{"id":929,"title":"\u0421\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u044c \u043e\u0431\u0443\u0432\u044c \u0432 \u0441\u0430\u043c\u043e\u043b\u0451\u0442\u0435 \u2014 \u043d\u0435\u0432\u0435\u0436\u043b\u0438\u0432\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=929&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/etiquette&placeBit=1&hash=6818dd73918ce8dfab2730a95e83c333752416680265c7689649866bdb962e2f","isPaidAndBannersEnabled":false}

СК возбудил против Навального уголовное дело о клевете. В его постах нашли оскорбление ветерана Статьи редакции

Ему грозит штраф до миллиона рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 128.1 УК (клевета) в отношении Алексея Навального из-за высказывания о ветеране, сообщает ведомство.

Поводом для возбуждения дела стали высказывания Навального о ветеране Великой Отечественной войны, который выступил в поддержку поправок к Конституции.

2 июня телеканал RT опубликовал агитационный ролик о голосовании, одним из героев которого стал участник Великой Отечественной войны Игнат Артёменко. Навальный отреагировал на видео, назвав его участников «людьми без совести» и «предателями».

О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели. https://t.co/CDOf9IUA4Y

По версии следствия, этот комментарий «содержал заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана». Таким образом Навальный «преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц».

9 июня РИА «Новости» сообщили, что ветерану стало плохо, когда он узнал об оскорблениях со стороны Алексея Навального. Родственник Артёменко тогда заявил, что «правоохранительные органы должны отреагировать на выпад».

Навальный отреагировал на новость в твиттере:

Вот реально, не совестно им так использовать 93-летнего человека?
А помятуя о том, как Симоньян любит организовывать "антикризисный пиар", я беспокоюсь за дедушку. Она же реально его отравит, чтобы был повод написать ещё двадцать статей на своем рашатудее и риа новостях :(
Обновлено в 19:50: «Дело, во-первых, нужно, потому что заканчивается мой второй условный срок, а во-вторых, все самые любимые бонусы: возможность обысков, изъятие техники, допросы, какие-то другие ограничения. Это крайне важно для власти в преддверии новой схватки на региональных выборах», — написал Навальный.
0
151 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Vladimir Medvedev

Ага, и в тот момент пока Навального постоянно прессуют, Кац делает для себя гнустный пиар, тролля своими придурковатыми фанатами и устраивая цирк с дебатами.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ебать, и тут Кац виноват оказался

Ответить
151
Развернуть ветку
B.A.R.S

Так мутный тип , как и Пивоваров. Если вы критикуете совок и власть , это не делает тебя автоматом оппозиционером 

Ответить
34
13 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кац долбаёб

Ответить
21
1 комментарий
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

В уголовном деле Кац не при чем, не надо мне навязывать того, что я не говорил.

Ответить
4
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

"кАц нЕвИноВат".
Кац специально провоцировал Навального в такой важный период для страны, в дни когда пытаются принять новую конституцию!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это Кремлю виноват (но это не точно)

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Da Set

Кац всегда предлагал сдаться

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

То есть если его пресуют постоянно, то никто не может его пригласить на дебаты?

Ответить
5
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Когда Навальный вызывает кого-то на дебаты, он делает это, как правило, чтобы нанести ущерб тому, кого он вызывает. Если посмотреть на всю историю, это были люди из Единой России или правительства. Путин, депутаты, адвокаты и прочие.

Кац устроил этот цирк с дебатами, чтобы нанести максимальный ущерб Навальному, я считаю это неправильным в такое время. При этом меня откровенно бесит лецимерие Каца, который пытается выглядить типа другом Навального. Гораздо честнее было бы, если бы он сказал что он против Навального так как он его политический конкурент.

Ответить
–10
19 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Если критикуешь Навального - ты агент ФСБ и путинист. Навального можно только поддерживать, ну или хотя бы восторгаться им.
Это только похоже на текущий политический режим в РФ, но поверьте, это другое.

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Избирательный лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Игорь Янович

Противный, пидарский, пискляво-шепелявый голос у каца, то-то он мне сразу не понравился.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Reich

Главное, что форма Гитлера в храме не оскорбляет ветерана.

Ответить
53
Развернуть ветку
Alexander

Брехун. Не в храме

Ответить
–10
Развернуть ветку
Заинтересованный утюг

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
3 комментария
Развернуть ветку
Alexander

Хорошо-хорошо, минусаторы. Я понял. Когда вы стоите около канализации (так видят нормальные люди), вы считаете, что находитесь в канализации. No problems.
Как вам угодно и лучше так и считайте.

Боюсь представить какие моральные страдания вы испытываете когда в соседней кабинке туалета кто-то сцыт в унитаз. Небось ощущаете, как на вас сцут. Жалко мне вас...

Ответить
–3
1 комментарий
Развернуть ветку
Святозавр

У меня вопрос. Если я выложу видео на ютубчик, в котором назову своего друга пидором, а потом мой друг подаст в СК заявление на меня - возбудят уголовное дело?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

да, против навального.

Ответить
132
Развернуть ветку
Алексей Егоров

Если экспертиза не докажет что он пидор, и докажет что ты, зная что он не пидор, умышленно назвал его пидором то да - тебя накажут. Возможно даже, по результатам экспертизы, самого определят в пидоры.

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пидором определят того из них, кто меньше занесёт в процессе цирка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

Возможно даже, по результатам экспертизы, самого определят в пидоры.
ахахахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

СК пешка Каца. Если кому-то это было еще не понятно, теперь это кому-то понятно.

Ответить
36
Развернуть ветку
Ilya Filin

Кац - серый кардинал РФ. 

Ответить
4
Развернуть ветку
1 2
Ответить
3
Развернуть ветку
Анна Зайцева

а как же остальные присутствующие на видео? остальные типа холуи и норм)) страшно наблюдать, как бедного дедушку ветерана теребят, чтобы навальному поднасрать (( 

Ответить
32
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это очень удобный ход: нужно вставлять ветерана в каждый пропагандистский ролик. И путь только попробует кто-нибудь что-то ляпнуть против.

Ответить
30
Развернуть ветку
Виталий Ситников

Вытирана в данном случае

Ответить
0
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели.

СК возбудил против Навального уголовное дело о клевете

Теперь ветеран должен доказать что у него совесть есть или что он никогда никого не предавал? Как это должно сработать? (Я шучу, понятное дело что в чекистане суда нет)

Ответить
20
Развернуть ветку
FOX

в наших судах любое дело против навального заведомо беспроигрышное 

Ответить
4
Развернуть ветку
Михаил Юнонов

А если Навальный инициирует дело против Навального, то что произойдет? Как система решит этот парадокс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Эта статья устроена так, что к ней применяется презумпция виновности. Да-да, вы не ослышались.

Ответить
1
Развернуть ветку
Макс Романенко

Это затролка тупостью у вас такая в комментариях? Статья содержит не только формулировку в клевете, а она ещё и про порочащую честь и достоинство информацию

Ответить
0
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

А откуда у деда, топящего за пынечку, честь и достоинство?
Надо покопать на этого деда, сколько своих в спину он убил, нквдист же явный.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

Клевета и есть порочащая честь и достоинство информация. Заведомо ложная информация, не порочащая честь и достоинство, клеветой не является.

Ответить
0
Развернуть ветку
B.A.R.S

Оп , как это с дебатами чудесно совпало)

Ответить
14
Развернуть ветку
B.A.R.S

Следует добавить что я сейчас ни на кого не гоню 

Ответить
–1
Развернуть ветку
iFlow Games

Дал заднюю

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

А что Кац?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Этот внук или с чьей подачи всё началось натуральный гандон. Вряд ли дедушка следит за творчеством Навального. Это же надо показать ему. Провокатор х@ев... 
А если даже от других, то не успокоил. Понимает же что показания давать будет, присутствовать на суде. Обеспечил "весёлое" для сердца время.

Ответить
11
Развернуть ветку
FOX

до внука приехали журналисты RT и\или Life
а потом уже придумали "ишемическая болезнь сердца на нервной почве"

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Откуда то он узнал всё-таки? Кто этот ё@@ый триггер?

Ответить
0
16 комментариев
Развернуть ветку
Святозавр

СК возбудил дело на Каца, так как он устроил дебаты с человеком, оскорбившим ветерана

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

А тебя за комментарий...
А меня за комментарий на твой комментарий...

Ответить
2
Развернуть ветку
Александр Шилин

Я думал сейчас прочитаю о клевете на Шувалова, Сечина, Соловьева, Малышеву и т.п.... ан нет)))
Оказывается все что о них и им подобных он говорит - сущая правда 😃😃

Ответить
8
Развернуть ветку
убер павукан

🤣🤣😅😄

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ему грозит штраф до миллиона рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов.

Т.е. получается, что месяц работы Навального оценивается чуть больше полумиллиона рублей?

1 000 000 / 240 = 4 166 рублей в час
4 166 * 8 = 33 333 рублей за рабочий день
33 333 * 20 = 666 666 рублей в месяц (в среднем)

Или как там это считают вообще?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

666 666
АХ ОН СОТОНА

Ответить
19
Развернуть ветку
Максоний

Заплатить штраф же заведомо проще, чем ассинезатором работать месяц

Ответить
0
Развернуть ветку
Mr. LoveJoy

Он же Путина не обсуждал

Ответить
2
Развернуть ветку
Даниил Святой

навэльный азаза земля тебе пуховиком убил человека сиди в тюрьме здоровья погибшим !!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Юля Пиваварова

И в это же время отмазывают Шапошникова по-тихому

Ответить
2
Развернуть ветку
Funashimi

Донатим ему за ветеранов!!

Ответить
2
Развернуть ветку
Серый кардинал

Мы многонациональный народ Российской Федерации
Как-же это говно режет слух. Народ не всегда есть нация.
Россия - государство российской нации и примкнувшим к ним малым народам. Так же гораздо лучше!

Ответить
2
Развернуть ветку
Украденная жизнь
Пресс-релиз СК: все участники ролика на РашеТудей, кроме ветерана Артеменко — холуи!
Ответить
2
Развернуть ветку
Evgeny Nyagu

93 года. В 45-ом ему было 18 лет, в 41-ом 14. Медалей больше чем у Жукова. Я хочу быть неправым

Ответить
2
Развернуть ветку
Красивый томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Как же его боятся

Ответить
0
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

ну оштрафуют и оштрафуют

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Кто нашёл? учитель географии начальных классов, после отсидки в шести лет за каннибализм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Чуркин

Какая ещё схватка? Говна-Навы с говноем-ЕДРОм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ded Pihto

А вот и летняя развлекательная программа для скучающих хомяков. Засиделись они чёто на карантине пора им пар выпустить на согласованных акциях протеста

Ответить
0
Развернуть ветку
Дубровин

Все акции Навального в Москве уже несколько лет проходят без согласования.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ded Pihto

Единственная несогласованная протестная акция в москве за последние 10 лет это болотная в 2012

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
испанский смех

как раз потеплело, самое время для стояния в загоне

Ответить
0
Развернуть ветку
#realfiddy

One man said:
Почему вы сразу поставили клеймо на Навального что он *виновен* в том что назвал ветерана предателем и человеком без совести? Или есть какая-то неприкосновенность у людей за 90, ветерану ведь 18 лет было на конец войны. Откуда столько орденов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирман

Мда, уж... Осталось застрелить Навального на мосту напротив Кремль. Неужели это будет длиться ещё полвека

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Ты шо, нельзя такими ценными кадрами разбрасываться, кто если не навальный выпустит пар хомякам и прикажет им не голосовать против путина так что они организованнее чем ватники будут за путина топить. Нельзя его на мосту застрелить.

Ответить
–2
3 комментария
Развернуть ветку
Иван Сидоров

За дедов ответишь, мразь

Ответить
–4
Развернуть ветку
Amir Name

Лол, Навальный категорически отрицает существование иного мнения

Ответить
–8
Развернуть ветку
Андрей Лузин

Скажи иное мнение в этой ситуации

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Время сжать потуже кошельки

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Интересно будет почитать, в чём конкретно он оклеветал ветерана)

Ответить
0
Развернуть ветку
Поперечный самолет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

По версии следствия, этот комментарий «содержал заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана».
Остальных, следствие, и за людей не посчитала.

Ответить
0
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Такеши Ковач

красиво подставили)

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

Принимаем😡

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

шоу «борьба с оппозицией» продолжается

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

А нас учили, что клевета это всегда сообщение о факте. Даже «Вова - вор» расценивалось как оскорбление, поскольку для клеветы должно было быть «Вова украли деньги у Димы». Ложность какого факта тут собрался доказывать СК - это, конечно, большая загадка, но уже известно, что докажут. В прошлый раз «депутат-наркоман» принес справку из наркологической клиники. В этот раз, наверное, принесут справку о несудимости за госизмену.

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Belkov

Ветеранов но хоть не ветеринаров. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

А что это за статья "порочил честь ветерана"? У неё есть номер?
Ветерану стало плохо точно от слов навального?
Ветеран сам подписан на навального и читает его или ему специально показали, типа "смотри, дед, что о тебе люди думают и говорят"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Евсеев

Думаю власти похуй на Навального, он ничего не решает, ток пытается пиариться на какой то незначительной фигне

Ответить
0
Развернуть ветку
Фёдор Сахаров

То есть все остальные согласны, что они позор страны и предатели?

Ответить