{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Сильный дождь в Москве затопил несколько улиц. Подземный переход ушёл под воду целиком Статьи редакции

Особенно не повезло южной части города — там машины наполовину скрылись под водой.

Затопление Варшавского шоссе Видео Telegram-канала «Московские новости»

Днём 20 июня в Москве прошёл сильный дождь с грозой. К обеду больше всего пострадал юг Москвы. Затопило участки Варшавского шоссе, проспекта Андропова, улицы Восточного Бирюлёво и другие. В ближайшие часы дождь продолжится.

В соцсетях публикуют видео с затопленными улицами, ушедшими под воду машинами и целыми реками воды. В районе Варшавского шоссе полностью затопило один из переходов, а на дороге образовалась многокилометровая пробка.

Такси подано. Вас ожидает желтая субмарина. https://t.co/iW40Fkw08T
Почему в Москве обложить весь город плиткой деньги есть, а нормальные ливневки сделать нет . Приходится останавливаться и ждать пока закончится дождь и стечет вода тупо чтобы не словить гидроудар https://t.co/gKTPzsKc9R
🌊Перекрёсток Варшавки и Сумской
🙈 На станции «Бирюлево-товарная» воды по пояс
А это проспект Андропова
офигеть, просто на глазах затопило площадку у метро — там два года назад 18 месяцев делали ремонт, но Собянин забыл сделать ливневку, похоже https://t.co/Ed5dZYxSLG
В Москве затопление после сильной грозы. На дне оказались несколько улиц в районе Варшавского шоссе. В мутных водах столичных переулков плавают автомобили.
Из-за ливня в Москве затопило часть Варшавского шоссе

На улице собралась нетипичная для выходных многокилометровая пробка https://www.msk.kp.ru/daily/27145.5/4239547/?from=twall https://t.co/FxRbHjTfOY
🙈 Сливной колодец в шоке от такого количества воды

Чертаново Южное, ул. Подольских Курсантов
🙈 На Варшавке просто потоп

Подземный переход набрался до краёв.
Сергей Собянин вновь проиграл нелегкий бой с дождем =( Даже бюджета в 3 трлн рублей не хватает, чтобы остановить затопления https://t.co/8YBqVXcf37
0
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Антон Пострунин

Я раньше не совсем понимал, почему ругают Собянина, вроде все красиво делает, а теперь понимаю. 

Ответить
83
Развернуть ветку
Старший клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32
Развернуть ветку
Michael Rychagov

 российские нормы
не знаю как в Москве, но лет 10 назад в Томске было модно ремонтировать дороги чипсилом - высыпаешь на дорогу и кладешь болт на остальное, зато дешево и быстро. Как результат - напрочь забитые ливневки и побитые лобовые стекла автомобилей вылетающими из под колес ошметками. Нафиг такие нормы

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Интимный франт

И что же ты понял? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

«Почему в Москве обложить весь город плиткой деньги есть, а нормальные ливневки сделать нет»

вот что он понял

Ответить
4
6 комментариев
Развернуть ветку
Елена Северная

долго однако ))))как до утки на 7 сутки.хорошо хоть дошло

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

у нас теперь Венеция нахуй

Ответить
41
Развернуть ветку
Madao

Евроинтеграция по-русски. 

Ответить
13
Развернуть ветку
Константин Курасов

Венеция в Питере, а у вас - болото какое-то)

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПИТЕР – НЕ БОЛОТО!

Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Венеция це Европа!

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

ОБАМА ПРЕКРАТИ

Ответить
36
Развернуть ветку
Universe

Золотой дождь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Вот скотина! Ушёл на пенсию, но всё ещё срёт в подъездах

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

В новых поправках дождю запрещено затоплять улицы Москвы, и России в частности. 

Ответить
25
Развернуть ветку
lsk

ха ха я тут живу

Ответить
15
Развернуть ветку
lsk

ахуенно видео ЗАЛИЛОСЬ

Ответить
29
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

Я думал, после открытия двери оттуда вода резко польётся)

Ответить
3
Развернуть ветку
Madsons

Ну, сейчас после стонов введут плату за содержание ливневых стоков как прибалтике.:(

Ответить
2
Развернуть ветку
Учащийся историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42
Развернуть ветку
Интимный франт

Заниматься этим Путин поручит губернаторам на местах. 

Ответить
6
Развернуть ветку
White Rabbit

Ну, как обычно. На операции больным детям сбор смс-ками, жертвам стихийных бедствий - добровольно-принудительными сборами с бюджетников. А на бомбы для неправильных сириийцев, геополитические авантюры 2014 года и выплаты в госкорпарациях - из родимого бюджета.

Ответить
1
Развернуть ветку
miniawe .

Давайте вбухаем миллиарды на ливневки которые нужны будут раз в 5 лет. Отличный план! 

Ответить
–42
Развернуть ветку
Старший клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Интимный франт

Нет в мире ни одной ливневки, которая расчитана на такое колво воды.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Лига порвах

Уж лучше бахнуть миллиарды на парад

Ответить
18
Развернуть ветку
slakavas .

В Москве такие ливни бывают каждое лето, и не по разу. И каждый раз - полный твиттер и инст фоточек и видосиков затопленных улиц.

Ответить
5
Развернуть ветку
Artur Lyudvikov

Да скорей всего, ливневки во многих местах есть. Но раз был такой ливень что затопило переход, тот тут никакая ливневка не поможет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Bobby HaveFun

Я имел сегодня несчастье попасть на варшавке в этот ливень. За 15 минут пока отходил от машины - залило почти по ступицы. И да, в том месте, где стояла машина нет и намека на ливневки. Я бы не сказал, что ливень был прям уж тропический.

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей

Москву последние годы постоянно заливает.
Вот, например: https://newdaynews.ru/moskow/667288.html

И если раньше потопы случилось в основном из-за экспериментов с противогололедными материалами (зимний попробовали использовать гранитную крошку, а за счёт того, что она тяжелее и больше песка и т.д., она плохо смывалась, и забивала старую ливнёвку), то сейчас это по причине отвратного проектирования: дороги переделывают, а о ливнёвке не думают вообще. Зато плитку по сезону меняют, летнюю на зимнюю и обратно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Alex Macher

Ты же понимаешь что ливневки и плитка по сложности в 10 раз отличаются? Им надо куда-то стекать еще.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Stan Majors

Слова правительств топ 40 стран по уровню жизни

Ответить
0
Развернуть ветку
semur eyubov

За пару месяцев было уже 2 таких ливня, так что затраты нужны 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Ливневые стоки видимо делать религия не позволяла. Теперь я понимаю Варламова когда он ругал подземные переходы 

Ответить
8
Развернуть ветку
Роберт Депримов

В России решили пойти по пути гигантизма и подземные переходы это увеличенные ливневки,а всякие Варламовы мешают делают их по городу

Ответить
13
Развернуть ветку
Алый Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

В какой ловушке?

Ответить
0
Развернуть ветку
Личной бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Алый Мика

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Природа смывает поправочный позор.

Ответить
8
Развернуть ветку
Константин Курасов

Пошли казни египтеские, ибо сказал Моисей фараону - отпусти ты уже народ, 20 лет держишь его, заебал

Ответить
7
Развернуть ветку
Митя Простомолотов
Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

О, дайвингом можно и в Собянинске отлично заниматься!

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Volkov

ахахахах Собянинск

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Dolg

Так что у нас по списку:
1) Всегда неожиданный снег для коммунальных служб
2) Почти ежегодное затопление от любого маломальский сильного дождя
3) Постоянные неожиданные выбросы газов с параллельного измерения
Вот и скажите Вовка со своей бандой даже город в котором в основном обитают не могут нормально содержать, то что страна ещё чуть шевелится уже можно списывать на божественное проведение и приводить как один из фактов к доказательству существования высших сил.

Ответить
6
Развернуть ветку
Mark Fogelberg

Дело не в сильном дожде, а в плохом проектировании улиц

Ответить
5
Развернуть ветку
Vasiliy

..., а в желании накосить капусты за счёт экономии на ливневках и прочей инфре...

Ответить
1
Развернуть ветку
Населенный украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Населенный украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Старший клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23
6 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Возьми обувь мужа 

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Jakub Marona

в крыму кстати такая же херь. Россия дороги то строит, но настолько тупо, что улицы и даже тротуары(!) раз в месяц стабильно затапливаются

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

ты ж из другой страны, забыл?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Jakub Marona

В смысле? Я бываю раз в пару лет в Крыму.

Ответить
0
15 комментариев
Развернуть ветку
Denis Krivonosov

Я уже не подземный, я подводный переход нахой

Ответить
3
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Плитку смыло, время класть плитку

@Собянин, помоги

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт
Ответить
2
Развернуть ветку
Miguel

Если серьёзно, то перестраивать ливнёвку - это реально гораздо сложнее, чем класть плитку. И дороже. И дольше. Нужно строить целые канализационные коллекторы.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Интимный франт

Зато потом лет на двадцать, можно про эту плитку забыть, кроме мелкого ремонта. При условии, грамотной работы, конечно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

лет на двадцать, можно про эту плитку забыть
Вы с ума сошли? Вы знаете, сколько стоит годовое обслуживание яхты? И цены-то растут. Уже ежегодного перекладывания не хватает, какие двадцать лет?!

Ответить
0
Развернуть ветку
ИгорьOK

Всё! Великий потоп начался! 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Скорее б уж поправки...

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Похорошела Москва при Собянине. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Серёжка некомпетентен, ему только оленей пасти.

Ответить
1
Развернуть ветку
Жульен Сорель

"метрополитЕньщик" хренов,всю ливнёвку загубил,это те не с мамонтами в тундре сражаться))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Чуриков

Йошкар-Олу обделили. Путин, помоги!

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Тый могай райондыч?!

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Чуриков

Сомбатхейыште илем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Природа обнуляется , у меня на районе

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Следующая форма короновируса?

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Только что с Чертаново ехал по Варшавскому шоссе, это лютейший пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

так, подожите. а инопланетяне? или сначала наводнениее потом инопланетяне? запутался

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Donets

А в фильме Притяжение куда инопланетяне прилетели? А потопы где? Чертаново? Вот оттуда всё и начнётся.

P.S. фильм не смотрел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Designer Startup

Это приливные волны от приближающейся армады НЛО.

Ответить
0
Развернуть ветку
НечеловеческаяЛогика

Москва так очистилась при карантине, что снова все начали Хуе***** Сергея Сменовича за дело.

Ответить
0
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Бордюр бордюрыч был в ярости, когда узнал

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Maslennikov

В Паттайе точно также после каждого ливня. Потом через пару часов норм. Ливневку не делают — просто провода повыше вешают. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Хэнк

Пхахахах. Во Владивостоке эффективные менеджеры тоже убрали ливневки и добавили бордюр. Как тайфун, так заливает некоторые районы города. Тут аналогичная ситуация?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Bezdol'nyy

Это не дождь, в Черное море вошел американский десантный корабль. Может превысил скорость и поэтому создал цунами в направлении Москвы. Зато парад или цирк (точно не помню) 24 пройдет по чистым улицам. Правда Лука прислал больных гвардейцев, но они смешаются с остальными зараженными. И все будут орать уря-я-я-я.

Ответить
0
Развернуть ветку
Reggae Addict

просто это резервуар, а дороги — это акведук, и так запроектировано

Ответить
0
Развернуть ветку
Руслан А

единая россия голосуйте за попраки дебилы )))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Sam Jose

Не ураган, не катастрофа - сильный дождь

Ответить
0
Развернуть ветку
Станислав

— Скиньте попить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Sav Vae

Скоро появится - убер лодка 😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Елена Сонькина
Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Найс подарок перед голосованием за правки!

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Москвичи должны страдать.

Ответить