Глава СПЧ поддержал теорию Михалкова о планах Билла Гейтса чипировать людей. Он считает, что это возможно и в России Материал редакции

Валерий Фадеев напомнил о патенте Гейтса с «тремя шестёрками» и рассказал, как будет работать система.

В закладки
Слушать

Глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев в интервью радиостанции «Говорит Москва» поддержал режиссёра Никиту Михалкова, рассказавшего о планах миллиардера Билла Гейтса чипировать людей.

Помните, был такой патент Билла Гейтса с тремя шестёрками? И столько шума. Никита Михалков по этому поводу выступил. На него обрушились — вот, он противник прогресса, мракобес Михалков. Билл Гейтс говорит: вокруг вас много датчиков, встроенных в приборы. А давайте теперь эти датчики будут передавать в мою систему, которую я построю в соответствии с этим патентом.

Валерий Фадеев
глава СПЧ

По словам главы СПЧ, во время рекламы за зрачками зрителей будет следить камера. Если зрачки «правильным образом бегают по этой рекламе, то можно поставить датчики слюны, как у собаки Павлова».

Фадеев пояснил, что в случае показа политических текстов специальные датчики будут следить, как человек их читает. «Если в соответствии с алгоритмом система принимает решение, что вы действуете правильно, вам на счёт капает криптовалюта. Я не выдумываю. Капиталисты оказались хитрее», — сказал он.

Глава СПЧ также считает, что чипирование возможно в России. По его словам, во многих областях деятельности действия людей начинают записывать, «поговаривают об отмене наличных денег».

Московская система развития искусственного интеллекта предполагает, что нас будут миллионы датчиков, камер нас будут окружать. Скандальная тема чипирования. Хочу заметить, что в программе развития московского искусственного интеллекта чипирование предполагается.

Валерий Фадеев
глава СПЧ

Валерий Фадеев с 1998 по 2017 годы работал главным редактором журнала «Эксперт», с 2014 по 2018 годы он был ведущий программ «Первого канала», в том числе итогового воскресного выпуска программы «Время». В октябре 2019 года стал председателем СПЧ.

В выпуске своей авторской программы «Бесогон ТВ», который показали по телевидению 1 мая, Никита Михалков рассказывал о проекте Билла Гейтса по чипированию людей под видом прививки. Режиссёр считает, что миллиардер внедрит в людей чипы, которые позволят влиять на поведение ради «сокращения человечества». Позже «Россия 24» сняла с эфира повторы передачи, а Михалков обвинил канал в цензуре.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0438\u043f\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u0445\u0430\u043b\u043a\u043e\u0432","covid19"], "comments": 128, "likes": 111, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 178972, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 16 Jun 2020 20:26:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
128 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
180

Валерий Фадеев в октябре 2019 года стал председателем СПЧ, а в июне 2020 поехал кукухой

Ответить
81

Последовательность точно верная?

Ответить

Семейный самолет

flomaster
49

СПЧ - Союз Противников Чипирования?

Ответить
130

Добро пожаловать, снова.

Ответить

Чрезвычайный волк

114

Сука, дремучее дилетантство. Троечники дорвались до власти. У них у всех, представление о возможностях современной техники, из киношек о Джеймсе Бонде.

Ответить
3

что значит дорвались

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Он умный, богатый и верный

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Сказочный у нас один. Он скорее всего и поставил.

Ответить
1

Дорвались значит порвались

Ответить

Максимальный огонь

Максим
0

Жаль.

Ответить

Незначительный пришелец

Чрезвычайный
2

> Уууу, троечники!

> Не осилил запятые.

Ответить

Металлургический микроскоп

Незначительный
–1

А сам-то! Не смог «новый папа» правильно написать 

Ответить
1

это на трансгендерном!

Ответить

Максимальный огонь

Чрезвычайный
1

ЖИДКИЕ ЧИПЫ В КРАВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((111111111

Ответить
1

Все отличники, с которыми я учился в школе, сейчас на заводе работают, лол.
Оценки не показатель, хоть и мысль понятна твоя.

Ответить
1

Троечники дорвались до власти.

Уточнение - троечники во всём, что не касается получения каких-либо дивидендов. 

Ответить
82

Совет по Правам Чипированных

Ответить

Максимальный огонь

Убедительная
1

Чилипиздрированных.

Ответить
0

Чипизднутых

Ответить
0

Ещё сократим...
Чизднутых!

Ответить
62

Хочу заметить, что в программе развития московского искусственного интеллекта чипирование предполагается.

Что

Ответить

Благополучный звук

Марк
3

У тебя уже штрихкод на лбу нарисовали, расслабься
https://www.youtube.com/watch?v=FpPDtOZA_oY

Ответить
1

Предполагается.

Ответить
2

Ом

Ответить
9

дурдом

Ответить

Гражданский американец

49

Что-то новости в последнее время окончательно перешли из категории "впрочем, ничего нового" в категорию "лучше бы я жил в пещере на другой планете в другой галактике, не знал письменности, и никогда не смог бы этого прочитать".

Ответить
1

Последствия «самоизоляции»?
Количество поехавших кукухой возросло :D

Ответить

Гражданский американец

Дарья
0

Ты правда думаешь, что этот пациент от чего-то самоизолировался (или вообще испытывал какие-либо неудобства или стеснения в последние месяцы)?

Ответить
3

Нет. Тут адекватности ожидать и не приходилось. С тех пор как заменили состав совета, они только  и делают что отжигают такими вот инфоповодами.
Я скорее, в целом, к ситуации с разного рода поехавшими новостями. Да и по окружающим иногда заметно. :)

Ответить

Учащийся Илья

Гражданский
1

дай обниму

Ответить
22

 Если зрачки «правильным образом бегают по этой рекламе, то можно поставить датчики слюны, как у собаки Павлова».

Очень интересно.

Ответить
7

«Я не выдумываю. Капиталисты оказались хитрее», — сказал он.

Ответить
22

Было бы чипирование на таком уровне - была бы настоящая революция в биоинженерии. У дяди болезнь Паркинсона. Ему поставили чип, но он такой здоровый и выпирает из кожи + опасно находится вблизи источников СВЧ помех. И это самый простой генератор сигнала, и его надо настраивать постоянн. А тут и контроль и чипирование и все все все. 

Да и зачем всех чипировать? У каждого есть смартфоны или пк. Зачем еще больше информации? Даже известно кто и на что дрочит. 

И любой подобный чип выйдет из строя от СВЧ помех. А тут еще и передача данных, и контроль. 

Ответить
–3

чипировать имеет смысл только с той целью, чтобы потом всех отключить и утилизировать как ненужный биомусор

Ответить
14

а как же нологи?

Ответить
–5

зачем налоги, если у них будет ии и прочий нтр, а ты будешь труп

Ответить
8

Причём тут netorare? 

Ответить
0

что это? нтр?

Ответить
1

Научно-техническая революция

Ответить
0

Смерти нет!

Ответить
0

смерть невозможна

Ответить
0

Интересно, через сколько лет в россии ии полностью заменит чернорабочий труд?

Ответить
4

Сталин с Гитлером и без чипов отлично справлялись. Ещё и бесплатно, а тут за чипы надо платить

Ответить
0

новые времена требуют новых инновационных решений

Ответить
1

А можете посоветовать где почитать об операционном лечении Паркинсона? (Если речь идёт о России) Плюс, улучшилось ли качество жизни у дяди после операции?
Была бы очень признательна. Тема близка.

Ответить
3

Я с ним уже в сложных отношениях. Вообще, он пьет таблетки + ему делали 2 операции на голову (сверлили маленькие отверстия), не особо помогло. Это было примерно лет в 40, когда сверлили голову.

Так то он и автомобиль может водить, если выпьет таблетки.

От таблеток ему реально лучше, но эффект не долгий. А вот после операции с чипом, у него вообще пропала трясучка. Я аж афигел, когда его увидел без этого всего. Он без таблеток мог спокойно вытянуть обе руки.

Чип на груди, выпирает под кожей + ему нужна калибровка. Дл калибровки есть отдельное устройство, у него оно есть для себя. Калибруется через кожу бесконтактно.

С недавнего времени с ним стало сложно разговаривать, особенно по телефону. Говорит медленно, и долго. Я точно не знаю, что случилось. Может делов наделал при калибровке, я не уточнял у него. Есть такая сложная и моральная тема, как льготы. 

Я бы написал больше, но увы, с ним сейчас в не очень хороших отношениях по личным причинам.  

Ответить
0

Спасибо большое вам за развёрнутый ответ! Я поищу, где у нас делают операцию, но возможно откажут по возрасту. Уже давно не 40 :( 
Медленная речь - тоже последствия болезни, к сожалению. Так что может и напортачил, а может просто новый симптом проявился, с которым чип не справляется.
Таблетки счас купируют, но не очень надолго. Ещё и из продажи пропали. Думаем вот снаряжать экспедицию в областной центр (но их пока и там в наличии нет) или записываться за рецептом на аналог к платникам, чтоб очередей в эпидемию избежать. :(
Про льготы, да - разговор отдельный и грустный, к сожалению. 

Ответить
4

Спасибо большое вам за развёрнутый ответ!

Ну я толком ничего и не ответил, к сожалению. Но технологии чипирования позволяют избавить людей от таких болезней. Если поразмышлять, то и парализованных и эпилептиков можно чипировать, чтобы улучшить их жизнь.

Чип генерирует сигнал, который блокирует ложный от мозга. Этот чип называется нейростимулятором.

но возможно откажут по возрасту. Уже давно не 40 :(

Это я написал про те операции, которые не помогли. В 40 с чем-то сделали, не помню точно. Там сверлится небольшое отверстие в черепе, причем делается два раза, по одному отверстию с перерывом. Например, на левое полушарие одно, а через год - на второе. Делали в Москве.

С этими операциями вообще странная штука вышла. Они бесплатные вроде были, но доктора намекнули, чтобы он им скинул отдельно денег. Я не могу прямо заявлять, что это было, ибо дядя такой человек, от которого много лжи, как оказалось. Особенно на финансовой почве.

А чип ему поставили где-то в 50. 

Медленная речь - тоже последствия болезни, к сожалению.

У него болезнь перешла не просто на речь, а на половину тела. И на ногу.

а может просто новый симптом проявился, с которым чип не справляется.

Я тут не знаю, но то, что он мог напортачить с калиброкой - это тоже как вариант.

Он боится потерять работу. Что ему скажут, что ему стало лучше и что он уже не инвалид. Постоянно говорил об этом, что его могут сократить. В итоге работает на том же месте почти 30 лет. 

Таблетки счас купируют, но не очень надолго. Ещё и из продажи пропали.

Не помню их название, но у них 100% есть аналоги, которые даже дешевле, чем выписывают врачи. Естественно, с этим надо быть аккуратнее, я не могу тут ничего на 100% утверждать в плане аналогов. Я даже названия их не помню.

Народные средства хуйня. Есть такая тема, как стакан овса и отрубей с водой. Так что, такое себе. Скорее это больше плацебо, чем реальная помощь. 

Про льготы, да - разговор отдельный и грустный, к сожалению.

Немного не в том контексте имелось в виду. Он боится их потерять. 

Да и вообще, дядя очень нервный. И как оказалось, много лжи от него, особенно на финансовой почве. Давление на жалось и скандалы. Да, жалко его, да, неприятно, что у близкого человека такое. Но надо оставаться человеком. 

Кстати, вот нашел сайт про тот чип http://anadolu-ural.ru/stati/nejrostimulyatory-dlya-lecheniya-bolezni-parkinsona.html

И на фото очень похоже на то, что у него есть.

Ответить
4

Дарья, вам необходимо проконскультироваться с хорошим неврологом или даже функциональным нейрохирургом, чтобы он вам ответил соответствует ли больной критериям для проведения оперативного вмешательства и установки стимулятора. Если соответствует, то по месту прописки у терапевта нужно подготовить пакет документов на получение квоты ВМП. Если и тут всё ок, то поставят в очередь на операцию. Не в курсе актуальной ситуации, но как минимум такие процедуры выполняет несколько клиник в Москве, ФЦН в Новосибирске и Тюмени и некоторые крупные областные больницы с отделением нейрохирургии.

Ответить
0

Спасибо!

Ответить
–1

а что делает такой чип, как у вашего дяди?

Ответить
1

Ну что-то типа генерации сигналов, которые ослабляют ложные сигналы от мозга. 

Ответить
19

Прдытожим. 

Ответить
18

Ну, как говорится, чем хуже - тем лучше

Ответить
3

нот как грится грет

Ответить

Рыбный ключ

18

Господи, какой пиздец.

Ответить

Металлургический микроскоп

Рыбный
0

Воу, полехче, я здесь живу 

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–33

можно предположить, что так, но можно предположить и то, что нас всех чипируют и отключат, а потом утилизируют - и ты окажешься утилизированным; ведь и это возможно, не так ли?

Ответить

Благополучный звук

theomism
8

Ты скоро устанешь?

Ответить
0

от чего?

Ответить

Благополучный звук

theomism
6

От навязывания возможного

Ответить
–13

это всего лишь предположение, ведь ты и сейчас можешь ошибаться

Ответить

Металлургический микроскоп

Благополучный
1

Зачем ты полемизируешь с нейронкой?

Ответить

Наивный огонь

theomism
0

Слушай-ка, а у тебя учение-то опасное. Не зря оно меня настораживало.

Ответить
–5

это всего лишь предположение, т.к. и сейчас тоже можно ошибаться

Ответить

Наивный огонь

theomism
0

Это все отговорки. Кто-нибудь другой может сказать, что кое-какой народ, возможно, хочет поработить весь мир, а ваших детей, опять же возможно, отправить на органы. И все, дальше начнется: возможно, нам с этим народом надо что-то сделать? Да, возможно! Ну и т.д. и т.п.

Ответить
–8

и это всего лишь предположение, т.к. и здесь можно ошибаться

Ответить
14

Какой же пиздец в рашке происходит каждый день

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Просто хочу напомнить, что этот человек возглавлял редакцию журнала "Эксперт" на протяжении почти 20 лет.

Ответить
5

А потом спятил, бывает

Ответить
8

Ну а что, какие права, такой и совет.

Олдфаги отказываются понимать и принимать изменившийся мир.

Ответить
0

У картофелины IQ больше, чем у этих суперорганизмов.

Ответить

Максимальный огонь

Фёдор
0

Ну, компьютеры не он изобрёл. Даже популярные персональные напару с Джобсом/Возняком запилили.

Ответить
4

Как настолько тупые люди занимают настолько важные посты? Нет ли в этом какой-то несправедливости?

Ответить
4

Ответ на этот вопрос более изящен: его пост совеншенно номинален и к принятию каких-либо решений не ведет, вот и занят еще одним лизоблюдом.

Ответить

Максимальный огонь

Stanley
0

Человеческий фактор.
 
Есть.

Ответить

Лысый турник

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

чет судя по всему сбился график обострения у товарища, весна то закончилась, а он начинает...

Ответить

Благополучный звук

badResistor
2

Его просто раньше не спрашивали

Ответить
1

Так времена года сдвинулись же , глобальное потепление

Ответить

Отличный торшер

4

Фадееву больше не наливайте. 

Ответить
3

Какой председатель, такие и права человека

Ответить
3

Совет Противодействия Чипированию

Ответить
3
Ответить

Собачий теркин30см

2

Считаю, что нужно подвергнуть подозрению психическое здоровье этого чиновника. Как впрочем и всех остальных чиновников. Давно пора проверить их на вменяемость.

Ответить
1

Если честно не вижу, чтобы он задвинул очевидную дичь. Это не чипы которые убивают через 5G, это потенциальная реальность на манер черного зеркала. Ничего из перечисленного не является невозможным. Замените "чипироапние" на "электронный идентификатор" и все встанет на свои места. Я сам если что ничего против не имею, не мракобес

Ответить
1

*Совет по Правам Человека

Ответить
1

В полку долбоебов пополнение

Ответить
1

Я не выдумываю

Ответить
1

Если этот чип будет иметь встроенную функцию «отключить охреневание от подобных новостей», то я готова даже заплатить Гейтсу за его вживление.

Ответить
1

Он говорит про распознавание лиц и прочие эксперименты с цифровым концлагерем
Просто не владеет терминами. Не злитесь на дядьку, главное, что он считает, что это противоречит правам человека ( и это правда противоречит)

Ответить

Общий диод

0

Бе ды
С ба шкой

Ответить
–4

Как по мне, так влиять на повеление людей с целью сокращения населения - заебись идея.

Ответить
1

Оно сокращается без всякого влияния

Ответить

Благополучный звук

Магомед
0

Посмотри на Индию

Ответить
2

Посмотрим на Индию через 10-20 лет. Должен случиться демографический переход

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты в Крым вернулся? В Украине же нет ограничений на это

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Цитаты Фадеева выглядят, как бессмысленный набор слов в предложении.

Ответить

Характерный украинец

0

Без комментариев...

Ответить
0

Заберите меня!!1

Ответить
0

Чип и Дейл зация нахой

Ответить
0

Глава СПЧ также считает, что чипирование возможно в России. По его словам, во многих областях деятельности действия людей начинают записывать, «поговаривают об отмене наличных денег».

У этого тоже по шкафам коробки с наличкой распиханы?

Ответить

Тюремный Мика

0

Странно, что перечисленное им относится скорее к Китаю, и с бОльшей правдой. Нооо.... китай же друзья, верно?)

Ответить
0

Прости господи эту страну

Ответить
0

Да ладно, хорошо, что он всего лишь глава СПЧ... OH WAIT

Ответить
0

Почему вы негативно относитесь к этому ? Сделт пару плюшек, бесплатные сервисы, и все побегут чипироваться.

Ответить

Усталый супер_стар

0

А представьте, что спустя годы окажется, что он прав. Но будет уже поздно

Ответить
0

Он не может быть прав по определению. У Билла Гейтса нет никакой программы чипизации. Чипизацией занимается Илон Маск. Чипирование по версии Илона Маска не будет обязательным и бесплатным, поэтому в чём может быть прав данных гражданин не очень понятно.

Ответить

Усталый супер_стар

Владимир
0

По версии Владимира Путина когда-то конституция не нуждалась в изменении😀

Ответить
0

В то же время Билл Гейтс настолько изумился абсурдности этого обвинения, что не считает возможным каким-либо способом опровергнуть эти обвинения

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Надо закрепить в конституции что земля плоская! На фоне главы СПЧ вполне здравая идея.

Ответить
0

Бляяя 🤬
Мозг отказывается верить что такие интеллектуалы у власти

Ответить

Максимальный огонь

0

Чип, Дейл, а некоторым ещё и Гайка.

Ответить
0

Что у них там, обострение на лето переехало из-за самоизоляции весной?

Ответить
0

Таких как этот отбитый надо не только чипировать но и принудительно стерилизовать

Ответить
0

у Михалкова не было такой теории - не лги. Прежде чем распространять убогие фейки - посмотри ка Михалкова 

Ответить
0

он сам уже с чипом по всей видимости)) Михалков им и управляет. 

Ответить
0

Почему он игнорирует тот факт что правительство хочет загнать в цифровой гулаг всё население, начали с онлайн касс, теперь вот маркировка товаров?)))

Ответить
0

Все кто верит в чипирование и 5G живут в каком-то киберпанке. Но они забывают что 80% населения России живут в средние века

Ответить
–1

Комменты все какой он дремучий, а мы такие умные, продвинутые &@@);!. «Чипирование» в каком то виде это след. этап в управлении стадом людей. В техническом плане разработают, 21 век только начался. 

Ответить