В Берлине по запросу США арестовали российского диджея. Его обвиняют в отмывании миллиона долларов в даркнете Материал редакции

Друзья Дениса Казначеева считают, что преступники использовали его личные данные.

В закладки
Слушать
Фото Дениса Казначеева, инстаграм 

В Берлине по запросу США арестовали российского диджея Дениса Казначеева. Об этом сообщается на его странице в Фейсбуке.

Предположительно, запись в ночь на 7 июня опубликовали друзья музыканта. В посте говорится, что Казначеева, проживающего в Берлине, арестовала немецкая полиция по запросу Министерства юстиции США «семь дней назад» — то есть 31 мая.

Как утверждают авторы публикации, США требуют экстрадиции музыканта, его обвиняют в отмывании денег и «тёмной веб-активности». Эту же информацию подтвердил источник ТАСС. По его словам, Казначеева обвиняют в отмывании более миллиона долларов в даркнете в период с 2010 по 2020 год. Собеседник агенства утверждает, что диджей был «участником российской кибермафии».

Однако сам музыкант, по словам источника ТАСС, вину отрицает. Казначеев считает, что в деле указаны ID и IP, не имеющие к нему отношения. Похожую позицию высказали авторы поста на странице музыканта: по их мнению, личные данные диджея могли украсть мошенники.

  • Друзья Казначеева создали петицию в поддержку музыканта, а также начали сбор пожертвований на оплату судебных издержек;
  • ТАСС сообщает, что диджея арестовали на основе ордера, выданного в декабре 2019 года судом одного из округов штата Мэриленд. Официальных комментариев к моменту написания заметки нет;
  • Казначеев родился в 1983 году в Кемеровской области. Он известен как исполнитель электронной музыки под псевдонимами Guttersnipe.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0431\u0435\u0440\u0431\u0435\u0437\u043e\u043f\u0430\u0441\u043d\u043e\u0441\u0442\u044c"], "comments": 63, "likes": 29, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176410, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 10:59:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Полноценный рак

38

Миксовал не только треки 

Ответить
32

Дарк? Всмысле Дарк? Тёмный? Чёрный, да? Расист. 

Ответить
4

Расист lives matter

Ответить

Уличный ящик

Ze
0
Ответить
12

Парень в солнцезащитных очках, кто ты без них? Диджей, хакер, казначей

Ответить
0

Миллионер, филантроп, гей

Ответить
30
Ответить
4

Я бы его только за пизду под носом арестовал

Ответить
24

Думаешь пропуск фальшивый носит?

Ответить
0

Накладной. И срок действия проверить надо бы

Ответить
1

Что, хлюпик, не растёт?

Ответить
2

Уж лучше не растет, чем как у тебя на юпике

Ответить
1

Уж лучше не растет, чем как у тебя на юпике

Ответить
1

Порвался, жаль

Ответить
1

так его уже

Ответить
7

Косплей удался

Ответить
3

Открыли сбор средств на оплату судебных издержек.

Блять, ну да, куда бы еще денег сейчас закинуть, как не какому-то диджею. 

Ответить
9

1. Открываешь сбор средств на оплату судебных издержек
2. Жертвуешь себе пару битков с другого кошелька
3. ?????????????
4. PROFIT!

Ответить

Многолетний супер_стар

Евгений
0

уже собрали ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2

А как отмывал то

Ответить
9

С таким пропуском-то очевидно - языком

Ответить
3

Скорей всего тут тема с кредитками и дропами

Ответить
1

Лаской))

Ответить
3

Тёмный казначей)

Ответить
3

Мальчик молодой

Ответить
6

Все хотят по-отмывать с тобой

Ответить
7

Если бы ты знал диджейскую тоску по сильному скретчу

Ответить
4

В Берлине по запросу США

Ясно

Ответить
–3

А какое право имеет США задерживать русского в Берлине? 

Ответить
9

Такое

Ответить
4

Как сообщает мид в ежегодной писульке,
Хотели бы, однако, рекомендовать при планировании зарубежных поездок тщательно взвешивать существующие риски преследования с американской стороны. Прежде всего, это относится к выездам в США и страны, имеющие с ними договоры о выдаче. Со списком таких государств можно ознакомиться на сайте: https://2009-2017.state.gov/documents/organization/71600.pdf.

https://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4046286

Ответить
0

Задержала немецкая полиция в своей юрисдикции. Национальность не освобождает от ответственности.

Ответить
3

Ну правильно-правильно, кому ещё отмывать деньги как не казначею, фамилия сказала сама за себя :)

Ответить
3

Отличная музыка, между прочим, у него была. Не блядских звуковых дел мастер из шума повестки дня. А вы тут опять, по поводу и без. Жнецы смерти. Пасынки свидетелей первого мытья окон. Откинется из Алабамы и расчехлит мамки вашей знойной берега. Вот уж обсудим. Уютно. 

Ответить
2

темной веб-активности

А в оргинале наверное было "dark web activity"?

Ответить
2

Вы смеетесь, а чувака просто из-за ошибки какой-то хотят экстрадировать в штаты. 
Не пожелал бы никому оказаться в такой ситуации)

Ответить
0

Свободу Касту!

Ответить
0

Кому?

Ответить
0

Это один из псевдонимов Дениса)

Ответить
0

Ничего себе ты вспомнил. Ну хотя гаттерснайп тоже хер пойми откуда вытащили.

Ответить
1

Ну что уж там, протесты прошли, можно уже и обычной деятельностью заняться

Ответить

Смелый супер_стар

0

Треки говно

Ответить
1

сводил или чертил?

Ответить
0

Какие треки?

Ответить
1

А, супер, я уж думал, что ты тоже смотришь другую группу под названием гаттерснайп. Тогда правильно смотришь.

Хочешь поспорить о вкусах? Есть свободное время сейчас?

Ответить

Смелый супер_стар

Kirill
0

Да что тут спорить, я думал что чувак из техно тусы, много СНГ-шных диджеев там засветилось. А оказалось, что играет скучный клаб-хаус аля нулевые — однообразный памп, никакой динамики и развития

Ответить
0

Ничего себе ты разбираешься как хорошо в этой теме!

Ответить
–2

People, don’t search Guttersnipe music. Take care about ur health!

Ответить
1

то, что тебе выдал гугл, не имеет к нему отношения.

Ответить
0

Завидуют

Ответить
0

Last night a dj saved my life...

Ответить
0

 диджей был «участником российской кибермафии».

Оставайтесь на первом

Ответить
0

Детков ?

Ответить
0

Нихуя у него усищи зачётные какие. Гусарские, прямо. Не может человек с такими усами быть замешаным в чём-то мутном

Ответить
0

Directed by ...

Ответить
0

Скоро на скиллбокс: как в кризис замиксовать миллион долларов, лучшие курсы по ди джеингу всего за 200к в месяц

Ответить