В России за сутки нашли коронавирус у 8984 человек. Общее число заражённых превысило 460 тысяч Материал редакции

За сутки умерли 134 человека.

В России зафиксировали 8984 случая заражения коронавирусом Covid-19 (накануне — 8855). Об этом сообщили в оперативном штабе.

  • Случаи выявили, как и накануне, в 84 регионах. Из всех 3458 случаев (38,5%) найдены «активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни». Всего в России выявили 467 673 заболевших в 85 регионах;
  • Больше всего заболевших в Москве, Подмосковье и Петербурге. Накануне в Москве выявили 1992 заражённых, в Московской области — 758, а в Петербурге — 347;
  • За сутки зафиксировано 134 смерти (накануне — 197). За весь период в России от коронавируса умерли 5859 человек;
  • Из больниц выписали 5343 человека, всего — 226 731 пациента.
Кривая заболевших, которая начала незначительный подъём
Десять регионов с самым большим числом заболевших на 7 июня 
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 43, "likes": 16, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176131, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 07 Jun 2020 10:44:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Random(8200, 9500);

Ответить
0

Каждый день будешь постить это?

Ответить
18

А что плохого? Я понимаю, что тут олдфаги пандемических постов сидят, и ждут уникальных интересных комментариев, а я еще такого такого комментария не видел, например.  

Ответить
9

Так я на след день генерирую

Ответить

Экологический кавалер

Ебаный
1

8200,8999

Ответить
6

Я неделю назад переболел короной, не сообщал в больку и я вам скажу вот что, таких как я дофига, которые в статистику не идут

Ответить
41

Таких как вы дофига, которые лодку раскачивают. Сказано же не бухтеть. Нужно дождаться голосования, там будет пункт о победе над всем (и вирусом). Проголосуем - победим и на шашлыки

Ответить
0

А с лопаты покормят? Давно не потчевали

Ответить
1

С вил, это же шашлык

Ответить

Погибший файл

Spectr
2

Не сообщал, чтобы в плохие условия местной больнички не засунули?

Ответить
3

Да, а там тот ещё пиздец творится. Да и к тому же у меня иммунитет крепкий и по началу думал что у меня обычная простуда или грипп

Ответить
1

Да и к тому же у меня иммунитет крепкий

Так там иммунитет и убивает, а не сам вирус

Ответить

Погибший файл

Spectr
0

Понимаю. Сам думал на эту тему, что предпочёл бы дома изолироваться, если не совсем всё плохо.

Ответить
0

А как ты узнал, что это корона? Если тест не сдавал

Ответить
0

Тест сдавали те родные, от которых я заразился. И все симптомы указывали именно на корону. И да, инкуб период длился 4-5 дня

Ответить
8

Как понял, Москве дали задание не более 2000 случаев в сутки, стране не более 9000. Росстат успешно справляется

Ответить
–1

так у 8 или 9?

Ответить
15
Ответить
1

Виден авторский почерк сергея звезды

Ответить

Экологический кавалер

Freon
2

а где сергей пизда?

Ответить

Молчаливый Гоша

Экологический
8
Ответить
3

Сергей Пизда поднимает тост за "свою писечку сладкую"

Ответить
2

твой тоже

Ответить
1

Ну ты не злись

Ответить

Уважаемый Филипп

1

Кто-нибудь понимает, почему из этих 400+ к заражённых не вычитают выздоровевших, или все тогда окончательно бы запутались?

Ответить
4

400+ это, условно говоря, объем населения страны привитый естественным путем (если удалось выжить), и уже не подверженные заболеванию. Наверное так

Ответить
1

Ну типа 460к заболели/переболели
Зачем тебе знать конкретно сейчас? Когда будет 150кк, тогда уже можно будет успокоиться

Ответить
1

Текущее число болеющих как-никак чуть лучше отображает, сколько человек неработоспособны именно сейчас.

P.s. Почему все пишут кк вместо М?

Ответить

Коренной Паша

Никита
2

Наследие мморпг-традиций

Ответить
0

Изза Линейдж и вов

Ответить

Арабский Илья

Уважаемый
1

Это количество подтвержденных тестом случаев носительства коронавируса.

Ответить
1

Миша Тамм: https://www.facebook.com/mike.tamm.9/posts/3928433723864315

Итак, на картинке - суммарный график дневных приростов по 29 из 30 "хороших" регионов (без Москвы) с 10 апреля по сегодняшний день. Видно, что никакого даже намека на плато на этом графике нет, есть ровный непрекращающийся рост. Майские данные демонстрируют постоянный рост на 2.6% в день или в 2.25 раза за месяц (фит - оранжевая прямая). Средний прирост за последние 10 дней даже чуть больше - 3% (красная прямая). Последние 4 точки (после назначения голосования 1 июля), вроде бы, отклоняются вниз, но пока невозможно сказать, флуктуация это или смена поведения.

Что из всего этого следует? Судя по всему, эпидемия за пределами Москвы продолжает разгораться. Одновременно с этим происходит ослабление карантинных мер. Из мер контроля, способных заменить карантин, более-менее, худо-бедно вводится только масочный режим. О быстром тестировании и эффективном трекинге контактов речь по-прежнему не идет. Поэтому представляется, что сохранение в ближайший месяц имеющегося тренда - это самый оптимистичный возможный сценарий. Голосование 25 июня - 1 июля пройдет за пределами Москвы в эпидемических условиях существенно худших, чем сейчас. Совершенно очевидно, что проведение голосования, связанные с ним скопления людей, поквартирные обходы стариков и т.д. неизбежно приведут к всплеску заболеваемости и большому числу жертв. Что в связи с этим думать о человеке, который это голосования назначил, предоставляю решать вам.

Ответить
0

Михаил Сорокин: https://www.facebook.com/MikeLSorokin/posts/3033827063331810

ПИК ЭПИДЕМИИ В РФ НЕ ПРОЙДЕН
За последние 1.5 месяца с середины апреля мы много раз слышали от разных высокопоставленных чиновников, что мол пик пройден, у нас "плато" и т.п., см. на рис №1 пример заявления первого лица от 26 мая 2020. При этом расчеты даже по официальным данным показывали (приводил расчеты коэффициента распространения Rt), что утверждение о том, что пик пройден - это ложь.
РАСЧЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ РФ БЕЗ МОСКВЫ И МО
Предлагаю вместе с таблицей и графиками посмотреть на картину в РФ за исключением московской агломерации, т.е. РФ без Москвы и Московской области, как мне предлагали подписчики в прошлом посте. Тут надо заметить, что большинство специалистов, считает, что данные в ряде регионов фальсифицируют (см. ссылку на пост Михаила Тамма в коментарии), а регионов с честными данными только 30. Однако, мы не будем проводить отбор регионов, чтобы не было ощущения, что мы как-то специально их отобрали, а просто возьмем официальные данные Роспотребнадзора по всем субъектам РФ, см. рис.№2 с таблицей. В колонках данные РПН, а в последнем разница: РФ - Москва - МО
ГРАФИК НОВЫХ ЗАРАЖЕНИЙ В РФ (БЕЗ МОСКВЫ И МО)
Построим график числа новых заражений в России (без московской агломерации), см. рис.№3. Кажется очевидным, что никакого пройденного пика, никакого плато в России пока не наблюдается.
КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ
Рассчитаем коэффициент распространения Rt для России (без московской агломерации), что меня просили сделать подписчики. Расчет ведем в точности по методике Роспотребнадзора, не внося никакой отсебятины.
Результаты расчета показаны на рис.№4. (линия тренда - из Excel). Видно, что Rt для России (без московской агломерации) находится в районе 1,06, т.е. Rt>1. По критерию Роспотребнадзора пик не пройден.

Ответить
1

Наклонное плато, не иначе

Ответить
1

@Сергей Звезда прямо погибли? От прямого попадания вирусного снаряда?

Ответить

Телевизионный чувак

1

Бессиптомное заражение — офигенно умный ход со стороны вируса. А если учесть гипотетическую возможность повторного заражения, то эта хрень вообще может и не закончиться никогда.

Ответить
0

Это уже плато или окончание эпидемии?

Ответить
0

Это окончание эпидемии и начало пандемии

Ответить
0

С такими темпами от вашего бюджета в натуре нихуя не останется :)

Ответить
0

А от вашего?

Ответить
0

Эту новость каждый день пишет тот, кто провинился накануне?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какой прекрасный график у швеции, схема аутистов конспирологов работает

Ответить