Сильный дождь в Москве затопил несколько улиц. Подземный переход ушёл под воду целиком Материал редакции

Особенно не повезло южной части города — там машины наполовину скрылись под водой.

Затопление Варшавского шоссе Видео Telegram-канала «Московские новости»

Днём 20 июня в Москве прошёл сильный дождь с грозой. К обеду больше всего пострадал юг Москвы. Затопило участки Варшавского шоссе, проспекта Андропова, улицы Восточного Бирюлёво и другие. В ближайшие часы дождь продолжится.

В соцсетях публикуют видео с затопленными улицами, ушедшими под воду машинами и целыми реками воды. В районе Варшавского шоссе полностью затопило один из переходов, а на дороге образовалась многокилометровая пробка.

Такси подано. Вас ожидает желтая субмарина. https://t.co/iW40Fkw08T
Почему в Москве обложить весь город плиткой деньги есть, а нормальные ливневки сделать нет . Приходится останавливаться и ждать пока закончится дождь и стечет вода тупо чтобы не словить гидроудар https://t.co/gKTPzsKc9R
🌊Перекрёсток Варшавки и Сумской
🙈 На станции «Бирюлево-товарная» воды по пояс
офигеть, просто на глазах затопило площадку у метро — там два года назад 18 месяцев делали ремонт, но Собянин забыл сделать ливневку, похоже https://t.co/Ed5dZYxSLG
В Москве затопление после сильной грозы. На дне оказались несколько улиц в районе Варшавского шоссе. В мутных водах столичных переулков плавают автомобили.
Из-за ливня в Москве затопило часть Варшавского шоссе

На улице собралась нетипичная для выходных многокилометровая пробка https://www.msk.kp.ru/daily/27145.5/4239547/?from=twall https://t.co/FxRbHjTfOY
🙈 Сливной колодец в шоке от такого количества воды

Чертаново Южное, ул. Подольских Курсантов
🙈 На Варшавке просто потоп

Подземный переход набрался до краёв.
Сергей Собянин вновь проиграл нелегкий бой с дождем =( Даже бюджета в 3 трлн рублей не хватает, чтобы остановить затопления https://t.co/8YBqVXcf37
{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 125, "likes": 96, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 180311, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 20 Jun 2020 16:14:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Я раньше не совсем понимал, почему ругают Собянина, вроде все красиво делает, а теперь понимаю. 

Ответить
32

Да так везде, это российские нормы по укладке дороги. Хороша из далека, но далеко не хороша 

Ответить
2

 российские нормы

не знаю как в Москве, но лет 10 назад в Томске было модно ремонтировать дороги чипсилом - высыпаешь на дорогу и кладешь болт на остальное, зато дешево и быстро. Как результат - напрочь забитые ливневки и побитые лобовые стекла автомобилей вылетающими из под колес ошметками. Нафиг такие нормы

Ответить
0

Кейпсил

Ответить
–1

И что же ты понял? 

Ответить
4

«Почему в Москве обложить весь город плиткой деньги есть, а нормальные ливневки сделать нет»

вот что он понял

Ответить
2

Нормальные ливневки уже не сделать без мега усилий, коммуникации старые, все надо перекапывать на 20 метров и усилять еще потом.

Ответить

Социальный чайник

Alex
4

Каждый год все перекапывают по несколько раз

Ответить
1

Копать будут всегда, смиритесь. Москва (как и любой другой город) - это очень сложное инженерное сооружение, состоящее в данный момент уже из израсходовавших свой ресурс всевозможных коммуникаций

Ответить

Социальный

Павел
6

Я к тому и говорю, что можно бы и ливневки заодно сделать

Ответить
1

Выходит нихуя не понял

Ответить
1

Была бы жена главного оленевода владельцем трубных дел .

Ответить
0

долго однако ))))как до утки на 7 сутки.хорошо хоть дошло

Ответить

Региональный Мурод

41

у нас теперь Венеция нахуй

Ответить
13

Евроинтеграция по-русски. 

Ответить
1

Венеция в Питере, а у вас - болото какое-то)

Ответить
3

ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПИТЕР – НЕ БОЛОТО!

Ответить
0

Венеция це Европа!

Ответить
36

ОБАМА ПРЕКРАТИ

Ответить
2

Золотой дождь.

Ответить
1

Вот скотина! Ушёл на пенсию, но всё ещё срёт в подъездах

Ответить

Радикальный самолет

25

В новых поправках дождю запрещено затоплять улицы Москвы, и России в частности. 

Ответить
15

ха ха я тут живу

Ответить
29

ахуенно видео ЗАЛИЛОСЬ

Ответить
3

Я думал, после открытия двери оттуда вода резко польётся)

Ответить
2

Ну, сейчас после стонов введут плату за содержание ливневых стоков как прибалтике.:(

Ответить
42

введут плату за содержание ливневых стоков

В регионах

Ответить

Радикальный самолет

Mmmax
6

Заниматься этим Путин поручит губернаторам на местах. 

Ответить
1

Ну, как обычно. На операции больным детям сбор смс-ками, жертвам стихийных бедствий - добровольно-принудительными сборами с бюджетников. А на бомбы для неправильных сириийцев, геополитические авантюры 2014 года и выплаты в госкорпарациях - из родимого бюджета.

Ответить
–42

Давайте вбухаем миллиарды на ливневки которые нужны будут раз в 5 лет. Отличный план! 

Ответить
30

Так таким ливнем дороги портятся по-моему на много дороже чем один раз толковые ливневки сделать
Но разумеется лучше много раз пилить деньги на ремонте, чем один раз сделать нормально все сразу 

Ответить
1

Нет в мире ни одной ливневки, которая расчитана на такое колво воды.

Ответить
29

Полная чушь, никакого 'такого" количества воды там нет.

 Газон рядом с переходом - воды на нем нет. Переход - под горлышко.
Реки из берегов не вышли, ураган Сэнди океан в город не загонял как было в NYC, обычный сильный летний дождь.

Это чистая ошибка проектирования и строительства ливневой канализации.  

Ответить
0

Первый разумный человек. 

Ответить
0

на планете земля

Ответить
0

Есть 

Ответить
0

Но ведь этот переход отлично отработал в качестве ливневки. Вокруг воды нет.

Ответить
18

Уж лучше бахнуть миллиарды на парад

Ответить
5

В Москве такие ливни бывают каждое лето, и не по разу. И каждый раз - полный твиттер и инст фоточек и видосиков затопленных улиц.

Ответить
4

Да скорей всего, ливневки во многих местах есть. Но раз был такой ливень что затопило переход, тот тут никакая ливневка не поможет.

Ответить
2

Я имел сегодня несчастье попасть на варшавке в этот ливень. За 15 минут пока отходил от машины - залило почти по ступицы. И да, в том месте, где стояла машина нет и намека на ливневки. Я бы не сказал, что ливень был прям уж тропический.

Ответить
4

Москву последние годы постоянно заливает.
Вот, например: https://newdaynews.ru/moskow/667288.html

И если раньше потопы случилось в основном из-за экспериментов с противогололедными материалами (зимний попробовали использовать гранитную крошку, а за счёт того, что она тяжелее и больше песка и т.д., она плохо смывалась, и забивала старую ливнёвку), то сейчас это по причине отвратного проектирования: дороги переделывают, а о ливнёвке не думают вообще. Зато плитку по сезону меняют, летнюю на зимнюю и обратно.

Ответить
0

Ты же понимаешь что ливневки и плитка по сложности в 10 раз отличаются? Им надо куда-то стекать еще.

Ответить
4

Разумеется. И это надо учитывать при строительстве и реконструкции дорог, а не заниматься тупым освоением бюджета.

Ответить
0

Слова правительств топ 40 стран по уровню жизни

Ответить
0

За пару месяцев было уже 2 таких ливня, так что затраты нужны 

Ответить

Массовый фонарь

8

Ливневые стоки видимо делать религия не позволяла. Теперь я понимаю Варламова когда он ругал подземные переходы 

Ответить
13

В России решили пойти по пути гигантизма и подземные переходы это увеличенные ливневки,а всякие Варламовы мешают делают их по городу

Ответить

Ответственный Слава

9

Ну а чего вы хотели в ловушке живём

Ответить
0

В какой ловушке?

Ответить
8

Среднего дохода

Ответить

Ответственный Слава

Denis
0

Джокера

Ответить
8

Природа смывает поправочный позор.

Ответить
7

Пошли казни египтеские, ибо сказал Моисей фараону - отпусти ты уже народ, 20 лет держишь его, заебал

Ответить
1

О, дайвингом можно и в Собянинске отлично заниматься!

Ответить
0

ахахахах Собянинск

Ответить
6

Дело не в сильном дожде, а в плохом проектировании улиц

Ответить
1

..., а в желании накосить капусты за счёт экономии на ливневках и прочей инфре...

Ответить
6

Так что у нас по списку:
1) Всегда неожиданный снег для коммунальных служб
2) Почти ежегодное затопление от любого маломальский сильного дождя
3) Постоянные неожиданные выбросы газов с параллельного измерения
Вот и скажите Вовка со своей бандой даже город в котором в основном обитают не могут нормально содержать, то что страна ещё чуть шевелится уже можно списывать на божественное проведение и приводить как один из фактов к доказательству существования высших сил.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Я как то для поездки на дачу такое купил, какая же охуенная вещь оказалось)

Ответить
3

А где ссыль-то на магазин?

Ответить
9

https://www.wildberries.ru/catalog/9623320/detail.aspx?targetUrl=SG
Я такие брал, но вариантов куча, как по ценам так и по качеству
Я брал на выходные и одевал один раз в жесткий ливень, со своей задачей справились, но не думаю что выдержат больше 5-7 раз
Все таки пленка порваться может)

Ответить
1

Спасибо.

Ответить

Уральский лолипоп

Ваня
0
Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Радикальный самолет

Карина
2

Возьми обувь мужа 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

в крыму кстати такая же херь. Россия дороги то строит, но настолько тупо, что улицы и даже тротуары(!) раз в месяц стабильно затапливаются

Ответить
–1

ты ж из другой страны, забыл?

Ответить
0

В смысле? Я бываю раз в пару лет в Крыму.

Ответить
1

через Украину въезжаешь, надеюсь?

Ответить
0

Ну по официальной ж границе)

Ответить
1

а зачем оккупированные территории посещаешь? пополняешь казну оккупанта.

Ответить
1

Ну такая природа, что сложно сдержаться)
Но там потихоньку все застраивают Ваши депутаты, так что скоро не будет смысла ехать даже

Ответить
1

Гавно там, что 10 лет назад, что щас. Зачем ездил туда даже не знаю. Только с моря норм выглядит, пешком и на машине лютый кал для отдыха не приспособлено ваще.

Ответить
0

Ну я туда природой наслаждаться езжу, избегаю людей

Ответить
0

хз мне в Поповке понравилось.

Ответить

Уральский

Jakub
0

А до этого там "депутаты" конечно ничего не строили ?

Ответить
1

Строили) но у вашего главного дача от дороги до моря, весь вид с дороги на ЮБК закрыт заборами) в районе Ялты и Алупки вообще страшная застройка идёт.

В Балаклаве возле генуэзской крепости начали дачный поселочек строить)

Но это нормально для царьков из России портить то, где они живут )

Ответить

Уральский

Jakub
–5

Это нормально для всех у кого есть на это бабло в любой стране мира.

Ответить
4

В Европе и США я чето не видел такого лично)

Ответить

Уральский

Jakub
0

заборов или застройки ?

Ответить
3

Заборов, которые ограничивают мне вид, и ублюдской (очень некрасивой и тупой) застройки там, где ее быть не должно (e.g. Заповедники, парки, достопримечательности)

Ответить

Уральский

Jakub
0

Заборы есть, да они не такие пиздецовые но есть или что-то их заменяющие например живые изгороди. Про заповедники я честно говоря хз. А застройка это дело личное если мы про частные земли говорим.

Ответить

Уральский

Уральск…
1

Это если не вспонимать раслоение жилья, в рф по крайне мере если судить по тому же Подмосковью, вполне может быть пиздатый с 50 сотками по соседству с шибарой алкаша на 8 сотках, в сша как я понимаю все кто не может вытянуть определенный уровень жизни в районе вынужденны перезжать.
В любом случае в любом сравнивать сша или европу с РФ или Украиной дело бессмысленное слишком большая разница в общем благосостоянии. 

Ответить
3

Я уже не подземный, я подводный переход нахой

Ответить
2

Плитку смыло, время класть плитку

@Собянин, помоги

Ответить

Дурной алмаз

2
Ответить
–1

Если серьёзно, то перестраивать ливнёвку - это реально гораздо сложнее, чем класть плитку. И дороже. И дольше. Нужно строить целые канализационные коллекторы.

Ответить
3

Зато потом лет на двадцать, можно про эту плитку забыть, кроме мелкого ремонта. При условии, грамотной работы, конечно.

Ответить

Дурной алмаз

Andrey
0

лет на двадцать, можно про эту плитку забыть

Вы с ума сошли? Вы знаете, сколько стоит годовое обслуживание яхты? И цены-то растут. Уже ежегодного перекладывания не хватает, какие двадцать лет?!

Ответить
1

Всё! Великий потоп начался! 

Ответить
1

Скорее б уж поправки...

Ответить

Радикальный самолет

1

Похорошела Москва при Собянине. 

Ответить

Радостный томагавк_два

1

Серёжка некомпетентен, ему только оленей пасти.

Ответить
1

"метрополитЕньщик" хренов,всю ливнёвку загубил,это те не с мамонтами в тундре сражаться))))

Ответить
0

Йошкар-Олу обделили. Путин, помоги!

Ответить

Драгоценный ихтиандр

Михаил
0

Тый могай райондыч?!

Ответить
0

Сомбатхейыште илем.

Ответить
0

Природа обнуляется , у меня на районе

Ответить
0

Следующая форма короновируса?

Ответить

Опытный кран

0

Только что с Чертаново ехал по Варшавскому шоссе, это лютейший пиздец

Ответить
0

так, подожите. а инопланетяне? или сначала наводнениее потом инопланетяне? запутался

Ответить
0

А в фильме Притяжение куда инопланетяне прилетели? А потопы где? Чертаново? Вот оттуда всё и начнётся.

P.S. фильм не смотрел.

Ответить
0

Это приливные волны от приближающейся армады НЛО.

Ответить
0

Москва так очистилась при карантине, что снова все начали Хуе***** Сергея Сменовича за дело.

Ответить
0

Бордюр бордюрыч был в ярости, когда узнал

Ответить

Социальный чайник

0

Сук, на даче вообще ни капли не упало за неделю, жарища атас :(

Ответить
0

В Паттайе точно также после каждого ливня. Потом через пару часов норм. Ливневку не делают — просто провода повыше вешают. 

Ответить
0

Пхахахах. Во Владивостоке эффективные менеджеры тоже убрали ливневки и добавили бордюр. Как тайфун, так заливает некоторые районы города. Тут аналогичная ситуация?

Ответить
0

Это не дождь, в Черное море вошел американский десантный корабль. Может превысил скорость и поэтому создал цунами в направлении Москвы. Зато парад или цирк (точно не помню) 24 пройдет по чистым улицам. Правда Лука прислал больных гвардейцев, но они смешаются с остальными зараженными. И все будут орать уря-я-я-я.

Ответить
0

просто это резервуар, а дороги — это акведук, и так запроектировано

Ответить
0

единая россия голосуйте за попраки дебилы )))))

Ответить
0

Не ураган, не катастрофа - сильный дождь

Ответить
0

— Скиньте попить?

Ответить
0

Скоро появится - убер лодка 😂

Ответить

Альтернативный хичхакер

0

Найс подарок перед голосованием за правки!

Ответить
–3

Москвичи должны страдать.

Ответить

Опытный кран

Mikki
0

расскажи-ка аргументы, реально интересно 

Ответить