
0

Выходит баба - серебро

Ответить
1

Человек не совершал преступлений, пока не доказано обратное. По-моему так. 

Ответить
0

А если жена его била?

Ответить
2

не, это другое

Ответить
1

Вот эта манера у водятлов упереться и не уступать это пиздец, что за тупость. А ведь все потому что если уступил, значит проявил слабость, а в россиюшке это не по понятиям 

Ответить
1

Я вообще его не знал, но как-то жалко стало после твоего коммента. Да, хороший был мужик.

Ответить
0

порвался, жаль(

Ответить
30

Земля пухом!
Больше всего любил Ералаш с ним.

Ответить
14

Бразильская система - бест.

Ответить
1

Кстати из Физрука Псих

Ответить
4

только смотрел два выпуска про дядю Мишу, и вот на тебе

Ответить
2

Твои усы

Ответить
0

т-т-твои усы

Ответить
0

Хуинж

Ответить
0

Посмотри первый канал сегодня

Ответить
0

а что там? 

Ответить
0

Может ещё умрет кто

Ответить
0

а, понял) Шейнина надо глянуть с Клеймёновым

Ответить

Командный Гоша

14

Почтим память обзором Мэддисона на Жизнь кувырком. Шыдевр

Ответить
5

И обзором Бэддисона на "Юбилей Прокурора"!

Ответить

Командный Гоша

Andre
2

Да, я между ними выбирал, но Мэд все-таки посмешнее Бэда)

Ответить
4

Если их объединить в одного, получится Бэд Мэддисон. Про него у Bon Jovi даже песня есть.

Ответить

Командный Гоша

Marat
0

смешно)

Ответить
4

Ох, знал бы ты сколько я вынашивал эту шутку, да повода не было. Прям камень с души)

Ответить
2

Пиздос, какое-то лютейшее дегенератство

Ответить
0

Подтянем штаны to pay respect

Ответить

Командный Гоша

Евгений
5

И выпьем! Два пивка — для рывка. Три — для зари!

Ответить
0

Мэдисон же вроде игры обозревал, теперь ещё и фильмы?

Ответить

Командный Гоша

alexferman
1

Ну он много чего делал. Это очень старый обзор)

Ответить
1

У него еще на канобу была передача "аристократический кинематограф"

Ответить
0

Тогда самое время заценить обзор на «Корабль двойников» с Жириком

Ответить
13

Его режиссерская фильмография выглядит как эпичный красный тред

Ответить

Структурный Орзэмэс

Илья
8

Первое что пришло в голову когда прочел новость. Этот постсоветкий треш особый жанр. Особенно его фильмы 90-х с Крачковской, Панкратовым-Черным и  прочей компанией.

Ответить
5

постсоветкий треш особый жанр

Есть версия, что его специфичность обусловлена тем, что он был нужен в первую очередь для весёлого отмыва бабла бандитов, становившихся тогда продюсерами и меценатами

Ответить

Структурный Орзэмэс

Степан
0

да да тоже читал такое, но сценарии то он писал кажись

Ответить
1

Помню эту дичь, что-то про русское сафари, еще с Савелием Краморовым

Ответить
3

Русский бизнес или типа того. Про медведя и лохов иностранцев

Ответить
7

Легенда назад в будущее. Прощай, Бифф!

Ответить
5

 «Самая обаятельная и привлекательная» - охуеннейший фильм. Недавно пересматривал и с удивлением отметил насколько он круто сделан: сюжет, реплики, исполнение, кастинг. Один из лучших советских фильмов. В молодости я не понимал этот фильм. А сейчас всё изменилось. 
Кокшенов сыграл свою небольшую роль идеально, внеся в фильм свою неповторимую харизму. Светлая память.

Ответить
4

Rip. Ему, в том числе, повезло сняться в фильме "Спортлото-82", в котором принцесса Диана в боди поёт песни по-русски

Ответить
0

Да ну, не правда, не она ведь?!

Ответить
3

Воплощение трэш-кинематографа 90-х, светлая память

Ответить
2

Лучше бы нейронками обрабатывали видео не с мемами, а старые записи советских фильмов. 

Ответить
0

Правообладатели засудят.

Ответить
0

Пох. Можно куда угодно выложить с какого угодно акка, как это делается с другими фильмами.
Да и вообще это можно сделать и в интересах правообладателей. Думаю многие захотели бы посмотреть старый любимый фильм в более хорошем качестве.

Ответить

Удивительный томагавк_два

Дыня
0

Некоторые фильмы сами студии выпускают на blu-ray. Точно видел гайдаевские комедии с отличным качеством картинки.

Ответить
2

Как печально(

Ответить
0

Можем погрустить вместе

Ответить
–1

Давай лучше со мной, у меня PLUS

Ответить
2

Царство небесное !

Ответить
–1

Легенда

Ответить
3

Мало кто знает, но он ещё был гениальным режиссёром

Ответить
1

Расскажи

Ответить
0

Нет, ты легенду расскажи

Ответить
1

Он и есть легенда😀

Ответить
0

Мне еще нравится с ними фильм где они в америку поперлись выдавая своего другана ебаната усача за экстрасенса, после того как его током ебнуло

Ответить
1

Да, ранние его работы вполне сносные комедии с пост-совковым трешачком. Потом скатился

Ответить
1

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ответить
0

А ты сентиментален....

Ответить

Скрытый томагавк_два

1

Печаль. Отличный актёр был

Ответить
0

Круче Гаркалина, но менее круче Ясуловича.

Ответить
1

83!?
Я его всегда помню 35-40

Ответить
0

Ну...

Ответить

Великий череп

0

советский шварц ушел...

Ответить
0

в Америке умер ?

Ответить
0

ушла эпоха

Ответить
0

Ну, тогда уж...

Ответить
0

Русский Эд Вуд 

Ответить
0

Сколько мне тогда?!

Ответить
0

очень жаль! великолепный актёр . Царствия Небесного...

Ответить