Новости
Ольга Щербинина

Михаил Ефремов попал в ДТП в Москве. По данным СМИ, он был пьян

Актёра задержала полиция, его отправили на медицинское освидетельствование.

Продолжение:
Водитель фургона, пострадавший в ДТП, <a href="https://tjournal.ru/news/176704-voditel-postradavshiy-v-dtp-s-uchastiem-efremova-umer-v-bolnice" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">умер</a> в больнице. Против Ефремова возбудили уголовное дело.

Актёр Михаил Ефремов попал в ДТП на Смоленской площади в Москве. Об этом пишут ТАСС, «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. У Telegram-канала 112 появилось видео с места событий.

Блок telegram недоступен

По данным ТАСС, Ефремов был за рулём одного из двух столкнувшихся автомобилей. По предварительным данным, актёр находился в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади. Это и послужило причиной столкновения машины артиста с автофургоном.

Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Водитель второй машины получил травмы. Источник ТАСС пояснил, что, если пострадавшему причинён тяжкий вред здоровью, в отношении Ефремова могут возбудить дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Актёру также грозит лишение водительских прав и административный штраф.

В ГУ МВД по Москве подтвердили факт ДТП, не уточнив подробностей по личности участника аварии. Супруга Михаила Ефремова Софья Кругликова заявила РБК о том, что не владеет информацией об аварии.

Обновлено в 23:46
В полиции <a href="https://ria.ru/20200608/1572656326.html" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">подтвердили</a> задержание Ефремова после ДТП в центре Москвы. Его проверяют на алкоголь.

#новости #происшествия #ефремовдтп