Фонд Ахмата Кадырова выплатит по 50 тысяч рублей на выкуп 207 невест — женихи не могут собрать эту сумму из-за Covid-19 Материал редакции

Из-за коронавируса забирать невесту теперь можно только на двух машинах, а на свадьбе могут присутствовать только близкие родственники.

В закладки
Слушать

Фонд имени Ахмата Кадырова по поручению Рамзана Кадырова выделил средства на выкуп 207 невест — по 50 тысяч рублей. Об этом сообщила ЧГТРК «Грозный».

Деньги получат женихи, которые финансово пострадали из-за пандемии коронавирусной инфекции и не могут собрать 50 тысяч рублей — такую сумму они должны выплатить за невесту. Материальную помощь таким женихам Кадыров анонсировал ещё 26 мая. Из-за коронавируса в Чечне также изменили и порядок проведения свадебных торжеств: за невестой могут ехать только две машины, а на свадьбе могут присутствовать лишь близкие родственники.

Фонд помог и малоимущим семьям из 11 дагестанских сёл, которые оказались в изоляции из-за пандемии: они получили продовольственные наборы, состоящие из продуктов первой необходимости — пять килограммов муки, пять килограммов сахара, три килограмма риса, два килограмма макаронных изделий и подсолнечное масло.

На сайте фонда сообщается, что с начала пандемии коронавируса более 50 тысяч нуждающихся и малоимущих семей в Чечне получили материальную помощь на общую сумму 700 миллионов рублей, фонд раздал более 1,1 миллиона продуктовых наборов, закупил для станции скорой помощи 42 автомобиля, а для малоимущих семей приобрёл 88 квартир.

В 2015 году «Коммерсантъ» писал, что средства в этот фонд в добровольно-принудительной форме направляют сотрудники бюджетных организаций — около 10% своих доходов. Деньги туда жертвуют и бизнесмены.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0435\u0447\u043d\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 55, "likes": 30, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176450, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 13:10:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
88

А может перестать покупать женщин как товар?
Да не, бред какой-то.

Ответить
–8

Why not, if woman wont it?

Ответить
23

... мне жену и вон тех двух баранов.

Ответить
7

если бы не твой неправильный английский эта фраза не получилась бы такой удачной)

Ответить
–2

What u mean right English speach, sir

Ответить
3

"SPEACH" im done

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить
21

Только две машины...

Ответить

Умственный пришелец

Ilia
10

НРАИЦА!

Ответить
18

За налоги? Теперь каждый россиянин причастен будет. А мы на плитку в Москве жалуемся

Ответить
–2

средства в этот фонд... направляют сотрудники бюджетных организаций — около 10% своих доходов. Деньги туда жертвуют и бизнесмены.

За налоги?

Да, Лёша, за налоги.

Ответить
11

Так зарплаты бюджетникам из казны платятся )

Ответить
0

ВЫ ЧО, ОНИ ЖЕ САМИ ПЛОТЯТ!!!11

Ответить
0

И зарплаты бизнесменам тоже, да. А бюджетники ещё ходят в магазин, и покупают товары по ценам без НДС, и НДФЛ с их зарплаты в казну не вычитают. Все так.

Ответить
10

Фантастические твари и где они обитают.

Ответить
1

Извинись дон

Ответить
2

Извинится Енисей - извинится и Дон.

Ответить
0

Душный я.

Ответить
4

Шел мимо, зашёл извиниться

Ответить
2

Во это и правда горе...
На фоне пиздеца ковида,тотальной безработицы,и бог что знает впереди
Надо без устали блюсти законы кавказцев,вах!!!
сам живу среди них,они готовы здохнуть лишь бы шикануть и показушничать

Ответить
0

Любишь горы, люби и салам алейкум

Ответить
1

Причём здесь это? Кинул умную фразу и все что ли?
Растягивай ножки по одёжке,в наге время это актуально,а не загул в традиции религии и прочую хуятень

Ответить
0

Извинись

Ответить
2

а че у них там как интернет-магазин? А доставка в дагестан есть?

Ответить
1

Чёт я не понимаю, а если не выкупят, то и не женятся?

Ответить
2

Вот тоже подумалось - а если без выкупа, то всë, никак? 

Ответить
1

Пересчитайте, сколько каждый дорогой россиянин скинул на это из своих? 

Ответить

Декоративный вентилятор

Евгений
0

Мы скинулись из нефтяных налогов, которые нам не выдавали, и тратятся на усмотрение бояр.

Ответить

Генеральный кот

1

 за невестой могут ехать только две машины, а на свадьбе могут присутствовать лишь близкие родственники.

Проблемы белых людей 🙃

Ответить
0

Точнее бородатых и злых

Ответить

Организованный микрофон

0

Полтинник косарей? А что так дёшево?
У меня плита, стиралка и посудомойка суммарно дороже стоят! При этом они по мозгам не ездят.

Ответить

Декоративный вентилятор

Организованный
0

Еще секс, разговоры и времяпровождение, а также продолжение рода. Это дороже 50 тыс, но меньше 25 млн.

Ответить

Организованный микрофон

Декоративный
2

Вот в том-то и дело за такую работу барышня сама должна платить!

Ответить

Декоративный микрофон

Организованный
0

Так это наоборот доплачивать должны... за вредность.

Ответить
0

белых мужчин нужно истребить, ряя! белый патриархат - это рак, ряяя! Введем квоты для женщин и уволим всех белых мужчин, ряя!

Ответить
2

гораздо проще заебывать группу людей, следующую общепринятым нормам поведения и морали, а когда в чечне рабов покупают, то все ок. эти же могут найти и в лесу прикопать, че 

Ответить
0

Оптом дешевле?

Ответить
0

2020-й год, ты?

Ответить

Властный пистолет

0

Дикари бл#ть

Ответить

Здоровый дебаркадер

0

Бля, серьёзно, это там до сих пор существует??

Ответить

Немыслимый кавалер

0

А это точно не "Панорама"?

Ответить
0

на свадьбе могут присутствовать только близкие родственники

Ответить
0

Ну не выкупят и не выкупят

Ответить

Растительный дебаркадер

0

Я кажется знаю, где мне найти жену со следующей зп

Ответить

Растительный дебаркадер

Растительный
0

А вообще, не удивительно, что у них многоженство практикуется, с такими-то ценами

Ответить
0

Животные Дон

Ответить
0

Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша...

Ответить
0

Недавно один чеченец рассказывал мне, что все эти выкупы давно не существуют и запрещены, лол

Ответить
0

Налог с выкупа тоже платится? Квитанция выписывается? Иначе как подтвердить, что средства направлены по целевому назначению?

Ответить