{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Берлине по запросу США арестовали российского диджея. Его обвиняют в отмывании миллиона долларов в даркнете Статьи редакции

Друзья Дениса Казначеева считают, что преступники использовали его личные данные.

Фото Дениса Казначеева, инстаграм 

В Берлине по запросу США арестовали российского диджея Дениса Казначеева. Об этом сообщается на его странице в Фейсбуке.

Предположительно, запись в ночь на 7 июня опубликовали друзья музыканта. В посте говорится, что Казначеева, проживающего в Берлине, арестовала немецкая полиция по запросу Министерства юстиции США «семь дней назад» — то есть 31 мая.

Как утверждают авторы публикации, США требуют экстрадиции музыканта, его обвиняют в отмывании денег и «тёмной веб-активности». Эту же информацию подтвердил источник ТАСС. По его словам, Казначеева обвиняют в отмывании более миллиона долларов в даркнете в период с 2010 по 2020 год. Собеседник агенства утверждает, что диджей был «участником российской кибермафии».

Однако сам музыкант, по словам источника ТАСС, вину отрицает. Казначеев считает, что в деле указаны ID и IP, не имеющие к нему отношения. Похожую позицию высказали авторы поста на странице музыканта: по их мнению, личные данные диджея могли украсть мошенники.

  • Друзья Казначеева создали петицию в поддержку музыканта, а также начали сбор пожертвований на оплату судебных издержек;
  • ТАСС сообщает, что диджея арестовали на основе ордера, выданного в декабре 2019 года судом одного из округов штата Мэриленд. Официальных комментариев к моменту написания заметки нет;
  • Казначеев родился в 1983 году в Кемеровской области. Он известен как исполнитель электронной музыки под псевдонимами Guttersnipe.
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Миксовал не только треки 

Ответить
38
Развернуть ветку
Ze Katze

Дарк? Всмысле Дарк? Тёмный? Чёрный, да? Расист. 

Ответить
32
Развернуть ветку
Советский глобус

Расист lives matter

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitresso

Парень в солнцезащитных очках, кто ты без них? Диджей, хакер, казначей

Ответить
12
Развернуть ветку
Советский глобус

Миллионер, филантроп, гей

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitresso
Ответить
30
Развернуть ветку
Советский глобус

Я бы его только за пизду под носом арестовал

Ответить
4
Развернуть ветку
Фантастический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
Развернуть ветку
Советский глобус

Накладной. И срок действия проверить надо бы

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Что, хлюпик, не растёт?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Уж лучше не растет, чем как у тебя на юпике

Ответить
2
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Уж лучше не растет, чем как у тебя на юпике

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Порвался, жаль

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

так его уже

Ответить
1
Развернуть ветку
Роман Александров

Косплей удался

Ответить
7
Развернуть ветку
Евгений Наумов

Открыли сбор средств на оплату судебных издержек.

Блять, ну да, куда бы еще денег сейчас закинуть, как не какому-то диджею. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitresso

1. Открываешь сбор средств на оплату судебных издержек
2. Жертвуешь себе пару битков с другого кошелька
3. ?????????????
4. PROFIT!

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

А как отмывал то

Ответить
2
Развернуть ветку
Dmitresso

С таким пропуском-то очевидно - языком

Ответить
9
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

Скорей всего тут тема с кредитками и дропами

Ответить
3
Развернуть ветку
Maksytoff

Лаской))

Ответить
1
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Тёмный казначей)

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitresso

Мальчик молодой

Ответить
3
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Все хотят по-отмывать с тобой

Ответить
6
Развернуть ветку
Dmitresso

Если бы ты знал диджейскую тоску по сильному скретчу

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Понятно

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ок, хорошо, понял тебя

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Zechu Schmitz

А какое право имеет США задерживать русского в Берлине? 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Dmitresso

Такое

Ответить
9
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

Как сообщает мид в ежегодной писульке,
Хотели бы, однако, рекомендовать при планировании зарубежных поездок тщательно взвешивать существующие риски преследования с американской стороны. Прежде всего, это относится к выездам в США и страны, имеющие с ними договоры о выдаче. Со списком таких государств можно ознакомиться на сайте: https://2009-2017.state.gov/documents/organization/71600.pdf.
https://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4046286

Ответить
4
Развернуть ветку
Вася Пупкин мл.

Задержала немецкая полиция в своей юрисдикции. Национальность не освобождает от ответственности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Ну правильно-правильно, кому ещё отмывать деньги как не казначею, фамилия сказала сама за себя :)

Ответить
3
Развернуть ветку
martin joses

Отличная музыка, между прочим, у него была. Не блядских звуковых дел мастер из шума повестки дня. А вы тут опять, по поводу и без. Жнецы смерти. Пасынки свидетелей первого мытья окон. Откинется из Алабамы и расчехлит мамки вашей знойной берега. Вот уж обсудим. Уютно. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Лузин

темной веб-активности

А в оргинале наверное было "dark web activity"?

Ответить
2
Развернуть ветку
Kirill Astra

Вы смеетесь, а чувака просто из-за ошибки какой-то хотят экстрадировать в штаты. 
Не пожелал бы никому оказаться в такой ситуации)

Ответить
2
Развернуть ветку
Искандер Вахидов

Свободу Касту!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Kirill Astra

Кому?

Ответить
0
Развернуть ветку
Искандер Вахидов

Это один из псевдонимов Дениса)

Ответить
–2
Развернуть ветку
Kirill Astra

Ничего себе ты вспомнил. Ну хотя гаттерснайп тоже хер пойми откуда вытащили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Левченко

Ну что уж там, протесты прошли, можно уже и обычной деятельностью заняться

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Треки говно

Ответить
0
Развернуть ветку
Средневековый яд

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Kirill Astra

Какие треки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Kirill Astra

А, супер, я уж думал, что ты тоже смотришь другую группу под названием гаттерснайп. Тогда правильно смотришь.

Хочешь поспорить о вкусах? Есть свободное время сейчас?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Да что тут спорить, я думал что чувак из техно тусы, много СНГ-шных диджеев там засветилось. А оказалось, что играет скучный клаб-хаус аля нулевые — однообразный памп, никакой динамики и развития

Ответить
0
Развернуть ветку
Kirill Astra

Ничего себе ты разбираешься как хорошо в этой теме!

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

People, don’t search Guttersnipe music. Take care about ur health!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Kirill Astra

то, что тебе выдал гугл, не имеет к нему отношения.

Ответить