Трамп распорядился наказывать за разрушение памятников лишением свободы на срок до 10 лет Материал редакции

Он заявил, что исключений не будет ни для кого.

Президент США Дональд Трамп распорядился арестовывать тех, кто пытается разрушить или испортить памятники или другую федеральную собственность. Их могут лишить свободы на срок до 10 лет.

Я уполномочил федеральное правительство арестовывать всех, кто совершает акты вандализма или уничтожает любой памятник, статую или другую федеральную собственность такого типа в США, и приговаривать их к лишению свободы сроком до десяти лет.

Дональд Трамп
президент США

По словам Трампа, распоряжение уже вступило в силу. Он отметил, что его можно использовать задним числом — в отношении тех, кто уже повредил памятники. Президент США заявил, что исключений не будет ни для кого.

  • В США и других странах продолжаются акции против расизма, которые начались из-за смерти Джорджа Флойда 25 мая;
  • В многих городах Соединённых штатов протестующие стали сносить памятники работорговцам и генералам армии конфедератов;
  • О намерении демонтировать памятник на фоне протестов заявили в американском Музее естественной истории. Около входа в здание находится статуя Теодора Рузвельта на коне, а возле президента США пешком идут индеец и африканец.


Материал дополнен редакцией
Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Рулон Обоев", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","blacklivesmatter"], "comments": 45, "likes": 99, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 181237, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Jun 2020 14:30:13 +0300", "is_special": false }
Промо
Чем занимается водный сомелье
Европейский сомелье воды Дан Волевах рассказывает, как устроена эта профессия, как правильно выбрать питьевую воду и…
Объявление на TJ
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Что-то он опоздал на недели так две с этим.

Ответить

Парижский цвет

Yt
15

Вижу как элемент предвыборной борьбы. 
"Такие Штаты ты хочешь?..."

Ответить
16

« Все ещё сомневаешься, покупать ли огнестрел?»

Ответить
2

Демократы топят за сильную руку, которая должна решать все местные проблемы издалека... что-то это мне сильно напоминает

Ответить
0

Вообще-то это камнеметатель написал, тот, который экофашист без эко

Ответить
5

Сейчас общество поняло, что пизда немного. А две недели назад в эйфории расистом обозвали бы

Ответить

Парижский цвет

Андрей
18

Просто дал насладиться населению пиром толерантного духа, имхо.

Ответить
–1

Толерантность это другое, а вот Вкусить менталитет угнетенных чёрных это да

Ответить

Парижский цвет

Андрей
4

ну я обобщил под толерантностью все эти понятия. все равно толерантность уже давно не имеет изначального смысла.

Ответить
3

Не, терпимость она и в Африке терпимость

Ответить

Парижский цвет

Андрей
4

да ладно. сейчас толерантностью как раз и прикрывают весь этот пиздец.

Ответить
0

Непонятно, чому он опоздал, коли в США есть Закон о защите мемориалов ветеранам и без всякого Трампа. Он лишь напомнил об этом.

Ответить
0

Он отметил, что его можно использовать задним числом — в отношении тех, кто уже повредил памятники

Ответить
12

ГРЯЗНЫЙ РАСИСТ!!! МОЖЕТ ЕЩЕ И МАГАЗИНЫ ГРАБИТЬ НЕЛЬЗЯ, ДА?! ЭТО ВСЕ НАШЕ И БЫЛО УКРАДЕНО БЕЛЫМИ. 

Ответить
9

В США и других странах продолжаются акции против расизма, которые начались из-за смерти Джорджа Флойда 25 мая;

Это наверное редакция дополнила, "не погромы и снос памятников", а "акции против расизма"

Ответить

Мрачный шар

2

Это только на федеральную собственность? А если муниципалитет установил статую какому-нибудь великому плантатору и рабовладельцу, который лечил негров от всех болезней с помощью качественного анального секса. Вот если эту статую снесут, это же не попадает под федеральный закон.

Ответить

Парижский цвет

Мрачный
5

Ну очевидно, цель - защитить ключевые памятники, а не местячковые. 

Ответить

Разноцветный шар

Мрачный
1

Возможно президент США не имеет полномочий на муниципальную собственность. Но это не точно.

Ответить
3

А откуда автор по имени Рулон Обоев знает, что "так он отреагировал на акции по сносу памятников конфедератам и рабовладельцам", а не на решение о демонтаже статуи Теодора Рузвельта на коне?
Фейк ньюз?

Ответить

Парижский цвет

Askar
0

фейк коммент. откуда эту фразу взяли вообще? редакция изменяла статью после первоначальной публикации, но сейчас пересмотрел - ничего подобного там нет.

Ответить
1

Отсюда:

Ответить

Парижский цвет

Askar
0

А, ну я не веду их фейсбук, и даже не состою в редакции. Так что, не ко мне вопросы.

Ответить
0

Я же не в курсе как у вас тут все устроено. Я пришел на пост с Facebook-а.
Кто-то пихает свою повестку.

Ответить

Парижский цвет

Askar
2

Здесь либерального толка редакция, они использует те формулировки, которые считают "правильными".
Изначально, я опубликовал статью с двумя твитами переведенными и краткой подводкой к ним, затем редакция изменила статью, появились некоторые новые фразы. 
Теперь это "материал редакции", т.е. я не могу его даже изменить при желании. Поэтому, они уже размещают его в ленте соц. сетей со своим описанием.

Ответить
1

правильно, и в трудовые лагеря эту пиздоту, все беды от безделья

Ответить
0

назовите вероятность от 80 до 95% с которой эти постановления на местах будут саботированы и тихо или громко посланы к черту

Ответить

Парижский цвет

Евгений
5

зависит от штата, я полагаю. в республиканских шансы на исполнение куда выше.

Ответить
0

на срок до 10 лет

Сроки как всегда космические. Из одной крайности в другую.

Ответить

Парижский цвет

Озорной
2

по другому там не дойдет, видимо.

Ответить
2

У них там система отличается от российской,
Там можно эти 10 лет тысячами способами можно скосить до двух лет, потому и дают большие сроки

Ответить
0

у автократов всегда так

Ответить
0

трамп автократ!!!

подпись: ретард

Ответить
–4

Хуже Путина

Ответить
0

А как он так ловко уполномочил без проведения закона через парламент?

Ответить

Парижский цвет

Роман
3

Не знаток американской государственности, но в твите сказано об использовании Veteran’s Memorial Preservation Act и "других нормативных актах". Плохо, что оригинальный твит (с переводом) редакция убрала из статьи, таких бы вопросов не было.

Ответить
0

Кароче уязвимость в законодательстве.

Ответить
1

По поводу памятников, вспомнил как когда-то смотрел про американца, который свалил из США и начал работать в МСК парикмахером, он как раз тогда говорил про памятники, по сути всё предсказал.  Я там не со всеми его словами согласен, по посмотреть стоит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

нормально

Ответить
0

Именно это нужно штатам с переполненными тюрьмами, да

Ответить
0

да, лучше их сразу поджарить на электрических стульях. 

Ответить
0

 Когда постановления в твиттере будут публиковаться???

Ответить
0

Такое решение это идиотизм, так как ещё больше разделяет нацию
Если в США дело дойдёт до заварушки, это будет удар по всему свободному миру и по тем, кто видит Америку как то, к чему нужно стремиться... 

Ответить