Новости
Даша Лейзаренко

«Яндекс» запустил аналог Zoom — видеочат «Яндекс.Телемост». К звонкам можно подключаться по ссылке

Время беседы не ограничено, но настроек безопасности и виртуальных фонов там нет.

Скриншот «Яндекса»

«Яндекс» запустил сервис видеозвонков «Яндекс.Телемост», к которым можно подключаться по прямой ссылке. Об этом TJ сообщили в компании.

Для того чтобы начать встречу или присоединиться к ней, не нужно устанавливать отдельное приложение. Сервис работает по прямой ссылке в «Яндекс.Браузере» и Chrome, а также в приложениях «Яндекс.Диск» и «Яндекс.Почта». В мобильных браузерах сервис не работает.

Заглушка, которая появляется при переходе по ссылке в мобильном Chrome 

Создать встречу и пригласить участников можно через ссылку-приглашение. При создании конференции ссылка автоматически копируется в буфер обмена. В «Телемосте» также можно поделиться экраном с участниками конференции. Функции виртуальных фонов, чата с участниками или настройки безопасности доступа в комнату отсутствуют. Пока одновременно в звонке могут участвовать до 35 человек.

В компании отметили, что интегрируют «Телемост» в другие сервисы «Яндекса» и добавят поддержку остальных браузеров, а также расширят функционал.

В апреле свой сервис видеозвонков, к которым можно присоединиться без регистрации, запустила Mail.ru Group. Сервис поддерживает конференции с количеством участников до 100 человек.

#новости #яндекс