Новости
Ольга Щербинина

В Москве прохожий открыл стрельбу по полицейским. По данным СМИ, пострадали два инспектора ДПС и сам нападавший

Изначально сообщалось, что стрельбу начал таксист.

На Ленинском проспекте в Москве произошла стрельба. По предварительным данным, ранены два инспектора ДПС. Очевидец стрельбы рассказал, что таксист сделал около пяти-шести выстрелов и ранил полицейского в руку, голову и живот.

Обновлено в 18:05
Как <a href="https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20393713" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">уточнили</a> в ГУ МВД по Москве, стрельбу открыл прохожий. В связи с этим мы изменили заголовок новости, заменив слово «таксист» на «прохожий».

Нападавшего задержали, он был ранен ответным огнём. Жизни одного из полицейских ничто не угрожает, второй в тяжёлом состоянии находится в реанимации.

Момент стрельбы

По данным ТАСС, нападавший в момент перестрелки находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. По предварительной информации, стрелявший — приезжий с Кавказа.

На месте работают полиция и медики. На место стрельбы на Ленинском в Москве направился глава столичного управления СК Андрей Стрижов.

Обновлено в 17:25
Следственный комитет <a href="https://moscow.sledcom.ru/news/item/1473351/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">возбудил</a> уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

#новости #москва #происшествия