Новости
Артём Мазанов

В Москве задержали мужчину, открывшего огонь из окна дома по прохожим. При штурме он ранил сотрудника СОБРа

СК возбудил в отношении стрелка третье уголовное дело — о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Правоохранительные органы задержали в Москве мужчину, открывшего вечером 7 июня огонь из окна дома по прохожим. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на МВД.

В ведомстве сообщили, что стрелок при штурме квартиры «оказал сопротивление и получил ранение» — он ранил сотрудника СОБРа. СК возбудил в отношении мужчины третье уголовное дело — по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

При проведении операции по его задержанию, мужчина открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделений, в связи с чем последние были вынуждены применить оружие.

Следственный комитет РФ

Стрельба в Москве началась 7 июня около 22:00. Изначально СМИ сообщили о ранении полицейского, но в МВД это отвергли — стрелок ранил двух прохожих. Baza и Mash рассказали, что стрелком оказался бывший замглавы департамента промышленности и науки мэрии Москвы Дмитрий Павлов, он также занимал раньше должность гендиректора завода «Серп и молот». По данным «России 1», Павлов недавно «разошёлся с женой». ТАСС сообщает, что, предположительно, стрелок «находился в невменяемом состоянии, он имеет психическое заболевание».

#новости #происшествия