{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Дебаты Навального и Каца о голосовании по Конституции: прямая трансляция и главные тезисы Статьи редакции

Что делать тем, кто против поправок — устраивать бойкот или голосовать против.

15 июня Алексей Навальный и Максим Кац провели дебаты о том, что делать во время голосования по поправкам в Конституцию. Для того, чтобы договориться о дискуссии, потребовалось несколько дней споров в соцсетях, о которых мы уже написали подробно.

Если кратко, то и Кац, и Навальный выступают против принятия поправок. Однако Кац настаивает на том, чтобы пойти на участок и проголосовать против, тогда как Навальный предлагает «не признавать» происходящее: он устроит бойкот, пусть и допуская ситуацию, при которой кто-то захочет отдать голос «против».

Дебаты прошли на YouTube-канале журналиста Майкла Наки — в последний момент дебаты перенеслись с 17:00 на 17:30 по московскому времени.

TJ провёл текстовую трансляцию. Если вы её не видите, обновите, пожалуйста, пост.

0
255 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Извините-простите

Ответить
52
Развернуть ветку
Военный меч

Стопудово она завидует его второй паре сисек.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

она же на жёпу смотрит

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Сафронов

Как же хуево Майкл ведет дебаты. Размазывает сопли по столу и оочень длинно строит предложения  вокруг да около. И перебивает спикеров. 

Ответить
34
Развернуть ветку
zlon

Он реально затыкал их, чтоб донести свою точку зрения. Решил, что он участник. 

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

что ваще это за жуебок?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Степан Маслов

Духовный сын Шульман

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Сафронов

А хз в первый раз слышу

Ответить
0
Развернуть ветку
Universaw

кац наушники одеть не может, ну не мудак ли? эхо теперь
Я не знаю как за 4 месяца карантина нельзя научиться созваниваться
еще и по бумажке читает, лол

Ответить
32
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Я прям удивлен, как Кац слил дебаты. Он так добивался их, реально я был уверен, что он сможет довольно ярко себя показать, и такой фэйл, реально удивительно. Говорить и аргументировать он реально умеет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Абрамчик

Почемутак убедительно слил? Мне не показалось так. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitrii

Можно было и без наушников (так как вроде у него их не было), а по горячей кнопке включать и выключать микрофон, когда говорят другие. Ну але, 2020 год, а не могут освоить элементарные вещи, как бабульки за компьютерами. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Reich

Какое же оно глупое. Ему говорят, что наблюдателей нет, а оно говорит "Алексей, почему вы не хотите призвать людей и проголосовать за НЕТ, ведь рейтинг у Путина упал?".

Ответить
11
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

Так Алексей не против, он уже переобулся, основная причина отказа от призыва - ответственность перед здоровьем людей. 
Ему ведущий даже вопрос задал, акцентируя внимание на то, что тогда призови тех, кто может удаленно голосовать

И мы можем узнать о фальсификациях постфактум, а не наоборот. Даже если нет наблюдателей, то они есть на другом участке. Либо математически, либо сравнивая с участками, где были независимые наблюдатели можно оценить степень вбросов, как это делалось ранне. Если же ничего не делать, то и фальсификаций не будет, придут только те, кто за. И зачем дарить такой подарок, сейчас реальный шанс сказать нет, рейтинг власти по всем опросам ниже, чем когда-либо, 40 процентов против. 

Неважно, что будет дальше, важно не остаться в стороне. И еще раз повторюсь, что Навальный с этим согласен, но против агитировать за это из-за короны

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

И зачем дарить такой подарок, сейчас реальный шанс сказать нет
Нет такого шанса, поскольку нет голосования.

Ответить
0
15 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Хорошая у вас работа. Даже на половую принадлежность купленные по дешёвке отлежавшиеся аккаунты можно не проверять, сменить имя и вперёд, топить за Каца.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Все фальсификации пройти незамеченными не смогут, а если никто не придет голосовать против, то и замечать будет нечего.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Все фальсификации пройти незамеченными не смогут
И ЧТО?
Ты напишешь коммент про фальсификации, да?

Глупый, я напоминаю.
20 путинских лет - 0 посадок за фальсификации на выборах.
НОЛЬ.
ЗЕРО.
НИ ОДНОЙ.

Я не знаю, как ещё ткнуть носом в это подсосов дегенерата Каца. НОЛЬ. ДОВЕДЁННЫХ. ДО. КОНЦА. УГОЛОВНЫХ. ДЕЛ. ЗА. ДВАДЦАТЬ. ПУТИНСКИХ. ЛЕТ.

Что вы будете делать, когда "фальсификации пройдут незамеченными"? Вот, гляди, на видео фальсификации прошли незамеченными И ЧО?

Ответить
2
6 комментариев
Развернуть ветку
Секретный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Шепард Командер

1

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Навальный в любимом стиле привяжется к одной детали и будет обзывать оппонента Путиным.

Ответить
4
Развернуть ветку
Обнули меня полностью

Не думаю. Они ведь оба против изменений

Ответить
0
Развернуть ветку
TopoR

Не знаю, может быть там хотя бы контент достойный, но уровень технической подготовки трансляции ниже стримеров с 1 подписчиком.

Ответить
21
Развернуть ветку
Военный меч

Как похорошел Кац при Навальном...

Ответить
15
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Навальный пока тащит

Ответить
7
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Кац хочет, чтобы бюллетени считали честно - и на этом строит всю позицию. Софистика =(

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

А я хочу срать сахраной ватой

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Gre Li

Можно не приходить, тогда будут честные все «за».

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

К моему удивлению: да.

Ответить
2
Развернуть ветку
Rodion

Давай не тезисами, а карточками

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Медуза уже давно не торт, но этот формат мне зашёл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Дебаты тоже какие-то так себе
- можно мне ответить Навальному на вступительное слово?
Нет, потом
-можно задать Навальному уточняющий вопрос,
Нет нельзя

Ответить
11
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Авторитарные дебаты

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Кац нагнал в чат своих холуев

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Не, просто Леха несет хуйню, лицемерит и врет. Народ-то не обманешь. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Везде боты. Как же жаль, что у самого популярного оппозиционера с миллионами подписчиков нет своих таких же

Ответить
–2
Развернуть ветку
Gre Li

Да ну, тут полно таких же за бойкот. Причём, когда сам Навальный за бойкот не топит.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

никогда такого не было и вот опять

Ответить
0
Развернуть ветку
Leha Shum

Холуи это кто? Я например не холуй и меня никто не гнал

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

если ты против можешь написать твит и переубедить бабушку путинистку
это топ я считаю

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Если кто-то сможет переубедить реальную бабушку-путинистку, то этому человеку можно памятник поставить. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Человек Кирпич

твитт
Я не готов так рисковать своей жизнью ради абстрактных идеалов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Маслов

Кац сказал главное о себе как о политике: "у меня нет плана по получению власти, я не вижу будущее", великолепно

Ответить
1
Развернуть ветку
Daniil Stankevich

Ну да, вырывать фразы из контекста и характеризовать ими человека - отличный подход с вашей стороны

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Снова прошлогодняя регистрация, снова пять комментариев в аккаунте, снова за умственно отсталого Каца, да что ж ты будешь делать.

Почему, мистер Бот, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем комментируете? Зачем выходите из спящего режима? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто нужны деньги?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

у вас фетишь слова вырывать из контекста?) 

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

пиздец. господа, это пиздец)) 

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

да блятб))))

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

кто-нибудь, объясните мне,  в чём смысл покупать этих ботов?

Ответить
2
36 комментариев
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Любой чат такой, гаспади. Как будто оппозиционные передачи смотрят только адекватные люди

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Кац не умеет мьютить. И вы поддерживаете этого человека?

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Я, участвуя в стримах, и то додумывался отключать микрофон, когда уходил поссать.

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Ебоште трансляцию на трансляцию

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Реакцию.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Резонанс! 

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Аргументы у Навального не очень

Ответить
5
Развернуть ветку
Основной блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
aestezh

Интересно ты в интернете бываешь хотя бы иногда? Года с 12го про Каца слышно

Ответить
–9
Развернуть ветку
Основной блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
2 комментария
Развернуть ветку
Кирилл Рамазан

ну фиг знает 
Я про Каца знаю месяца полтора, и то потому что на Типичном Краснодаре выкладывали его видео 
А так он "широко известен в узких кругах", как говорится 

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

дак ты расскажи в паре слов, коли хорошо знаешь - кто такой Кац и чем знаменит?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Скользкая личность.

Ответить
1
Развернуть ветку
Обнули меня полностью

Ты ему в покер проиграл?

Ответить
4
Развернуть ветку
Игорь Янович

Да хуй с горы никому не известный, я бы на месте Навального вообще с ним не дебатировал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Чел такой заработал покером много денег и ушел в урбанистику, а потом в Яблоко.

Ответить
3
Развернуть ветку
Основной блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

ну короче это такой эм. короче он эээ. ну, он, в общем, известен своими ээээ

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Не знаешь, да? Это чувак, который Навального на дебаты вызвал.

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Любитель велодорожек и платных парковок.

Ответить
1
Развернуть ветку
B.A.R.S

Кац красава! Сделал так чтобы , когда Алексей говорит , трансляция фонила. Максим , респект тебе!

Ответить
–21
Развернуть ветку
Военный меч

бля, какие вы смешные все

Ответить
14
Развернуть ветку
B.A.R.S

За Каца! Очень понравились его ролики про СССР.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Миша Сергеев

Соболезную

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

в чат ютубика понабежали боты каца, это прям забавно

Ответить
–2
Развернуть ветку
Gre Li

Что-то вы про это больше комментариев написали, чем в том чате было.

Ответить
4
7 комментариев
Развернуть ветку
Федор Карпов

вы ничем от либерах кричащих о вездесущих кремлеботах не отличаетесь. стыдно должно быть. позиция Каца однозначно убедительнее.

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Гораздо интереснее двух девок клонов 

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
5
Развернуть ветку
Украденная жизнь

- Давайте убьём 5000 членов УИК и сантехника!
- За что сантехника?
- Отлично! По первому пункту возражений нет.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Навальный знает, что не прав, но упорствует. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Sergey Volkov

Если Катс использует ботов, как я понимаю, то такого оппозиционера нахуй

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

перенесли на 17:30

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
indievision

Кац последовательно уже много лет призывает интересоваться политикой и высказывать свое мнение. И со временем вырастить людей которые будут разбираться и делать свой выборю

Навальный говорит что все куплено и бороться не надо... Как вариант, рассказать своей бабушке что Путин плохой.

Хмммм

Ответить
4
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Дебаты Навальный-Навальный

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Каца исключаем из русских.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Тухлые вышли дебаты

Ответить
3
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Кац всегда предлагал сдаться

Ответить
2
Развернуть ветку
B.A.R.S
Ответить
–22
2 комментария
Развернуть ветку
Секретный турник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Zero-zero-one

что происходит?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Основной блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Кац - истеричка.
Раунд.

Ответить