{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Россия откроет границы для выезда на учёбу, работу и для ухода за родственниками Статьи редакции

Иностранцы могут въехать в страну для лечения или ухода за родственниками.

Россия разрешит выезжать за рубеж на работу, учёбу, лечение и для ухода за родственниками. Об этом объявил премьер-министр Михаил Мишустин, кадры с трансляции заседания координационного совета по борьбе с Covid-19 показала «Россия 24».

Мишустин заявил, что в правительство поступило «много обращений» с просьбой открыть границы для помощи близким, потому в режим ограничений внесли изменения.

  • Выезд из России разрешат тем, кому нужно ухаживать за родственниками, отправиться на учёбу, работу или получить медицинскую помощь;
  • Въезд в Россию разрешат иностранцам, которым нужно пройти лечение или ухаживать за родственниками.

Мишустин заявил, что соответствующее распоряжение уже подписано, но точную дату открытия границ он не назвал.

Обновление 16:10 Распоряжение опубликовали на сайте правительства, оно подписано 6 июня.
  • В конце марта из-за распространения коронавируса Россия объявила о прекращении авиасообщения с другими странами, а позже — о закрытии сухопутных границ;

  • Ограничения не касались, например, дипломатов, водителей грузовых автомобилей международного сообщения, а также тех, кому нужно выехать на похороны близких родственников;
  • ТАСС и РБК со ссылкой на источники сообщили, что Росавиация планирует предложить Роспотребнадзору частично возобновить авиасообщение с 15 июля;

  • К 8 июня в России зафиксировано больше 476 тысяч случаев коронавируса, из них больше 230 тысяч — активные. С начала эпидемии 5971 человек умерли.
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Вот так вот по щелчку мы победили смертоносный вирус.

Ответить
33
Развернуть ветку
Александр Хнычков
Ответить
14
Развернуть ветку
умный человек

так вот, какой он мишустин

Ответить
7
Развернуть ветку
ИгорьOK

Только мне достало сил и желания действовать! 

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Melikhov

Ой да хуй с ним. 8 миллиардов на земле, не убудет

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Осталось только отпраздновать это устраивая многомииллионые митинги как весь остальной мир.

Ответить
1
Развернуть ветку
Pavel Melikhov

Я лично выбираю насыщенную жизнь, а не сидение в 4х стенах. И у всех должен быть выбор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Лида Мальцева

мне кажется, уже большинство (больше, чем статистика) переболело этим вирусом в легкой форме🗿

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Andreev

Вы про "насыщенную жизнь"?)

Ответить
0
Развернуть ветку
German Times

Половина моей команды из 20 человек сдали анализы на антитела, у всех отрицательные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Насколько я помню, сегодняшние анализы не показывают если ты переболел например полтора месяца назад и раньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Депутаты заебались в России лечиться, бедные, почти три месяца

Ответить
19
Развернуть ветку
Maksytoff

Хоть умирать в Европу поедут)))

Ответить
4
Развернуть ветку
infinity one

Так другие страны наших депутатов нафиг послали, тип жители родной страны важнее богачей из-за рубежа.

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Спосибо за два пуша - понял только со второго раза

Ответить
8
Развернуть ветку
умный человек

для каждого коммита свой пуш, походу

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

ты имеешь в виду, что от нас пришло два пуша? Или ты про то, что пушнули мы и vc?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

В приложении vc у меня отключены пуши)

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

так тебе куда пришло два пуша? я же на предмет косяка спрашиваю

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

От приложения TJ - просто два пуша подряд)
Ты так спрашиваешь, будто это впервые)

Ответить
2
Развернуть ветку
Пётр Гаврилов

Мне на iOS каждый второй пуш от TJ приходит дважды

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Второй, для не возмутимых

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Не, мне реже)

Ответить
0
Развернуть ветку
умный человек
Ответить
1
Развернуть ветку
Toxo

Почините уже бэкстек, когда открываешь приложение с пуша

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Волочков

Это многоходовочка по заражению других стран российским коронавирусом!

Ответить
4
Развернуть ветку
умный человек

заразим геюг из европ тягой к берёзкам

Ответить
0
Развернуть ветку
Pelifosoff

Щекочет дед Марфушу бородой своей:

– А ну, егоза, спроси свою Умницу, сколько кирпичей в Стене не хватает?

Спрашивает Марфуша. Отвечает Умница голосом послушным:

– Для завершения Великой Русской Стены осталось положить 62 876 543 кирпича.

Подмигивает дед нравоучительно:

– Вот, внученька, кабы каждый школьник по кирпичику слепил из глины отечественной, тогда бы Государь враз стену закончил, и наступила бы в России счастливая жизнь.

Знает это Марфуша. Знает, что никак не завершат строительство Стены Великой, что мешают враги внешние и внутренние. Что много еще кирпичиков надобно слепить, чтобы счастье всеобщее пришло. Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних – опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой – киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты. Про этих мегаонанистов Марфуше подружки рассказывали, что это европейские бесстыдники, которые в подвалах запираются, пьют огненные таблетки и письки себе теребят специальными теребильными машинками. Снились мегаонанисты Марфушеньке уже дважды, ловили ее в подвалах темных, лезли в писю железными крюками электрическими. Страшно…

Ответить
3
Развернуть ветку
Artem Wheelings

Главный вопрос - когда??

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Ну так сколько можно? Яхты застоялись и гольфстримы ржавеют

Ответить
1
Развернуть ветку
Masha Kovalyova

На гольфстримах никто и не запрещал

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Выезда на уёбу

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Ионов

железный зановес пора переименовывать под короназановес

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

с какого числа? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А с целью туризма - хуй!

Ответить