На сайте Госуслуг призывают голосовать за поправки в Конституцию. Для избирателей из Москвы текст объективен Материал редакции

Речь идёт о баннере на главной странице.

В закладки

Пользователь TJ из Петербурга обратил внимание, что в личном кабинете на сайте Госуслуг размещён баннер с текстом «С Госуслугами удобно: выбирайте участок и голосуйте за поправки в Конституцию».

TJ проверил ещё 11 регионов. Аналогичная ситуация наблюдается, если поменять геолокацию сайта на Краснодарский край, Крым, Чечню, Свердловскую, Тульскую, Калининградскую области, Татарстан, Еврейскую автономную область, Хабаровский и Красноярский края, Башкортостан.

Если выбрать Москву, баннер меняется на «Изменения в Конституцию на Госуслугах: голосуйте на участке, дома, онлайн!».

3 июня в ЦИК заявили о невозможности агитировать за или против поправок в Конституцию. Член Центризбиркома Майя Гришина уточнила, что материалы на билбордах и ролики на телевидении о голосовании относятся к информационным. ЦИК также не прекращал информирование о поправках, несмотря на коронавирус.

TJ направил запросы с просьбой объяснить ситуацию в «РТ Лабс» (дочернее предприятие «Ростелекома», оператор сайта Госуслуг) и ЦИК.

Голосование по поправкам к Конституции пройдёт 1 июля, хотя досрочно можно будет сделать выбор с 25 июня.

Спасибо за наводку Мир Май
но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Мир Май", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f","\u0433\u043e\u0441\u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0438"], "comments": 40, "likes": 110, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 177229, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 10 Jun 2020 19:44:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

Исправил, не благодарите

Ответить
53

Это другое

Ответить
26

То есть на этом блядском сайте, куда привязан мой паспорт, я смогу только лишь выбрать участок куда я должен в пик вирусной активности пиздячить ногами голосовать на бумажке?

Ответить
6

На дворе 2020 год, у нас есть гос.услуги, но голосовать иди пешком, понимаю. Чисто из-за этого не пойду голосовать (ненавижу скопление людей, да и лень)

Ответить
2

Приди под закрытие (с 18:00) или после открытия (до 10:00) - в это время людей почти нет. 

Ответить

Посторонний блик

Bad
3

Цель голосования на бумажке - анонимность голосования.
У нас слава богу пока ещё ТАЙНОЕ голосование.
Хотя, боюсь, и это ненадолго.

Ответить
5

Конкретно это голосование не управляется законом о выборах, поэтому на нем нет тайны голосования, упс

Ответить
0

Для москвичей голосование совсем не тайное, все данные запрашиваются и передаются в ведомства

Ответить
0

настолько тайное, что люди, приходя под закрытие участка, узнают, что они уже проголосовали

Ответить
0

Москвичи могут голосовать на mos.ru

Ответить
1

А что там нужно выбрать? Куда нажать, чтобы "машина в линию дала"? 😁

Ответить
9

Вот как после всего этого верить в вашу подпись?)

Ответить
2

ну где-то точно есть)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"TJ проверил ещё 11 регионов."... в Новосибирске тоже "за поправки" голосовать зовут, так что как минимум 12-ый регион )

Ответить
0

А что это за плюс? Где их раздают?

Ответить
0

Это подписка наша https://tjournal.ru/plus

Ответить
3

Скоты ***** - это у них не агитация
Там два баннера - один для тех регионов, где нет дистанционного голосования. Второй - где есть (Москва, НиНо) 

Ответить
3

"Голосуйте ЗА поправки в конституцию" это не агитация?

Ответить
1

Это подсказка

Ответить
0

Я и говорю, что считаю это агитацией (просто непонятно выразился).
Это в ЦИКе говорят, что это "информирование о голосовании", а не агитация. А агитация "за" и "против" вроде как запрещена.

Ответить
0

это другое

Ответить
1

Тут может быть всё прозаичнее - Ерохе поручили написать слоганы для баннера, он написал, но мозгов у него не хватило почуять разницу как это читается. Это Россия, здесь всё на отъебись. Причём отъебись не тот самый делает (если что я не за).

Ответить
0

они не первый раз уже так "косячят"
Я думаю это специально так сделали

Ответить
2

Обычное косноязычие лица ставившего задачу или даже вообще контентника, которому сказали ну ебани там текст призывный на баннер какой-нибудь. Но таки весьма ироничное

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Ждем охуительной истории от Пескова.

Ответить
1

Вы ещё на почту не заглядывали)))

Ответить
0

Это конечная

Ответить
2

Нет, это

Ответить
0

Меня больше беспокоит то, откуда ты это знаешь

Ответить
0

Прост бесят локализаторы, поэтому проверяю как фильм называется в оригинале

Ответить
0

Ну все, теперь точно пойду проголосую за, на мне ж, имбициле, это сработало
Бля, тж, не нужно вот это всё

Ответить
0

Просто там интернет не провели, а в Москве вот 5G аш, ходят теперь митингуют

Ответить
0

А чего стесняться? Ведь пойдут и проголосуют

Ответить
0

Зачем это все? Все равно накрутят они себе цифры, зачем деньги сливать... 

Ответить
0

Мрази

Ответить
0

Почему я не пойду на голосование по незаконному изменению Конституции, которое и так продавят "каруселями"? Лень.

Ответить
0

В Воронеже до сих пор висит.

Ответить
0

Региональные СМИ не отстают - https://youtu.be/iW5hQj0r0KE 
(там прямо с первых секунд)

Ответить
–1

This war on his place, bro 

Ответить