Кемеровского блогера оштрафовали за надпись «Путин вор» на сугробе. Коммунальщики убрали только снег с лозунгом Статьи редакции

Сугробов уже давно нет, а штраф в 30 тысяч рублей всё равно выписали.

Фрагмент из видео на канале «Заповедный Кузбасс»

Блогера Михаила Алфёрова из Кемерово оштрафовали за надпись «Путин вор» на сугробе, которую он сделал в марте. Как он рассказал на своём YouTube-канале, суд приговорил его к выплате 30 тысяч рублей за неуважение к власти в интернете (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). В ролике есть скриншоты постановления суда, его копию также получило «МБХ Медиа».

Штраф Алфёрову присудили 1 июня. Он рассказал «МБХ Медиа», что его не вызывали, а заседание не назначали. В постановлении указано, что блогера, наоборот, известили о слушании дела, однако он на него не явился. Алфёров также отметил, что в постановлении неверно написали его фамилию — с буквой «е» вместо «ё».

Эксперт, чьё мнение приводится в решении суда, нашёл «негативную оценку президента Российской Федерации Путина В.В, которая представлена в форме категоричного утверждения о факте, представлена (выражена) словом с отрицательным (негативным) лексическим значением („вор“)». Алфёров намерен подать апелляцию из-за «нарушения всего административного кодекса».

Более того, федеральный судья Дубешко Д. А. совершил путешествие во времени, 1 июня 2020 года он переместился в 19 мая и назначил заседание суда на 1 июня, после чего вернулся в обратно в 1 июня и вынес постановление о назначении административного наказания.

Михаил Алфёров
блогер

В ролике от 14 марта Алфёров рассказывал, что нанёс надпись на сугроб возле одного из домов для «борьбы с избыточным снегом». Как следует из видео, во двор пригнали трактор и нескольких коммунальщиков, после чего убрали только ту часть сугробов, на которых появилось высказывание.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 48, "likes": 67, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176270, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 07 Jun 2020 19:31:43 +0300", "is_special": false }
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кремлевский татарин

68
Ответить
8

Не врот, а мрот

Ответить
7

мрот мне ноги!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Экологический бас

33

Ааааа как же заебало то божечки. вся новостная повестка РФ уже хер его знает сколько лет состоит только, буквально ТОЛЬКО из подобного мерзкого говнища

Ответить
3

Согласен. Какой же мразью надо быть, чтобы написать такое про нашего Президента. 

Ответить
2

Не знаю никого с такой фамилией

Ответить
3

здесь так всегда было и будет

Ответить
0

место проклятое

Ответить

Таможенный фитиль

ouxen
0

Возможно, всё изменит Майнкрафт.

Ответить

Невинный турник

Экологический
1

Есть еще фсбшница которая сбила человека и ей ниче не будет

Ответить
0

Вот это поворот. Может потому что ты на ТЖ и тут сообщество, что собирает подобные новости со всего интернета? 

Ответить

Экологический бас

Дмитрий
1

А где почитать клёвые какие нибудь новости о Россиюшке? На РТ наверное ага?

Ответить
0

Есть куча просто новостей)) Всё зависит от источника, где ты черпаешь информацию. Это как обвинять сайт посвященный комедийным фильмам, что там только комедийные фильмы.

Куча нормальных новостей есть на том же VC, DTF, ЖЖ, Хабре, Просто в городских пабликах (зависит от паблика офк, какую информацию он собирает). В обычных изданиях новостных. Везде есть много нейтральных статей. 

Ответить

Экологический

Дмитрий
0

Ну немножк успокоил) но все равно мрачновато тут у нас

Ответить

Великий файл

17

Если он преследовал проучить администрацию города и побыстрее заставить ее убрать снег, можно было бы ограничиться надписью «Навальный».

Ответить
0

Да и букв побольше!

Ответить
9

за неуважение к власти в интернете

Какой-то пиздец

Ответить
7

Он уважать себя заставил
...
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!

Ответить

Кремлевский татарин

7

Как следует из видео, во двор пригнали трактор и нескольких коммунальщиков, после чего убрали только ту часть сугробов, на которых появилось высказывание.

Вот так у нас и работает, все через жопу, на отъебись и перекинуть вину на другого человека. Нихуя кроме денег не хотим.

Ответить
3

это охуенно

Ответить

Субъективный Женя

6

Сугробов уже нет, а штраф в 30 тысяч рублей теперь есть.

Блогер шутку точно оценит

Ответить
2

между нами тает лёд
надпись про путина никто не найдет

Ответить

Медицинский Орзэмэс

Щячло
1

плешь на снегу

Ответить

Мощный вентилятор

3

"Сугробов уже нет, а штраф в 30 тысяч рублей теперь есть" - звучит как наставление, типа "подумайте лишний раз, а оно вам надо?"...)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Мне это напоминает старый анекдот.
Т.е. они хотят сказать что в РФ нет ни одного заключённого за кражу с фамилией Путин?

Ответить
–12

С этих блогеров надо по полной бабло требовать и не в 30 тыщ а намного больше ибо все эти блогеры наглые вруны, да да вруны и пиздаболы, был один блогер такой, помню говорил что игра GTA V это просто шедевер 100 из 100, мировая классика, что же поверил ему, установил 5 гташку и что получил в итоге наискучнейшую игру в которой кроме графона ничего не было вообще. 

Так что блогеры нагло врут и не краснеют даже. Их бы всех штрафануть за вранье тысяч на 500 что бы неповадно было нагло врать, с них не убудет, они на партерки ютуба бабло лопатами гребут. 

Ответить
5

Чисто ради эксперимента попробуй их не смотреть. Если конечно это не слишком радикально

Ответить
–3

да я их давно уже не смотрю больше года ибо все блогеры вруны, нагло врут. и вам советую вообще не смотреть их, особенно всяких там летсплейщиков. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Был у меня как-то шикарный контракт на уборку снега с крыш в конце марта. Очень спешили его исполнить пока всё не растаяло.

Ответить
1

Снега нет, но вы держитесь, штрафов вам, испорченного настроения

Ответить
1

Какого хуя кто-то в этой стране решает, кого уважать? 

Ответить
0

Где ты раньше был, когда любитель жить и разбазаривать Российское бабло в Швейцарии, с часиками на руке за 10 лямов (каждый день разными из большой домашней коллекции) член Совета Федерации РФ Клишас, придумывал этот закон?

Ответить
0

апеляцию

исправьте

Ответить
0

Надо писать Навальный

Ответить
0

Лайфхак ему на следующий раз - ставить "?!" вместо точки.

Ответить

Повседневный инструмент

Валерий
0

Тогда че, реально штраф меньше будет?

Ответить
0

Там ещё и тире нет - это просто два несвязанных друг с другом слова...

Ответить

Таможенный фитиль

0

совершил путешествие во времени, 1 июня 2020 года он переместился в 19 мая и назначил заседание суда на 1 июня

Это технология Сколково?

Ответить
0

Блогер неопытный. Надо было написать "Навальный" и никаких штрафов и снег убран. 

Ответить
0

Молодец блогер. Это надо написать на кремле.

Ответить
0

я понять не могу
не написано же "прeзидетн - вoр" у нас ведь не один Пyтин в стране?
или как это работает?

Ответить
0

Грандососы почему вы такие тупые? Надо было краской на доме написать.

Ответить
0

человек по страдал за ПРАВДУ!!!!

Ответить