В работе Telegram произошёл массовый сбой — пользователи не могут зайти в мессенджер Материал редакции

Обновлено: сервис заработал.

В закладки

В работе Telegram вечером субботы, 6 июня, произошёл глобальный сбой. Он затронул европейскую часть России, включая Москву и Петербург, страны СНГ, ближнее зарубежье и ряд стран Европы, свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Карта сбоев Telegram (06.06.2020 23:00)

По данным Downdetector, 93% пользователей сообщают о невозможности подключиться к Telegram. Ещё 7% говорят, что не могут отправлять сообщения.

Статистика сбоев Telegram (06.06.2020)

Жалобы наблюдаются и в Твиттере.

Стоит мне на 15 минут уйти из Интернета чтобы просто помедитировать, так тут уже Telegram упал

И узнаю я об этом откуда? Ну конееечне же из Твиттерочка 💙
Что с Telegram? Почему пишет СОЕДИНЕНИЕ что на компе что на телефоне. Алё, я не успела прогрузить серию

В Telegram признали, что его пользователи, в основном из Европы и Среднего Востока, испытывают сложности с соединением. Компания извинилась и сообщила, что работа мессенджера уже полностью восстановлена.

Some of our users, mostly from Europe and the Middle East, have been experiencing connection issues in the past hour.
Service has now been fully restored. We apologize for the interruption! https://t.co/4osQRB6sy4
Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Кислоебальный", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0431\u043e\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram"], "comments": 119, "likes": 54, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176047, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 06 Jun 2020 23:27:47 +0300", "is_special": false }
Промо
Чем занимается водный сомелье
Европейский сомелье воды Дан Волевах рассказывает, как устроена эта профессия, как правильно выбрать питьевую воду и…
Объявление на TJ
0
119 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
106

А я уже в панике все прокси начал перебирать,подумал, что РКН наконец-то смогли хоть что-то сделать

Ответить
13

Вот. Такая же реакция.)) 55 прокси у меня сохранено - даже посчитал. Врубил vpn. Думал всё. Опять WhatsApp. И боже - viber 🤮

Ответить
8

55 прокси, пиздец. Не проще сделать одну свою для себя и близких?

Ответить
0

Да я как то в боте, присылающем прокси, прошёлся и подрубил скопом все. Звучит просто громко - 55 прокси . Телега же сама переключается, выбирая работающий. Это заняло минуты три больше года назад и забыл. Работатало же всё это время.

Ответить
1

55 прокси у меня сохранено

Почему не юзаете клиент со встроенным Tor’ом? 🤔

Ответить
2

«Почему не используете дымовые сигналы?»

Ответить
0

55 прокси? Ты из какого даркнета вылез, уважаемый?

Ответить
0

Не. У меня без всякого РКН тут не работает.
Я так на ТЖ пошёл читать, но статья появилась только щас

Ответить
0

РКН официально разве не отказались от идеи блокировки телеги? Что-то такое читал в новостях давненько уже

Ответить

Властный пистолет

Programmer
0

Нет, не отказались. Не смогли заблокировать, и говорят, что не старались. 

Ответить
0

если они не старались и положили пол интернета своими блокировками,  то что будет, если будут стараться.

Ответить
47

Бля как мемы смотреть сука не грузицца

Ответить
3

Welcome!

Ответить
0

Да ты бы ещё Пикабу предложил

Ответить
22

Все, что пожелаешь!)

Ответить
0

Там уже другая иконка - чёрная

Ответить
–1

Ниггеры переиграли в нарды Армян на/в Реддите! Шоке?

Ответить
16

Умер телеграм? Ты не одинок. Тебя уже ждут на ТЖ.

Ответить

Пьяный ихтиандр

po_leen0m
1

Отойди-ка

Ответить
0

1368 раз...
1368 два....
Кто предложит больше?

Ответить

Пьяный ихтиандр

Руденко
2

При чем тут 1368

Ответить
1

Телеграм это святое зачем такие гадости говоришь?

Ответить
7

Конечно святой, поэтому воскреснет.

Ответить

Людской татарин

Александра
–2

Слишком хорошая шутка для девушки

Ответить
0

А это уже оскорбление верующих

Ответить
0

Ну... верить в то чего нет, так же и с оскорблениями... они как бы есть, но их нет 

Ответить
0

Нарываетесь же,молодой человек!

Ответить
0

Всё. Вроде заработало. Можно снова мемы смотреть

Ответить

Массовый чувак

Вечерние
0

Тебе показалось

Ответить
0

Зашёл на ТЖ и теперь не будешь никогда онлайн в Telegram?

Ответить

Массовый чувак

Вечерние
0

Телеграмм все ещё не поднялся

Ответить
1

Попробуй открыть и закрыть его. Я так снова общаюсь с народом

Ответить

Массовый чувак

Вечерние
0

да, помогло
Спасибо

Ответить
0

Сразу с двумя стульями

Ответить

Годовой Влад

14

Теперь понятен критерий отбора людей в редакцию

Ответить
0

Я не знаю других имен Кислоебальный

Ответить
1

захочу пойти работать программистом в комитет — скушаю лимон перед собеседованием

Ответить
–1

Но это видимо единственный способ избавиться от проблем с темной темой

Ответить

Огненный шар

5

Сука!
Прямо в разгар переписки, охуенно важной

Ответить

Актерский Абдужаббор

Огненный
18

Знаем мы эти важные переписки...

Ответить
2

Надеюсь про поправки к Конституции?

Ответить

Людской татарин

Кислоебальный
0

С доставкой пиццы

Ответить
1

Опять хуями обменивались?

Ответить
7

Никогда такого не было и вот опять

Ответить

Слабый хичхакер

5

ах вот оно что, а я то думаю

Ответить
5

Прикручивают СОРМ 100%

Ответить

Музыкальный микрофон

Corgi
0

Прикручивали сорм, нашли четырнадцатый глаз…

Ответить
1

У меня в Минске всё работает. 

Ответить
7

А Телеграм?

Ответить
3

Заработал

Ответить

Организованный микрофон

2

У меня всё норм.

Ответить

Глубокий Кирилл

2

Блин, пришлось аж на пуш нажать почитать ваши комменты.

Ответить
2

Ну всё, перехожу на ТамТам.

Ответить
2

ВОСКРЕС

Ответить
1

В США тоже не работает, штат Невада

Ответить
0

В США кто-то остался работающий? Думал все мародерят 

Ответить

Специфический турник

Кислоебальный
0

Тоже работа

Ответить
0

Блядь, вставляй картинки в пост, а не ссылки на них, что ты тупишь.

Ответить
3

Я новенький 😥

Ответить
2

Ок, я уж пояснялку снял. 

Ответить
–23

И не влом же было так выебываться - да вы, батенька, настоящий клоун

Ответить
3

Ебанько, кто из нас постил ссылки на скрины? Ты. Потише бубенцами с шапки звякай.

Ответить
–2

Последний раз когда я активно участвовал в жизни ТЖ, тут люди были приятнее. Пейвола не хватает все-таки...

Ответить
6

Животное, я хотел помочь тому, кто творит херню и в оправдание себе  написал "я новенький" https://tjournal.ru/news/176047-v-rabote-telegram-proizoshel-massovyy-sboy-polzovateli-ne-mogut-zayti-v-messendzher?comment=3566559
И вместо благодарности ты облил меня содержимым своего черепа.

Ответить
3

Ты с Пикабу чтоли пришёл, бля?

Ответить
0

с яплакал

Ответить
0

Очевидно я не новенький, но не постил никогда статьи - как только я разобрался как вставить скрин - я это сделал. Что ты мне ещё хочешь доказать, человек?

Ответить

Просторный

Кислоеб…
6

Почему у тебя так бомбануло с банального коммента о том, что человек тебе помочь хотел?

Ответить
–5

Потому что к моменту его "высера" я уже поправил всё :)

Ответить

Просторный

Кислоеб…
9

Ну и мерзкий же ты

Ответить
0

Нет, кислый

Ответить

Специфический

Посторо…
0

@Вахтёр я вижу, что ты не работаешь

Ответить
0

Да он ньюфаг какой-то посторонний

Ответить
0

Почему все такие злые в комментариях на ТД? Почему нельзя спокойно без хамство и оскорбления делать замечания? Лучше бы всю злость на митингах проявляли

Ответить
–2

Полностью поддерживаю!!! Подписываю.под.каждым.словом!

Ответить
0

Пописываю. На. Твое. Лицо! 

Ответить
0

Всеравно вставляй

Ответить
1

Ждём завтра новостей об этом на главной странице

Ответить

Определенный магнит

Михаил
0

А пока есть прямой эфир.
https://twitter.com/hashtag/TelegramDown?f=live

Ответить
1

Хулиганы связи лишают!

Ответить
1

Никакой стабильности

Ответить
1

Ебаный Путин

Ответить
1

У меня к этой секунде всё заработало

Ответить
–1

Воистину воскрес

Ответить
1

Пиздеж, все работает. И даже лучше, чем раньше

Ответить
0

щас бы кликать на непонятные ссылки...

Ответить
0

Поменял!!!!

Ответить
0

В США тоже почти ни у кого не работает. 
А вообще, почему у автора такой ник?

Ответить

Музыкальный микрофон

Sergei
0

Съел лимон может.

Ответить
0

Держите в курсе.

Ответить
0

Блин только не могла в телегу зайти и тут эта статья...

Ответить
0

Мне грустно всё также

Ответить
0

Таиланд, полёт отличный.

Ответить

Подводной Мика

0

всё работает. добро пожаловать. снова

Ответить
0

У меня на Курилах тоже не работает.

Ответить
0

срочно нужно временное мемное логово. пожалуйста.

Ответить
0

Я видел новости в телеге, зачем удалили

Ответить
0

Опять появилась, кто там троллит сука

Ответить
0

Минск, все уже работает, полчаса думал как жить дальше, уже не думаю

Ответить

Сплошной спрей

0

В СПб уже заработала

Ответить
0

Ещё в то время лол и стим одновременно прилегли 

Ответить

Людской татарин

0

Телега сломана, но клуб TJ продолжает срать

Ответить
0

Пздц, это была 20 минутная катастрофа

Ответить
0

Такая же нога и не болит

Ответить
0

Кинули стандартную отписку, ничего не пояснив
https://twitter.com/telegram/status/1269379445674127362

Ответить

Государственный Илья

–1

удаляю телегу, гавно.

Ответить
0

Скучать не будем, пидор

Ответить