Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Ольга Щербинина
3092

По делу о разливе 21 тысячи тонн топлива в Норильске задержали руководителей ТЭЦ Материал редакции

Резервуар в аварийном состоянии продолжали использовать с их ведома.

В закладки

По делу об аварии в Норильске, где из резервуара вылилось около 21 тысяч тонн дизельного топлива, задержали директора ТЭЦ-3 Павла Смирнова, главного инженера Алексея Степанова и заместителя главного инженера Юрия Кузнецова. Об этом сообщает Следственный комитет.

Их задержали за необеспечение безопасности при эксплуатации промышленного объекта. В ближайшее время мужчинам планируют предъявить обвинение и решить вопрос об их заключении под стражу.

В ходе расследования СК установил, что с 2018 года резервуар нуждался в капитальном ремонте. В ноябре 2018 года его начали использовать без заключения экспертизы о промышленной безопасности. Позже заключение получили — в нём говорилось, что резервуар не соответствует требованиям и его надо отремонтировать. Однако этого не сделали, в результате чего, по мнению следователей, и произошла авария.

29 мая из резервуаров ТЭЦ-3 в Норильске вылилось около 21 тысячи тонн дизеля — они попали в почву и две реки. Региональные власти утверждают, что узнали о масштабе аварии только спустя два дня из соцсетей, а ТЭЦ якобы замалчивало проблему. В регионе ввели федеральный режим ЧС. По факту разлива топлива на ТЭЦ-3 возбудили несколько уголовных дела. Ранее задержали начальника котлотурбинного цеха ТЭЦ-3 «НТЭК» Вячеслава Старостина.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u0447\u043f\u0432\u043d\u043e\u0440\u0438\u043b\u044c\u0441\u043a\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 34, "likes": 18, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 177099, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 10 Jun 2020 13:22:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

наказание непричастных, награждение невиновных?

Ответить
4

У этих ребят зарплаты 300-800к в месяц, официальных. Ты думаешь они там такие чистые и невиновные?

И понятное дело, что это верхушка айсберга.

Ответить
12

Это не верхушка айсберга, а дно цистерны :)

Ответить
5

не дно, а dniwe ebanoe

Ответить
0

Откуда цифры такие, с потолка?

Ответить

Всякий шмель

Святоза…
0

Ты директор ТЭЦ ?

Ответить
0

Скорее к тебе такой вопрос. Я ж спросил - откуда цифры?

Ответить

Всякий шмель

Святоза…
0

Недавно узнал зарплату у знакомых, работающих в похожих конторах. Должность на 2 головы ниже, зарплата шестизначная. 

Ответить
2

Что можно назвать похожей конторой на ТЭЦ?
Должность на 2 головы ниже названных в статье - это начальники и замы цехов.
ЗП зависит от месторасположения станции и ее мощности.
Зарплата зама и начальника котлотурбинного цеха на ТЭЦ-3 около 80-90 т.руб.

Ответить

Всякий шмель

Святоза…
0

Уточни, в каком городе? Ты зарплату смотришь на сайте объявлений или у тебя там работают знакомые?

Ответить
0

Я сам работал на станции в районе приравненном к крайнему северу. Мощность станции такая же как и на норильской.

Ответить

Всякий шмель

Святоза…
0

Маловато, у вас же ещё северные доплаты должны быть.

Ответить
0

Я поэтому и написал, что в таком районе. Так что 300-800к это точно не про такую ТЭЦ. Максималка директора тысяч 200.

Ответить

Всякий шмель

Святоза…
0

Несогласен.

Ответить
0

То есть ты уверен в том, что у зама главного инженера на ТЭЦ зарплата от 300 т.руб?
Знакомые то в каких должностях и на каком схожем предприятии (можно даже без определенного названия)?

Ответить

Всякий шмель

Святоза…
–2

Если узнаю, то скину инфу. 

Ответить
3

"Недавно узнал зарплату у знакомых, работающих в похожих конторах. Должность на 2 головы ниже, зарплата шестизначная. "

Лол

Ответить

Всякий шмель

Святоза…
0

 То есть ты уверен в том, что у зама главного инженера на ТЭЦ зарплата от 300 т.руб?

 Если узнаю, то скину инфу.

Ок?

Ответить

Всякий шмель

Всякий
0

 Недавно узнал зарплату у знакомых, работающих в похожих конторах.

Если бы можно было афишировать, то сразу бы написал, кто и что. Но такими вещами не делятся в интернете, особенно в разговоре с ноунеймом.

Ответить
0

Ну я ж не сказал на какой станции я работал. Но при этом могу привести в качестве примера должности и примерный уровень зарплат.
А то вот это определение "схожая контора" очень интересно.

Ответить
0

Ну что там по инфе?

Ответить

Автономный пришелец

Обосранный
4

Я так думаю это Обама ночью дырку проковырял

Ответить
0

Ещё и в бак нассал

Ответить
3

Т.е. начальник цеха, который едва пол года проработал это не непричастный и невиновный? Директор то уж в курсе подобных дел. Надеюсь начальник себя хотя бы служебкой оградил.

Ответить
0

наказание непричастных, награждение невиновных?

Вскоре должны вспомнить, что цистерну монтировали при СССР, и виноваты, конечно, большевики.

Ответить
2

либералы

Ответить
4

С вероятностью 99,99999% их подставляют, чтобы снять ответственность с вышестоящих пассажиров. Если заключение экспертизы было такое, как сейчас говорят, то директору и гл. инженеру просто не было смысла скрывать эту проблему. Они бы пришли к руководству и сказали - цистерну надо менять, давайте денег. Скорее всего денег не дали, а теперь их козлами отпущения делают.

Ответить
1

отмазывают обаму

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Почему все считают, что именно начальство ТЭЦ виновато в неотремонтированном баке?
Если он не прошел экспертизу, то на его ремонт просто обязаны выделить деньги. Если докажут, что деньги выделяли и они исчезли уже на ТЭЦ, тогда да. Зачем сейчас то ворами называть? А если денег не выделили на ремонт, то хули поделать начальнику?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

По делу о крушении поезда задержали стрелочника

Ответить
0

Со дна цистерны постучали

Ответить
0

а когда инженеры начали распоряжаться финансами? я инженер, получил инфу, что хранилищу пиздарики и такой — не, не буду боссам докладывать, все равно деньги на ремонт не выделят. или наоборот — эй, Клава, выдели как мне по-быстрому ахулиард миллиардов, тут нужно заплатки поставить.

Ответить