Новости
Сергей Звезда

На юго-западе Москвы мужчина открыл стрельбу из окна дома. СМИ сообщили о ранении полицейского, но в МВД это отвергли

СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство и хулиганстве.

Неизвестный мужчина устроил стрельбу из окна дома на юго-западе Москвы, сообщило агентство «Москва» и подтвердило РИА «Новости» в ГУ МВД. По данным источников агентства «Москва» и ТАСС, стрелок ранил полицейского.

Стрельба ведётся из дома №5 на улице Строителей. В МВД уточнили, что мужчина выстрелил несколько раз. Что именно у него за оружие, пока официально не установлено, однако сообщающий о происшествиях Telegram-канал 112 указал, что речь идёт об охотничьем ружье.

Изначально в полиции рассказали об отсутствии пострадавших. По данным 112, пострадали двое человек: мужчину ранили в ногу, девушку — в руку. Telegram-канал опубликовал видео, из которого следует, что скорая помощь увезла пострадавшего. ТАСС уточнило, что ранения получили «до двух человек».

«Сначала злоумышленник стрелял по автомобилю каршеринга, машина задымилась», — написал Life со ссылкой на источник. Очевидец рассказал «Пятому каналу», что раненые позже мужчина и женщина случайно оказались на месте происшествия. По словам собеседника канала, девушка в этот момент выносила мусор.

На момент публикации материала стрелка не задержали. На место прибыли полицейские и перекрыли движение.

Обновлено:
Полиция <a href="https://ria.ru/20200607/1572601313.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">отвергла</a> данные о втором пострадавшем. По официальной версии, пьяный мужчина выстрелил в прохожего — и того госпитализировали. МВД <a href="http://tass.ru/proisshestviya/8670643" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">уточнило</a>, что сотрудников полиции среди пострадавших нет. Следственный комитет <a href="https://www.mskagency.ru/materials/3010905" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">возбудил</a> уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 УК РФ («Покушение на убийство») и ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Стрелка задержали.

#новости #происшествия