Новости
Ольга Щербинина

В Telegram-канале лидера «Мужского государства» появился пост Anonymous о взломе. Хакеры говорили, что «занимаются» им

«Его время придёт».

В Telegram-канале основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова появилось сообщение о взломе от хакеров сети Anonymous. Они поменяли аватар канала на свою эмблему и заявили, что он теперь принадлежит им.

Это наш ответ на угнетения уязвимых групп лиц, нуждающихся в поддержке.
Anonymous против нацизма и сексизма!

Anonymous

Поздняков у себя во «Вконтакте» рассказал о взломе и написал, что «сейчас решает проблему». «Если нет, создам новую, пох», — добавил он.

Anonymous уже обращали внимание на «Мужское государство» и его основателя.

19 июня хакеры опубликовали твит, в котором рассуждают о необходимости анонимных взломов, чтобы привлечь внимание к историям и событиям, которые «соответствуют их принципам». В ответе им показали комментарий Позднякова, который говорит, что Anonymous это «мамкины хакеры, чей максимум — взлом незащищённых страниц и слив личных данных».

В 13:06 хакеры написали, что он (Поздняков) находится под их расследованием и «его время придёт», а в 13:43 появилось сообщение о взломе канала.

Обновлено в 17:00
Хакеры <a href="https://twitter.com/YourAnonCentral/status/1273948356948013060" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">опровергли</a> свою причастность к взлому канала, но заметили, что есть небольшая вероятность, что это сделал кто-то из участников их сети. «Он (Поздняков) играет в игры, он явно напуган», — считают они. «Наша цель — отследить его, найти и отдать под арест за подстрекательство к терроризму... Если он умён, он удалит все свои социальные сети и Telegram и навсегда отключится от сети. Мы надеемся, он понимает, что его время заканчивается», — <a href="https://twitter.com/YourAnonCentral/status/1273950809638592514" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">написали</a> Anonymous.
* * *

В сообществе «Мужское государство» во «ВКонтакте» состоит 178 тысяч человек. У движения есть ячейки во многих городах России и странах СНГ. Свою идеологию они описывают как «национал-патриархат». Лидер движения — Владислав Поздняков, в 2018 году получивший два года условно за то, что создал группу, где «осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам». В 2019 году этот приговор отменили. В начале лета Поздняков инсценировал свою смерть, но два дня спустя появился в соцсетях.

#telegram #хакеры #взломы #мужскоегоcударство #соцсети #новости