Новости
Алексей Боржонов

Росгвардеец пригрозил подбросить наркотики мужчине. Его сосед рассказал, что тот громко слушал музыку

«Сейчас тебе наркоту подкину, поедешь на зону на 5 лет. Хочешь?»

В сети появилось видео, на котором росгвардеец пригрозил подбросить наркотики мужчине в Москве. Его опубликовали различные Telegram-каналы, а также политик Алексей Навальный.

На видео мужчина в форме Росгвардии угрожает подкинуть наркотики мужчине и отправить его «на зону на 5 лет просто так».

Росгвардеец: В тюрьму хочешь?

Мужчина: За что?

Росгвардеец: Сейчас тебе наркоту подкину, поедешь на зону на пять лет. Хочешь? Просто так.

В Росгвардии заявили «Подъёму», что личность сотрудника установили и привлекли его к дисциплинарной отвественности.

Обновление 13:25
Росгвардия уволила сотрудника, который угрожал мужчине, <a href="https://t.me/rian_ru/41374" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">рассказал</a> представитель ведомства РИА «Новости»

Издание «Блокнот» опубликовало рассказ соседа мужчины Дмитрия. По его словам, 6 июня Александр (мужчина на видео) слушал музыку, когда около 17:00 соседка потребовала её выключить. Александр отказался, после чего она вызвала полицию.

Однако на вызов приехала не полиция, а Рогсвардия, которая стала угрожать мужчине. Он записал происходящее на камеру, а потом выложил запись в сеть.

По словам Дмитрия, на следующий день «неизвестные сотрудники в штатском» попросили Александра «тихо-мирно удалить это видео». Мужчина так и поступил, однако Дмитрий захотел придать ситуацию огласке: «Человека прессуют, его трясет, за него некому заступиться. Я ему сказал — у тебя здоровья не хватит, а у меня хватит».

#новости