Новости
Ольга Щербинина

Глава СПЧ поддержал теорию Михалкова о планах Билла Гейтса чипировать людей. Он считает, что это возможно и в России

Валерий Фадеев напомнил о патенте Гейтса с «тремя шестёрками» и рассказал, как будет работать система.

Глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев в интервью радиостанции «Говорит Москва» поддержал режиссёра Никиту Михалкова, рассказавшего о планах миллиардера Билла Гейтса чипировать людей.

Помните, был такой патент Билла Гейтса с тремя шестёрками? И столько шума. Никита Михалков по этому поводу выступил. На него обрушились — вот, он противник прогресса, мракобес Михалков. Билл Гейтс говорит: вокруг вас много датчиков, встроенных в приборы. А давайте теперь эти датчики будут передавать в мою систему, которую я построю в соответствии с этим патентом.

Валерий Фадеев

По словам главы СПЧ, во время рекламы за зрачками зрителей будет следить камера. Если зрачки «правильным образом бегают по этой рекламе, то можно поставить датчики слюны, как у собаки Павлова».

Фадеев пояснил, что в случае показа политических текстов специальные датчики будут следить, как человек их читает. «Если в соответствии с алгоритмом система принимает решение, что вы действуете правильно, вам на счёт капает криптовалюта. Я не выдумываю. Капиталисты оказались хитрее», — сказал он.

Глава СПЧ также считает, что чипирование возможно в России. По его словам, во многих областях деятельности действия людей начинают записывать, «поговаривают об отмене наличных денег».

Московская система развития искусственного интеллекта предполагает, что нас будут миллионы датчиков, камер нас будут окружать. Скандальная тема чипирования. Хочу заметить, что в программе развития московского искусственного интеллекта чипирование предполагается.

Валерий Фадеев

Валерий Фадеев с 1998 по 2017 годы работал главным редактором журнала «Эксперт», с 2014 по 2018 годы он был ведущий программ «Первого канала», в том числе итогового воскресного выпуска программы «Время». В октябре 2019 года стал председателем СПЧ.

В выпуске своей авторской программы «Бесогон ТВ», который показали по телевидению 1 мая, Никита Михалков рассказывал о проекте Билла Гейтса по чипированию людей под видом прививки. Режиссёр считает, что миллиардер внедрит в людей чипы, которые позволят влиять на поведение ради «сокращения человечества». Позже «Россия 24» сняла с эфира повторы передачи, а Михалков обвинил канал в цензуре.

#новости #михалков #covid19 #чипирование