Fox News опубликовал фейковые фото в репортаже об автономной зоне в Сиэтле, где нет полиции Статьи редакции

Изображения «отфотошопили» из сделанных в разное время и в разных местах снимков. Издание их удалило и извинилось.

Коллаж, склеенный из трёх изображений Фото Fox News

Fox News опубликовал два фейковых фото в репортаже о свободной от полиции автономной зоной, которую протестующие создали в районе Сиэтла. Первым на это обратило внимание издание The Seattle Times.

В The Seattle Times отмечают, что коллажи собрали из четырёх изображений, сделанных разными фотографами в разные дни в разных локациях Сиэтла.

Коллаж, склеенный из двух изображений Фото Fox News

Снимок с табличкой и вооружённым мужчиной действительно сделали в автономной зоне Сиэттла, а фото с разбитыми витринами магазинов — в других районах города ещё в конце мая. После запроса журналистов коллажи удалили с сайта Fox News.

В репортаже под названием «Сумасшедший город» об автономной зоне Fox News использовал фото, сделанное 30 мая в Сент-Поле, штат Миннесота. Это изображение также удалили.

Главная страница Fox News на 11 июня 

13 июня в Fox News принесли извинения на своём сайте и заявили, что «издание сожалеет о своих ошибках». Редактор признал, что под «склеенными изображениями» не указали, что фото сделаны в разных локациях, а также согласился с тем, что издание неправильно использовало фото из Миннесоты.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0435\u0439\u043a\u0438","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","icantbreathe"], "comments": 72, "likes": 25, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 178215, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Jun 2020 10:21:40 +0300", "is_special": false }
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Они учились там где мы преподавали.

Ответить

Небольшой будильник

17

Статейка из серии "когда хочется словить хайпа, но не хочется показывать "протестующих" криминальным сбродом". Хоть за что-то уцепиться удалось, поздравляю)

Ответить
–1

Не «не хочется показывать», а «не получается». Мирные протесты и демонстрации кстати продолжаются, но просто уже почти не громят и нет стычек с полицией, соответственно и показывать нечего. Классика. 

Ответить

Честный американец

Константин
17

Да мы тут все утро обсуждаем вторую волну в Атланте, которую разносят из-за стрельнутого полицейским очередного джоггера, а так конечно не громят почти и нет стычек с полицией, ага.

Ответить
0

Сегодня да, началось по новой. За предыдущие дни посмотри новости. 

Ответить

Честный

Констан…
8

За предыдущие дни новостей дохуя. Как из Европы, так и из Америки. 

Ответить

Небольшой

Честный
1

Кстати да. Удивляюсь даже, как замалчивают у нас новости оттуда, если смотреть реддит, то событий просто дохрена, и не только мелких в духе "мент ударил негра, негр спиздил кроссовки", но и более серьезных. Но всем пох.

Ответить

Честный

Небольш…
14

А вот Лондон, свеженький. А вот Ирландия, где темнокожие зарезали местного жителя, а так новостей нет.

Ответить
0

Зарезанный чувак кстати жив.

Ответить

Честный

Илья
21

Ну тогда можно резать следующего, конечно же.

Ответить
3

Да нет. Там вообще смешно. Всех поймали, про причину конфликта не пишут, отпустили всех кроме одного, которому хулиганка шьют. А полиция просит не распространять видео. Видимо, потому, что у людей вопросы возникнут

Ответить

Небольшой

Илья
4

Чет не очень смешно

Ответить

Честный

Илья
3

А полиции скоро не будет, будет временное правительство из банд, которые за справедливость. Зажывут.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оранжевый холод

Честный
3

пиздец, вот мрази. реально смотреть даже трудно

Ответить

Знакомый Макс

Честный
0

А куда подевались все арабы в Британии? Их же было дохрена, вроде.

Ответить

Честный

Небольш…
10

А вот белого мужика камнями тупо забивают толпой, не видела новости такой. Сука, тупо камнями блять толпой!

Ответить

Небольшой

Честный
9

Стараюсь не смотреть такое уже с недельку) А то желание убивать становится плохо сдерживаемым)

Ответить

Честный

Небольш…
13

А где бля новости-то про это? Типа этого всего не существует?

Ответить

Небольшой

Честный
0

Не ко мне вопрос) Есть же новостники, пусть отвечают) Если соизволят)

Ответить

Честный

Небольш…
1

Но они игнорят)

Ответить
0

Это другое!

Ответить
3

Вот вам новость. Не знаю как надо было умудриться пропустить.

Но меня волнует другое — вы сейчас поступили не лучше критикуемого сабжа: просто вбросили не проверив.

Ответить

Честный

Михаил
0

А вы не волнуйтесь. Когда по району шляется толпа охреневших джоггеров, а полицию позвать нельзя, меня удивляет только одно - почему до сих пор никто огнестрел не достал. Еще и не то будет. Мирные демонстранты прям, да.
Набросились толпой с камнями на ахриневшего от происходящего дрыща с мечом, а до этого тишина стояла и мирный митинг, все пили газировку и агилеру слушали.

Ответить
1

Тоже удивляюсь, что еще никто толком стрелять не начал. То ли у людей такой запас терпимости огромный, то ли не все так печально как кажется.

Ответить
0

Из Европы кстати не слышал, там вроде поадекватней всегда. Хотя тоже не без традиций: раньше антиглобалисты отжигали, потом жёлтые жилеты

Ответить

Оранжевый холод

Litnikov
4

кто там адекватнее-то, понаехавшие беженцы?

Ответить
1

Не, я про аборигенов

Ответить
0

Ещё в нулевых помню разгоны накануне саммитов, там тогда что только не было. А за последнее десятилетие даже сложно особо что вспомнить. А может старею

Ответить
0

Можно вспомнить зелёные жилеты во Франции

Ответить
0

Про них написал, да.

Ответить

Честный

Litnikov
0

А вон те сверху Лондон

Ответить
0

За бриташку спасибо, но я скорее про материковую, а уж там по идее мигрантов навальм

Ответить

Честный

Litnikov
2

@Антон Самохин расскажи, что у вас там в Бельгии на днях творилось) Держи Бельгию, раз так.

Ответить
0

Прикольно, не видел. На эту же тему?

Ответить

Честный

Litnikov
1

Да вообще-то да. Это буквально вот несколько дней назад было.

Ответить
2

Я до последнего надеялся что в Европе поадекватнее будут и оставят локальное мракобесие там где оно началось.

Ответить

Честный

Litnikov
4

Я тебе больше скажу, в СНГ это тоже возможно, там сильно не сложа руки сидят всякие подниматели таджикско-узбекских реваншей.

Ответить
0

Ну в СНГ противоречий хватит на несколько европ, тут даже не сомневаюсь. Даже внутри "угнетенных" групп

Ответить

Поразительный

Честный
0

Ну шо ты так переживаешь, они же все нарушают самоизоляцию и скоро умрут.

Ответить

Честный

Litnikov
1
Ответить

Знакомый Макс

Честный
0

В Чикаго, вроде, более-менее спокойно

Ответить
4

Ага. Они просто сажают жопорукие-грядки, некоторые только для черных, занимаются рэккетом местного бизнеса, а управляет там всем умалишенный карикатурный негр рэппер с огнестрелом, толкающий синтетическую наркоту. 

Ответить
7

Как же это нелепо выглядит

Ответить

Знакомый Макс

Евгений
0

А что если им за эту надпись сказать, что они расисты?

Ответить
1

"РАСИЗМА ПРОТИВ МЕНЬШИНСТВ НЕ БЫВАЕТ, ЭТО ПОЗИТИВНАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ТУПОЙ РАСИСТСКИЙ ДЕБИЛ"
Примерно вот что будет

Ответить

Нефтяной пистолет

11

Кэпиталхиллская
Народная
Демократическая
Республика

Ответить
2

Денниса Родмана — в Верховные Правители!

Ответить
0

Не Народно Демократическая, а просто народная. 

Ответить

Нефтяной пистолет

Евгений
2

"Не дошло".

Ответить
0

А понял, сложно. 

Ответить
0

Тут даже шутить не нужно. Демократическую партию уже давно нужно переименовывать в Социал-демократическую, а Республиканскую - упразднить, за ненадобностью.

Ответить
–3

Why in Sunday we reading this shit?

Ответить
14

Who “we”? You are here alone.

Ответить
0

on, not in

Ответить
–2

Cuz u want it?

Ответить
4

not me, English grammar demands it

Ответить

Поразительный

anti
0

Realfiddy grammar matters!

Ответить

Далекий череп

3

ЧЕРНЫЕ ПИД#РАСЫ. ТО ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ СЕЙЧАС В США, ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДЫВАЕТ РАСИСТОВ. 

Ответить
2

То есть полупрозрачные люди не дают понять, что это и не позиционируется как оригинальное фото?

Ответить
1

Fox зачеркнуто, Fake news

Ответить

Знакомый Макс

Max
1

Fox News разоблачают в фейках чаще, чем их директор пьёт кофе (чёрный).

Ответить

Небольшой будильник

1

от авторов блокбастера "ВЫФСЕВРЕТЕ!!!11". 

Ответить
1

На второй импичмент,так на второй

Ответить
–2

Да им там копец, вы видели вообще что там происходит? Я не понимаю как такое возможно в 21 веке, тоже мне толлерантность, сами себя уничтожат, эти ребятки которые устраивают погромы это просто смех, они ведь даже не знаю что они делают, давно бы уже пристрелили парочку,и закончилось бы всё

Ответить
0

У них тав вроде бомжи "сад" разрушили и еду украли. Интересно будет посмотреть чем это все закончится.

Ответить

Знакомый Макс

Алексей
1

Бомжи не украли еду, они её по-честному в порядке очереди сожрали))))

Ответить
0

фотошоп творит чудеса, но швы просвечивают)

Ответить

Оранжевый холод

0

эх, братушки

Ответить
0

Помойка для правых опубликовала помои. Неожиданно.

Ответить
0

Пагадите! Есть тут кто-то, кто принял первый коллаж за ФОТО цельное? 
Там же даже не пытались сымитировать одно фото, явный коллаж.

Ответить