СМИ сообщили о разливе 10 тонн нефти из аварийной скважины в Ненецком автономном округе Материал редакции

Скважину перекрыли, на место направляются специалисты экстренных служб.

В закладки

На Дюсушевском месторождении в Ненецком автономном округе после разгерметизации на скважине разлилось около 10 тонн нефти. Об этом сообщили «Интерфакс», «РИА Новости» и ТАСС. Источники ТАСС и «РИА Новости» уточнили, что площадь загрязнения составила около 50 квадратных метров.

В региональном управлении МЧС «Интерфаксу» подтвердили, что произошла разгерметизация скважины на территории месторождения. Источник издания уточнил, что скважину уже удалось перекрыть, а на место аварии выдвинулись специалисты Ростехнадзора. Однако доступ осложняет погода. Вертолёт с аварийными службами ждёт согласования вылета.

Лицензия на разведку и добычу на Дюсушевском месторождении принадлежит ООО «Компания полярное сияние» из Московской области. Компанию учредили американская Conoco и «Архангельскгеология», позже доля последней перешла к «Роснефти». В 2015-2016 годах они продали свои доли. «Компанию полярное сияние» приобрели структуры бизнесмена Алексея Хотина.

29 мая из резервуаров ТЭЦ в Норильске вылилось около 21 тысячи тонн дизеля — они попали в почву и две реки. Региональные власти утверждают, что узнали о масштабе аварии только спустя два дня из соцсетей, а ТЭЦ якобы замалчивало проблему. В регионе ввели федеральный режим ЧС.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 43, "likes": 25, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 176546, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 17:47:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Вы хотели сказать "Контролируемое извержение нефтесырья в количестве 0.010 тыс тонн? 

Ответить
2

Контролируемый сброс 70 баррелей нефтесодержащей жидкости. 

Ответить
31

Произошёл прорыв без раскачки

Ответить

Семейный торшер

18

2020 год епаный крот, дай перевести дыхание то!

Ответить
2

переведи минуточку, может научишься писать "ебаный"

Ответить
7

тобі теж урок

Ответить

Семейный торшер

убер
4

Воу, воу, всем внимание, в треде настоящий плохой парень! Это не учения, в треде, настоящий плохой парень, который умеет материться! Дорогу кибербуллеру!

Ответить
5

писать "епаный" "никуя" и прочие извращения - это ебаное лицемерие, ты крестик-то сними, или штаны надень

Ответить

Авторский звук

убер
2

Это может быть привычкой со времён форумов с жёсткой модерацией.

Ответить
0

 Дорогу кибербуллеру

Вахтёру немедленно добавить в список неприкасаемых

Ответить

Индивидуальный огонь

Семейный
0

Ну, год как какой-то садомазо-насильник.

Ответить
18

Ух, богатая страна, ресурсы через край сочатся. Выходишь на улицу, а улицы переполнены, едешь на тройфейном авто, соляра закончилась? Не беда, зачерпнул из реки и поехал дальше. С деньжатами туго? Пошёл нефти в котомку набрал, идёшь, пальцы чёрные облизываешь, продавать на рынок.

Ответить
2

Я вот тоже размышлял: 30 тысяч тонн - очень немаленькое количество солярки, и если по 40 рублей/литр, то в итоге набегает внушительная сумма, даже для разового мероприятия. Сепараторы и фильтры, способные отделить соляру от воды, существуют, используются и не то, чтобы очень уж дороги. 
Я совсем диванный бизнесмен, или есть еще подводные камни?

Ответить
3

Непостоянность разливов, в бизнесе хочется стабильности, а так нарастишь инфраструктуру, а в итоге она даже не окупится, так ещё и прежний хозяин нефти вставить может.

Ответить

Противный щит

13

Как  я и говорил.
Скважины закрывать нельзя, поэтому они качают нефть в прежних объёмах.
Девать её некуда.
Продавать на рынке её они не могут, саудиты посадят на бутылку.
Поэтому её под шумок просто выливают на улицу, под предлогом "АВАРИЙ".

Ответить
0

10 тысяч тонн или 10 тонн? 

Ответить
16

10 тонн ни о чем, Юлия Якубеня пролила жижу 

Ответить
3

По меркам России ни о чем, по классике будет виновата природа, уже 20 лет строит козни российской экономике

Ответить
3

Собянин - не человек, а глыба, своими решениями аж на другом конце страны заставляет нефтяные скважины кончать

Ответить

Абсолютный звук

3

Смогли повторить 💪🏻
(Ну почти)

Ответить
–1

10 тонн это 100 бочек. Такой себе инфоповод.

Ответить
0

если вылить хотя бы одну бочку где-нибудь в Норвегии мало не покажется)

Ответить
1

В 2к20 топливо стало настолько не нужно, что..

Ответить
2

Такое ощущение что реально это спланированно тк она нахер ща не нужна

Ответить
1

Снова!

Ответить
0

Кто тут в физике шарит, проясните, пожалуйста, как 10 тонн разлившейся нефти уместились на 50 кв метрах? Там бассейн, что ли, наполнили?

Ответить
3

у нефти плотность 0,7-1 г/см3, 10 тонн - это около 12,5 кубометров при плотности 0,8, на площади в 50 метров это 25 см лужица, в сапогах пройти можно

Ответить
0

Спасибо!

Ответить
0

С математикой совсем плохо?! 

Ответить
1

Ну главстерх же обещал десятилетие ярких побед и прорывов. Кушайте, не обляпайтесь

Ответить

Федеральный ключ

1

Все идёт по пизде, может когда-нибудь уволят уже путина 

Ответить
0

Или он уволит Россию

Ответить
1

Наша страна
Наша природа
Наш народ
Наша нефть
Наша конституция

Ответить
1

50 квадратных метров?

Ответить

Шахматный пришелец

1
Ответить

Трезвый ключ

Шахматный
0

Он прям ждал этого, ладно первый упал, но дальше то где реакция.

Ответить
1

А случись такое до первой катастрофы об этом бы даже не написали местные сми

Ответить
1

Да у меня батя мазутом от трактора больше кв метров загрязнил

Ответить

Индивидуальный огонь

0

Нат грит, нат терибл.

Ответить