Новости
Сергей Звезда

Навальный согласился на дебаты с Кацем о протестном голосовании по поправкам в Конституцию

Их уже 15 июня проведёт бывший журналист «Эха Москвы».

Продолжение:
<a href="https://tjournal.ru/internet/178491-chto-predshestvovalo-debatam-navalnogo-i-kaca-zaochnye-spory-v-socsetyah-podozreniya-v-ispolzovanii-botov-i-memy?ref=tjournal.ru" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Что предшествовало дебатам Навального и Каца: заочные споры в соцсетях, подозрения в использовании ботов и мемы</a>

Алексей Навальный после нескольких дней споров в соцсетях согласился на дискуссию с Максимом Кацем о том, что делать во время голосования по поправкам в Конституцию.

Глава Фонда борьбы с коррупцией предложил организовать дебаты бывшему журналисту радиостанции «Эхо Москвы» Майклу Наки — и тот согласился. Разговор пройдёт на его YouTube-канале в 17:00 по московскому времени.

И Кац, и Навальный выступают против принятия поправок. Однако Кац настаивает на том, чтобы пойти и проголосовать против, тогда как Навальный предлагает «не признавать» происходящее: сам он устроит бойкот и не пойдёт на участок, но допускает, что кто-то захочет отдать голос «против».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдёт 1 июля, но сделать выбор можно и в течение недели до этого, с 25 июня. Голосование пройдёт не по отдельным поправкам, а сразу по всем.

#новости #политика #конституция #навальныйкац