В Сургуте полицейский во время задержания применил силу к женщине, которая отказывалась уходить из парка Статьи редакции

Следственный комитет проверит действия сотрудников полиции.

В Сургуте полиция задержала двух женщин за нарушение режима самоизоляции. Одной из них полицейский встал коленом на шею. МВД и СК начали проверки.

Женщин задержали в парке «За Саймой» 9 июня, где они отдыхали. В соцсетях появилось видео. Там видно, что полицейский валит одну из женщин на землю, заламывает ей руки и встаёт коленом на её шею.

Управление МВД по ХМАО сообщило, что женщинам предлагали добровольно уйти из парка, но те отказались. Они также не захотели проследовать в отделение полиции. Одна из них начала снимать происходящее на видео и умышленно сбила с груди сотрудника полиции служебный видеорегистратор и попыталась его повредить.

Запись с видеорегистратора полицейского

На женщин составили протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции — 19.3 КоАП. Полиция проводит служебную проверку. Действия сотрудников правоохранительных органов также проверит региональный СК.

Режим изоляции, введённый в Ханты-Мансийском автономном округе из-за пандемии коронавируса действует до 23 июня.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 148, "likes": 29, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 177202, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 10 Jun 2020 19:05:40 +0300", "is_special": false }
0
148 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
65

Как ни странно, мент реагировал по большей части адекватно
А вот "женщины" ебанутые наглухо, лол
Ещё и сьебатся пытались

Ответить
56

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24

— Разрешите доебаться.
— Нет, спасибо, мне б съебаться.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Я оглянулся посмотреть, не догоняет ли там мент
Чтоб посмотреть, на карантине ли я

Ответить
1

У нас, кстати, полиции не рекомендовано гоняться за велосипедистами, мол, навернуться, а полиция виновата...))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну потерять управление, отвлечься и зацепить столб или дерево варианты есть разные, и на 30 км можно травмироваться.

Ответить

Официальный паркур

Никита
0

Да скольким таким случаям не хватает второго видео с началом эксцеса

Ответить

Тюремный магнит

Официальный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обратный химик

Тюремный
9

Без претензии к самому видео - Трифонова лучше не ретранслировать, это тот пес, что ведет телеграмм-канал "Калови...СИЛОВИКИ" и активно поддерживает (и возможно содействует) посадке в тюрьму Воронцова (который омбудсмен полиции) 

Ответить

Тюремный магнит

Обратный
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ещё он раньше вёл Опера НН, где транслировал похищение человека, которого потом пытали. И разумеется, он не получил ничего, кроме повышения. 

Ответить

Младший турник

Никита
0

Менты однозначно мудаки,  2 класса ЦПШ

Ответить

Любопытный бас

41
Ответить
27

В России скорее будет #самадуравиновата

Ответить
34

также не захотели проследовать в отделение полиции. Одна из них начала снимать происходящее на видео и умышленно сбила с груди сотрудника полиции служебный видеорегистратор и попыталась его повредить

#самадуравиновата ящитаю

Ответить
10

Посмотрел видео, да, бабы ебануты

Ответить
0

Все правильно, она же первая напала.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален.

Ответить
–23

What do u talking about?🤦‍♂️

Ответить
9

Пожалуйста, никогда не пиши на английском, не ломай нашу психику

Ответить
–13

Just send my profile in black list, thx

Ответить
5

Т. к. ты использовал в предложении present progressive нужно было использовать форму to be + v_ing. Правильно было бы так: what are u talking about?

Ответить
2

У него нет ошибок, он использует Broken English. В любом случае, наблюдать за этим равно испытывать физическую боль, особенно когда это делают намеренно.

Ответить

Связанный Мурод

Giorno
–1

Впервые слышу, что так называют continuous. Интересно

Ответить

Связанный Мурод

Связанн…
0

@nickodim за что? Я правда впервые об слышу и мне интересно(

Ответить
–4

I say, what I say 

Ответить
–15

Maybe u wont say #derekchauvinchallenge ?

Ответить
13

the capital of Great Britain

Ответить
24

Удивительно, если поменять заголовок на "Нарушительница запрета на посещение парка пыталась испортить оборудование полиции, приобретенное на деньги налогоплательщиков, и огребла от полиции", то ситуация становится несколько иной.

Ответить
1

ты че, за мусоров? может ты еще и за путина?
ну ты понял)

Ответить
18

Она белая! Ничего страшного

Ответить

Качественный магнит

14

Я бью женщин и детей потому-что я сильней.

Ответить

Влажный месяц

Качественный
8

ПОТОМУ ЧТО Я КРАСАВЧИК!

Ответить

Озабоченный Кирилл

Влажный
4

И ОНИ НЕ МОГУТ СДАЧИ ДАТЬ МНЕ!

Ответить
1

И Я САМОУТВЕРЖДАЮСЬ О-О-О!

Ответить
0

Потому что они ебнутые))

Ответить

Озабоченный Кирилл

Полина
0

@кто это 

Ответить
0

Полина еще известен как: Polina Vorovskaya

Ответить
9

Короче, че думаю, две мокрощелки, возомнили себя принцессками, для которых закон не писан, а описано только их лицо, решили нарушить самоизоляцию и все нормы этики, и разговорные нормы в придачу. 

На видео было сказано, мол: - "Отойдите на два метра", НО сама шла в сторону полицейского, сбила камеру и всячески убегала от законника. (уже 3 нарушения закона получается. 1 фальсификация действий и в дальнейшем показаний, как я понимаю, 2 порча гос. имущества, 3 сопротивление аресту).

Так же, вторая из двух мокрощелок так же сопротивляется аресту, при этом заявляя, что и не соблюдала самоизоляцию (4 нарушение, по факту, были предупреждения и официальные документы (Но тут смотреть с двух сторон, какая тут самоизоляция, если нет свободы выбора, казалось бы)) 

Вердикт: Две тупые твари и олух с ними виноваты так, что наказать их надо жестко. Иначе можно и дальше считать, что в нашей стране, закон работает плохо и надо что-то менять, хотя и не хочется соскакивать на эту тему.

Ответить
2

Как хорошо что у полицейских есть регистраторы.
А то сейчас набежали бы идиоты,которые верят в то,что полицейский может просто застрелить гражданина за 4 рулона обоев,и начали орать о произволе.
Вот такие ублюдки,как эта учительница музыки,и делают видео о «злых ментах».Такие видео как правило начинаются с середины событий.
Молодцы копы,с ублюдками только так,человеческого языка они не понимают.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Ты,видимо,с чего-то подумал что я говорю обовсех видео задержания в мире?
Нет,это не так.
Я говорю только о вот таких как это,когда человек в начале чуть ли не в морду плюет полицейскому,а потом на камеру включает актрису,добрую фею,которая тут просто летала,и вдруг из кустов выскочил злой дяденька мент и как давай ее ни за что избивать.

Ответить
6

Попробуйте самую малость шевельнуть мозгом и поставить себя на место полицейских.
Вы патрулируете парк,видите нарушителей,подходите к ним и несколько минут вежливо и корректно просите покинуть это место (причём не сразу задерживать,а просить покинуть).В ответ вас просто игнорируют,делают вид что не замечают.Как бы вы себя повели?продолжили бы умолять?Огорчились и ушли не выполнив свою работу?
Если человек не понимает по хорошему?Думает Ааа пошли все нахуй,никто мне ни че не сделает.

Ответить
0

Выписал штраф, ушел

Ответить
7

Штраф на молчащую гражданку?она бы с радостью документы предъявила?
Или в парке нельзя находиться никому,кроме оштрафованных?

Ответить
–3

А что случилось от загорания гражданки в парке?
Нанесен материальный вред одуванчикам? Оскорбление чувств ковидо-изоляционистов?
Кроме абстрактного "всем сидеть  по баракам".

Ответить
1

Это правило для всех.
Я не скажу что я с ним согласен,но его ввели для всех чтоб все его придерживались,почему вся страна должна придерживаться,а для нее мы сделаем исключение?
Тем более,ее вежливо и несколько раз попросили уйти,но она повела себя по хамски.

Ответить
0

"Почему вся страна должна придерживаться".
Все хуй забили еще с мая, але.
А что еще мы должны? Номер на спине надо носить? Головной убор? 

Ответить
0

То есть ты считаешь что этот конкретный полицейский из сургута должен решать кому сидеть на изоляции а кому загорать в парке?
Я согласен что эта изоляция это бред,но отменять должны для всей страны сразу а не для конкретной быдловатой твари.
И если уж коп следит за ее соблюдением,то он не должен делать исключений

Ответить
0

Ага. Голова на что дадена? Она же не перила в метро облизывает, имея 10 из 10 признаков ковидлы.

Ответить
0

Я вижу ты пытаешься довести ситуацию до абсурда,абсурдными же сравнениями.номера на спине,облизывание перил,так можно сделать с любой ситуацией:
Носить маски?а чё а может еще и намордники собачьи?
Че перчатки надевать?а может еще и все ОЗК напялим?
Чел,доведение до абсурда это слишком лёгкий путь в споре,конкретика куда интереснее.
Зачем фантазировать когда есть конкретная ситуация?
Когда конкретная баба приперлась в парк,посещение которого сейчас запрещено,то есть решив что это правило для всех кроме нее,развалилась там.К ней подошёл конкретный коп и вежливо несколько минут просил ее покинуть это место.В ответ она его просто игнорировала,что лично я считаю хамством .
Ты говоришь «Своя голова»?
Во-первых,делать поблажки такому невоспитанному человеку,я думаю,никто бы не захотел.Быть может,ответь она так же вежливо,он бы и не стал их трогать,этого мы не узнаем.
Во-вторых,до какой степени ты хочешь дать копам возможность давать эти «поблажки»?только в нарушениях самоизоляции?или в других нарушениях тоже,на усмотрение копа?где пройдёт та грань?

Ответить
0

Если человеку дали право носить оружие, неприкосновенность, раннюю пенсию, льготы и заботы - то можно и головой поработать. Нет?

Если губернаторы впопыхах родили абсурдные с точки зрения логики указы(даже не законы) о том что я без куаркода не могу гулять 300м от дома, а с куаром вдруг могу - то кто тут фантазирует - большой вопрос.
(например больного родственника можно посещать один раз в сутки, а лежачие больные видимо сами едят и в туалет ходят, по сему на время САМОизоляции - помирай старик, а то нарушение!)
Конкретная баба совершила изначально довольно абсурдное нарушение - воспользовалась своим конституционным правом на свободу перемещения. Продолжив со злостным умыслом потреблять свежий воздух, УФ и вырабатывать витамин Д, она игнорировала господина полицейского. Пока не доказано что она заразная(презумпция невиновности, тоже конституционное право)  - она никаким разумным способом ограничена быть не может и в целом опасности ее деяние не несет.  
История закончилась физическим контактом, что конечно ни разу не тотальный абсурд в плане ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАРАЖЕНИЯ. 
Если очень прям свербит что люди не сидят по конурам - поливайте их водой.

Ответить
0

Мне все понятно,только я не понимаю зачем ты мне опять жалуешься на правительство.Я же уже сказал что тоже не согласен с этими мерами самоизоляции.
Эти меры ввели для всех и обязали копов следить за их исполнением.то,что ты громогласно называешь ПОРАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ я бы назвал Проявить доброту и понимание.Это означает что коп по правилам должен её задержать,но он мог бы проявить доброту и понимание,и оставить ее загорать в парке.Он мог бы,но не стал.И я бы на его месте не стал проявлять понимание к такому тупому быдлу.

Ответить
0

Когда палками будут хуярить за стаканчик на очередном митинхе - не жалуйтесь.

Ответить
–1

Ты говоришь "верят, что могут просто так"
Тебе приводят пример, что могут
я не имел в виду все случаи

Ответить
5

Ты же вырываешь мои слова из контекста,изменяешь их,и приписываешь мне же.
Моя цитата «,которые верят в то,что полицейский может просто застрелить гражданина за 4 рулона обоев,и начали орать о произволе».
Это означает что я говорил об одном лишь этом конкретном случае,не обо всех,не о собачниках и алкашах.Об одном конкретном случае.Для него другие примеры не нужны.

Ответить
–1

Конечно, ты же говоришь о людях, которые верят только в этот пример, а не верят, что полиция может применять неадекватную силу в любом случае.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я, кстати, не отрицаю, что полиция делает что-то хорошее, если что. Но если преступник делает что-то хорошее, это не оправдывает его

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

просто застрелить гражданина за 4 рулона обоев

А запись с регистратора можно?

Ответить
3

Да чтож ты все придумываешь?
Где ты в моем комментарии обнаружил,что я пишу,что у них были регистраторы?

Ответить
0

Ну так зачем ты приводишь пример, который ничем не подтверждён? Ты говоришь так, как будто о том примере есть достоверная информация.

Ответить
3

Смотри:
Я видел видео где он выбегает из магазина с украденными обоями и бросается на очевидцев с ножом.
Я слышал рассказ его отца как он брызгал перцем в копов.
Основываясь на этом я считаю,что его застрелили не за просто так,не за кражу обоев,а за поведение,опасное для окружающих.
Так как я видел и слышал то,что перечислил выше,я считаю идиотами людей,которые сразу поверили в то что копы пришли и застрелили его за кражу обоев.
Я считаю,что эта группа людей,которые собственно поверили,могут увидев видео,снятое этой училкой музыки (то есть снятое с середины и вырванное из контекста всего события),могут поверить и в него,и,собственно понабежать и начать орать о произволе.
Этот пример никакого видео к самим регистраторам не имеет,того,что у них были регистраторы я не говорил.
Более того,я уверен что полицейский произвол и жесткость существуют.И это очень плохо.Но в этом видео я на стороне полицейских.Так как тут вся история есть на видео от начала до конца.

Ответить
0

кидай
видео где он выбегает из магазина с украденными обоями и бросается на очевидцев с ножом

Ответить
1

Кинул в гугл,ищи

Ответить

Младший турник

Мамин
–1

Да , что ты пишешь,  Полнейшая полицейская вседозволенность И превышение количества  карающих органов на населением. Ну засел он дома , и пусть сидит, остынет. Какой штурм?  Надроченный штурмовой состав, конечно пристрелит. Они учатся, учатся, а вот и случай. Начальство МУдачье

Ответить
0

Пусть остынет?😁
Это применимо только к грабителям?
Или к преступникам в целом?
Педофил пусть посидит дома в себя придёт?
Вы можете относится к таким людям толерантно,но моё мнение:нарушил закон-будь готов к последствиям.Если бы я грабил магазин с ножём,потом размахивал им перед очевидцами,потом закрылся бы дома,а во время штурма разбрызгивал на копов перец,то я бы понимал что меня могут застрелить.Я не говорю что менты должны судить на месте,но на то они и менты,что бы ограждать нормальных людей от таких психов

Ответить
0

Так если бы они предъявили запись, на которой он угрожает их жизни, то вопросов бы не было, но такой записи у них нет и вообще штурм они проводили в гражданской одежде.

Если вспомнить "знаменитый" закон о самообороне, то это явное превышение самообороны.

Ответить
0

Нуу как тебе сказать,видеозапись это очень хорошо,это прямо неопровержимое доказательство,если бы в каждом преступлении было видео то жить бы было на много проще.
Видео нет.
Но в пользу того что этот чел был опасен есть много аргументов,такие как пресловутое видео с камеры на магазине где он размахивает ножом,показания продавца и его отца.
В пользу того,что он не был опасен и копы застрелили его ни за что,есть только наши домыслы,и опять же показания отца.
Отец говорит что сын хороший,просто испугался и ничего такого не хотел,и в то же время что он распылял баллончик,и то что непонятно зачем он украл обои за 8к если в его барсетке лежали 50к.
Как-то неадеквато

Ответить
0

В пользу того, что его убили, есть неопровержимые доказательства.
В пользу того, что он угрожал жизни сотрудников, доказательств нет. Все видео о которых ты говоришь только косвенно подтверждают это.

Ответить
0

Вот тут я с тобой полностью согласен.
В том что его убили никто не сомневается.
В том что он мог напасть на копов есть только косвенные доказательства.
В том,что он не мог напасть на копов нет доказательств вообще.

Ответить
0

В том,что он не мог напасть на копов нет доказательств вообще.

Чекни презумпцию невиновности

Ответить
0

Наслышан
Нам с тобой легко сейчас рассуждать в коментах сидя на диване как надо было поступить,взвешивая и обдумывая всю инфу.
Но я могу представить мысли копов,когда мужик с ножом грабит магазин,унося с собой 4 рулона обоев (вы так говорите как будто это обычная ситуация,но для меня сам этот факт означает что человек не в себе),размахивает ножом перед очевидцами,запирается дома,распыляет газ.
Я бы на их месте тоже ожидал от такого человека всего что угодно,и выстрела в копа в том числе.
Я не хочу сказать что в таких ситуациях всегда надо стрелять.
Я хочу сказать что я понимаю поступок копов,что финал этой ситуации вполне закономерен.

Ответить
0

Это в первый раз происходит с ними, поэтому они не могут предусмотреть, что нужна камера?
Они не могли вызвать людей, которые подготовлены к этому?
Проблема в том, что вопрос доказательства обоснованности применения силы/оружия является внутренним для органов и они не обязаны отчитываться и публично обосновывать применение силы/оружия.
В США эти видео доступны и хотя я не согласен со многими случаями применения оружия, там хотя бы есть факты, которые можно обсуждать, мы же полагаемся на слова сотрудников, которым нет основания не доверять.

Ответить
0

Легко рассуждать после событий.
А че они не могли предусмотреть?А че они не догадались?
Я не хочу жить в мире,где перед штурмом вооружённого грабителя,полицейские бегут в отделение за камерой.Д и думаю полицейские не предвидели что в данном случае общественность встанет на сторону психопата с ножом.
Я не нарушаю закон,и хочу чтоб при появлении таких бандитов их сразу же нейтрализовали,что бы оградили нормальных людей от него.Чел размахивает ножом перед прохожими?ну тк задержите его.Он заперся и оказывает сопротивление при аресте?ну тк пристрелите его пока он никому не навредил.Он же знал на что идет.Сейчас легко рассуждать когда его убили,обыскали дом и выяснили что оружия там небыло.Но это же выяснилось только после того как убили и обыскали.

Ответить
0

Легко рассуждать после событий. А че они не могли предусмотреть?А че они не догадались?

Ещё раз спрашиваю: это у них в первый раз? Никогда подобного не случалось и нельзя было разработать стандартную процедуру?

ну тк пристрелите его пока он никому не навредил

Его уже загнали в свою квартиру

Я не нарушаю закон,и хочу чтоб при появлении таких бандитов их сразу же нейтрализовали

Жаль, что если ты пристрелишь кого-нибудь, кто будет угрожать твоей жизни, ты нарушишь закон.
Жаль, что так можно убить невиновного и списать всё на то, что он был опасен.
Но тебе же плевать на невиновных, пока им не оказался кто-то из твоих родственников.

Ответить
0

Д я не понимаю почему в твоём понимании невинные люди грабят магазины вооружившись ножом🤷🏻‍♂️

Ответить
0

Система должна работать для всех случаев, а не только для тех, в которых человек действительно опасен.
Если в системе есть возможность для превышения полномочий, кто-нибудь будет их превышать.
А ты защищаешь систему, которая никак не защищает людей от таких превышений.

Ответить
0

Зачем сопротивляться,убегать,запираться если ты не виновен?

Ответить

Младший

Мамин
0

Во первых он еще не преступник, а правонарушитель, суда не было.
Второе , где педофил? 
Третье , возможно он психически болен. И Его НАДО за это УБИТЬ?
Нормально и ненормальность ? Все относительно.
Не должны они были штурмовать квартиру.Это весьма печально , что многие думают по - другому. Ксати в думе рассматриваеется закон о расширении полномочий полиции. Например могут вскрыть и досмотреть вашу машину  без вашего присутствия, там понятно найдут то что надо, окружить один дом или несколько и произвести досмотр граждан и обыски,,,,,

Ответить
0

Ты видимо подскочил на концовку нашей беседы не прочитав начало и середину.

Ответить

Саратовский корабль

6
Ответить

Различный цвет

Саратовский
–2

Жесть, он еще и передразнивает

Ответить
21

да только видео старое, но зачем думать, лучше распространять

Ответить
–8

Что меняется из-за того, что видео старое? Флойд не первый, американские полицейские убивают в среднем трёх человек в день уже много лет подряд

Ответить
11

Меняется контекст, а это уже введение в заблуждение и набросы говна на вентилятор, которыми занимаются только отъявленные пидорасы. У любого публичного человека можно отыскать какой-то кусок видео/аудио записи, которые можно вбрасывать в неправильном контексте под горячими темами, тем самым вызывая бурление говен.

Ответить
–9

В данном случае не меняется. На момент «пародии», которая у него совсем не разовая, уже было убийство Эрика Гарнера, и были те же лозунги. И многие американцы вполне считывали это как отсылку именно к тому случаю. Ситуация повторилась, но поменялось ли что-то? Трамп стал меньшим мудаком? Нет. Американские копы перестали убивать людей? Тоже нет.

Можете видео посмотреть. Это другая старая «пародия», и ведущие были ей озадачены ещё тогда.

Ответить
12

Убийство Эрика Гарнера произошло в 2014-м году, в то время как Трамп баллотировался два года спустя в 2016-м, в этом видео он пародирует своего оппонента Митта Ромни. Ты просто нагло (или по глупости) натягиваешь сову на глобус, пытаясь подстроить факты под свое искаженное видение, которые совершенно с ними не стыкуются.

Ответить
0

Аки какой вы ярый расист ксенофоб, так ещё и против демократических ценностей выступаете.

PS Там ещё и далеко не публичным попадает иногда. (

Ответить
2

Нашёл, распространяется, как пародия Трампа на задушенного Флойда, но это снято в феврале, Трамп высмеял кандидатов в президенты от Демократической партии Майкла Блумберга и Эми Клобушар (последняя на них поперхнулась видимо).

Ответить
0

Ебать, это где и когда он Петросяна включил? Дай ссыль на  источник.

Ответить
5

Две оборзевшие идиотки пытаются на телефон снять как полицейские нормально выполняют свою работу. Стоять на горле коленом - это, конечно, чересчур, с другой стороны, надо было ещё сильнее по тыкве постучать, ( я бы постучала), чтобы мозги на место встали. У меня мч, через небольшой парк возле метро, в понедельник домой возвращался, увидел полицейских и решил пройти мимо. Ну они его, и ещё человек 12 человек, забрали в участок. Сам виноват, даже менты ему сказали «ты же нас видел, ты недалеко от калитки был, че из парка то не вышел?». Сам затупил, сам виноват, сам знает что дурак

Ответить
3

Сам виноват

Виноват, что прошел по парку, не подвергая никого опасности и был направлен в отдел, вместе с большим количеством людей, чтобы повысить вероятность заражения

Ответить
4

нет, виноват, что видя в парке полицейских, решил что "а и так сойдет" и даже не подумал, что они тут не просто так. И он сам это признает. А полицеские имеют полное право его задержать, потому что "в парке находится запрещено" и точка, и не важно что в этом парке с начала мая яблоку негде упасть и людей каждый день дохрена, это все равно нарушение. В данной ситуации, не полицеские виноваты, не они парки позакрывали, и не они решают разбираться с человеком на месте, я полагаю что там соблюдение правил протокола. И не фиг меня минусовать

Ответить
0

Согласен, за стокгольмский синдром минусовать нельзя.
Видел же еврей, что на улице нацисты, да сам туда пошел, сам виноват. Это нарушение.

Ответить
3

мне кажется, ты перегибаешь, сравнивая полицейских с нацистами. Я не говорю, что нет плохих полицейских, но есть и адекватные, которые выполняют свою работу

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Ты мне аргументы приведи хоть раз, а не "они не такие"
Есть наглядное видео, что такие, ты доказываешь обратное

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Есть закон, сотрудники делают свою работу

Ты минуснула мой коммент про евреев, но сотрудники гестапо тоже просто выполняли приказы и законы. К ним у тебя тоже нет вопросов? У тебя нет вопросов к тем, кто убивал наших прадедов и дедов на войне? Это был закон, они выполняли приказ.
Жаль, что для тебя день победы это бряцание оружием, а не день, который предшествовал нюрнбергскому процессу.
Жаль, что трагедия человечества 20 века прошла мимо нашего общества и никто так и не сделал выводы.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Попробуй не цепляться к названиям, а прочитать суть.
Какая разница, как называется организация, которая выполняет приказы вне зависимости от того, являются ли они неоправданно жестокими?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Жаль, что этот феномен не имеет отношения к обсуждению темы общества, потому что удивительно, но этот пример напрямую связан с этой темой.

повзрослей уже

Это говорит человек, который не имеет своей позиции и просто отшучивается "ахахах гестапо приплел" "ахахах про Гитлера говорит". Можешь еще мне рассказать, как Сталин лично расстреливал тысячи людей и все вопросы к нему.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Это просто наиболее очевидный пример.
Но у тебя как всегда нет аргументов.
Можешь про Сталина ответить, если про Гитлера тебе смешно

Ответить
0

Спасибо, Карин)

Ответить
–1

Забавно, как вы защищаете свою позицию, просто уходя от ответов. И при этом манямирок у меня.

Ответить
0

Роман, я прошу прощения, но позволь поинтересоваться: тебе 16-17 лет?

Ответить
0

О, пошли аргументы к личности, а я уж думал не дождусь.

В 16-17 лет у меня была позиция как у Карины. Потом еще были разные посадки за оскорбление верующих, Pussy Riot. И я думал: в чем собственно проблема? Они нарушили закон, их посадили в тюрьму, все логично.

Но потом я решил немного подумать о том, что законы пишут люди и эти люди могут преследовать свои интересы, что законы не обязательно справедливы, а наказания соразмерны общественной опасности деяний, что законы бывают репрессивными, что следование правилам не гарантирует безопасности.

То, что выполнение преступных приказов является преступлением, люди действительно узнают еще в школе в 16-17 лет, когда проходят право на обществознании и нюрнбергский процесс на истории.
Таким образом абсурдность аргументов "я просто выполняю приказ" и "они делают свою работу" очевидна всем уже больше 50 лет, но вы продолжаете их упорно использовать.

Ответить
0

Я ни в коем случае их не сравниваю.
Я просто говорю, что и те и другие просто выполняют приказ. Без разницы какой: абсурдный, жестокий, бессмысленный.
А ты их поддерживаешь: ну раз приказ, значит приказ. Ну прикажут избивать митингующих, значит так надо, они нарушают.

Ответить
2

кажется это называется "из крайности в крайность". Наступать на горло женщине колен - это перегиб, попросить людей покинуть парк - это адекват

Ответить
–2

Ну так в данном случае очевидный перегиб.
И из парка везти перегиб, потому что это дополнительный риск, в том числе и для самих сотрудников.

Ответить

Младший турник

аятомат
0

Среда пребывания не позволит быть Белой вороной

Ответить

Генеральный кот

Roman
2

Как ты смеешь что-то сам думать вообще? Экстремизмом попахивает!

Ответить
2

А забрали то зачем? Заразу пораспространять в помещениях РУВД?

Ответить
1

на оформление, мой сказал, что они не имеют права штрафы предъявлять, поэтому всех повезли в участок, типа так полагается

Ответить

Грядущий меч

4

Я тут был свидетелем как местные ковид-диссиденты с вполне вежливыми ментами общались, удивлялся выдержке полиции, что они им не наваляли похожим образом.

Ответить

Входной утюг

Грядущий
0

Вежливо люди с вежливым взглядом
Вежливо смотрят, вежливо просят.
Просто стоят они вежливо рядом,
Просто оружие вежливо носят.

 Все будет хорошо, отлично будет!
Победы предков нас вперед зовут.
Живи, страна, а вежливые люди
Отчизны честь и славу сберегут.

Ответить
1

Это новый шедевр Билли Айлиш?

Ответить

Входной утюг

alexfer…
2

так хор александрооа еще никто не называл

Ответить
4

Все правильно сделал. Как по другому можно разговаривать с быдлом? Только применяя грубую физическую силу.  В данной ситуации я на стороне копов.  

Ответить

Одинокий фитиль

2

Спасибо, годный контент, было не трудно... 

Ответить

Различный цвет

2

Смотрите че делает! 

Ответить
1

Неадекватные бабы, сначала вертели полицейского на одном месте, а потом и педагог заслуженный, и ребенок маленький, и наручники давят, и больно.

Ответить
0

Запретить телефоны с камерами!

Ответить

Входной утюг

Имя
0

лишь бы майдана не было!!!!

Ответить
–3

Videomaker:
Mm hype is coming 

Ответить
1

I fucked your mom btw

Ответить
0

Правильно, cumming или по японски: イク!イク!気持ちイイーーー!

Ответить
–1

Why u wonna teach me English, tell me why 

Ответить
0

coz y'r eng's bullshit, m4n

Ответить

Сердечный завод

0

В моем городе недавно так предпринимателя вязали, тоже за нарушение условий карантина и быковство на ментов. Походу стандартная практика и к Флойду отношения не имеет

Ответить
0

Если бы не фигура, он бы не возбудился...

Ответить
0

менты в тренде муахаха

Ответить

Входной утюг

0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что ?! Хотите как в Америке ?!

Ответить
0

Ишь гулять удумали, окоянные! 

Ответить
0

Вы что, хотите, как в Америке?

Ответить

Военный корабль

0

Бабы белые, бабы наглые, бабы истерички. Всё стандартно.

Ответить