Новости
Ольга Щербинина

На Кубани полицейский душил подростка при задержании после жалобы на громкую музыку. МВД начало проверку

Подросток попал в больницу.

Продолжение:
В полиции <a href="https://tjournal.ru/news/178575-mvd-zayavilo-o-napadenii-podrostka-na-policeyskogo-v-krasnodarskom-krae-tot-dushil-yunoshu-pri-zaderzhanii" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">рассказали</a>, что подросток находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и сам напал на полицейского.

ГУ МВД по Краснодарскому краю начало проверку из-за видео, на котором полицейский при задержании в квартире душит подростка со словами «Если я в***у — ты сдохнешь». Об этом сообщает «Подъём» со ссылкой на ведомство.

Видео опубликовал Telegram-канал «ЧП Краснодар». По словам очевидцев из города Темрюк, на которых сослались авторы, пострадавший и его компания громко слушали музыку, после чего кто-то из соседей вызвал полицию.

На видео полицейский хватает молодого человека за шею, кидает его на пол и выкручивает руки. Он обзывает его «тварью», «сукой» и говорит: «о****ший», чёрт и упырь и что «если я в***у, ты сдохнешь». За подростка вступается девушка. Второй полицейский объясняет ей, что «человек не умеет себя вести».

По словам очевидцев, сейчас подросток лежит в больнице. Они также утверждают, что к нему приезжал полицейский и настаивал на том, чтобы тот подписал документ, в котором сказано, что он оказывал сопротивление.

#новости #полиция #регионы