{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Тверь

В Твери сотрудники ОМОН избили человека, попросившего у них насос для велосипеда

Адвокат заявил, что самого пострадавшего обвинили в нападении на нацгвардейцев.

В Твери сотрудники ОМОН избили 52-летнего Николая Гордиенко, который попросил у них насос для велосипеда. На самого мужчину после этого завели уголовное дело о применении насилия к нацгвардейцам. Об этом рассказал «Медиазоне» адвокат пострадавшего Данила Ткаченко.

Вечером 19 июня Николай вместе с супругой Маргаритой собирались на велосипедах добраться до знакомых, но недалеко от дома заметили, что у велосипеда жены спущено колесо. После двух автомобилей, Гордиенко обратился к мужчинам в белой газели без опознавательных знаков, предположив, что это ремонтная бригада.

Подойдя к газели, мужчина спросил насос для велосипеда и, получив неточный ответ, попросил его ещё раз. После повторного вопроса Николая из газели выскочил молодой человек в тёмной одежде, схватил велосипед мужчины за руль и стал оттаскивать со словами «че ты сюда подъехал». Потеряв равновесие, мужчина стал падать и ухватился за рукав молодого человека, рассказывает адвокат.

После этого, по словам супруги пострадавшего, молодой человек сбил Николая с ног и начал бить, к нему присоединилось ещё несколько мужчин из газели. После избиения на него надели наручники, которые сняли только после приезда скорой помощи. Часть конфликта попала на видео, которое выложила дочь пострадавшего на YouTube. По словам адвоката, у мужчины диагностировали двусторонний перелом челюсти, перелом ребра, а также под вопросом ушиб головного мозга.

В ожидании скорой помощи выяснилось, что молодые люди в газели — сотрудники тверского ОМОНа. <…>

Насколько мне известно, в отношении него (Николая — прим.) уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318-й (применение насилие в отношении представителя власти).

Сотрудники написали в тот же день, что это Николай в отношении них применял физическую силу

Данила Ткаченко
Адвокат пострадавшего

Постановления о возбуждении уголовного дела на руках у адвоката пока нет. По его информации, на домашний адрес Гордиенко направлено уведомление о возбуждении дела.

Николай и его жена подали заявление в Следственый комитет в отношении сотрудников ОМОН, с которыми произошел конфликт. По нему началась доследственная проверка.

Обновление: на сайте Следственного комитета появилась запись о возбуждении уголовного дела.

0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Евгений Глебов (Катышев)

Сотрудники написали в тот же день, что это Николай в отношении них применял физическую силу
Вот даже интересно... Ехал, значит Коля с женой, видит колесо спущено. Подходит к Газели, где сидят мужики, говорит:
- Мужики, дайте насос.
Те ему:
- Нету.
Он:
- Ну, дайте!
И такой кинулся их бить. Прям всех. Двух-трех здоровых лбов, явно в спецформе. Ну, бывает, смелость, там, отвага...
Конечно же, утверждения сотрудников росгвардии не вызывают никаких сомнений. Вот точно он применил физическую силу. Лежа на асфальте, из под жены.

Ответить
127
Развернуть ветку
Максим Шпилёв

Смотрите, какой я сильный скрипач

Ответить
68
Развернуть ветку
Bob Kentuki

бля, а когда-то это было смешно

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

что за прикол

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Insaf Basirov

Еще и оскорбил, наверняка. И не только их, но и православных, ветеранов и чиновников

Ответить
25
Развернуть ветку
Сергей Куторжевский

В такие моменты всегда вспоминаю Русскую Правду, в которой было предусмотрено, что если нет синяков, ранений и свидетелей - значит не бит и судиться нет никакого смысла. После таких новостей такой подход кажется все менее примитивным

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Илюхин

Не, не так всё было. Негодяй подкатил на велосипеде к мирно стоявшему сотруднику в штатском и такой, "Слышь насос есть, колесо подкачать? Как нет? А если найду?"
И давай к нему силу применять. А тот, не будь дурак, позвал своих, что рядом в газели сидели на подхвате.
Да-да, всё так и окажется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy

Оказывается, конченная мразь - это не состояние души, а все-таки профессия.

Ответить
78
Развернуть ветку
Конрад Карлович

А иногда и целая нация.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Дмитрий Илюхин

В чём-то ты прав. Плюсанул.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Вот изверги господи! Надеюсь их посадят

Ответить
22
Развернуть ветку
Советский глобус

Мужика с женой?
Ну мб и посадят, мб условку и штраф дадут, не звери ж какие.

Ответить
102
Развернуть ветку
Александр Калинин

Ну побили мужика на глазах жены за просьбу насоса. С кем не бывает. Вон в штатах вообще негров душат.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

И правда. Чего это я...

Ответить
5
Развернуть ветку
taspadaspo

«У нас полицейские не бесправные терпилы, у нас полицейские — герои. И ничего им за это не будет, кроме наград и почестей»

Ответить
0
Развернуть ветку
Jesus Surfer

Может ментам показалось что он им говорит «мужики сделайте отсос»?

Ответить
39
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

А они и не против.
Судя по последнем событиям, российского полицейского часто притягивают бутылки, мужские задницы и гениталии. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Какая-то мутноватая история. Не, ясно, что нормальные люди в ментуру сегодня редко иду и таких система в итоге отторгает или портит. Но с чего он вообще взял, что у чуваков в Газели есть насос для велосипеда или, что их автомобильный подошел бы? Не слишком ли он настырно и борзо требовал?

Ответить
–132
Развернуть ветку
Лига порвах 2.0

Не слишком ли он настырно и борзо требовал?
просто кек

Ответить
102
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

А ты таких кадров не встречал? Повезло.

Ответить
–46
4 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Так борзо требовал, что аж надо было его лежачего ногами пинать, а то не дай бог ещё раз насос попросит.

Ответить
47
Развернуть ветку
испанский смех

ебаный насос
ломаем жору
и ебем дорогих россиян

Ответить
11
Развернуть ветку
Степан Маслов

На обычных велосипедах автомобильный ниппель

Ответить
25
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

по городу когда еду на веле, вообще часто насос с собой не беру — у любой тачки можно спросить

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
infinity one

Крч сидели чуваки в засаде, это ясно по "неприметному" транспорту. И тут кто-то подходит и просит насос, думая что они сотрудники ремонтно станции(у них обычно есть насосы).
Менты решили, что это подсадной чел(профдеформация, везде видят врага). И решили его наказать за раскрытие легенды, тем самым свалились сами. И дабы им не прилетело от начальства, вывернули ситуацию под себя, сказав, что мужик первый начал.

Ответить
22
Развернуть ветку
Советский глобус

с чего он вообще взял, что у чуваков в Газели есть насос для велосипеда или, что их автомобильный подошел бы?
С того, что они одинаковые в принципе.

Ответить
17
Развернуть ветку
Иван Иванов

Как бы ни требовал, это не повод его избивать.

Ответить
6
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

А я и не говорил обратного.

Ответить
–12
3 комментария
Развернуть ветку
Костя Васильев

Пиздец ты дурачок. По твоему это было так:

В -Слыш, есть насос? 
О -Нет 
В -пидора ответ! Насос мне дай! 
- Звуки борьбы

Ответить
5
Развернуть ветку
Relax, man

Ты, смотрю, такой эксперт, а не знаешь, что насос для автомобиля без проблем подойдёт и для велосипеда. Стыдно.
Настырно требовал? Ты че там блять в газели с ними сидишь и прикрываешь их теперь? Типо настырно попросил, давай-ка ввалим пизды, мы ведь омон.
Я хуею с каких планет вы такие берётесь вообще

Ответить
4
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Ой, бля, еще один всезнайка и моральный камертон не научившийся читать.

Ответить
–3
5 комментариев
Развернуть ветку
Viktor Mandarin

Согласен.
После первого обращения ему вежливо ответили (послали на хуй)
После второго ответили грубовато (отпиздили)

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

автомобильный нипель подходит к многим велосипедным колесам

Ответить
0
Развернуть ветку
ИгорьOK

- Дайте мне насос, или твоя голова в его жопе будет!

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Беликов

ну у меня, да и у знакомых в багажнике лежат вещи на все случаи жизни, от насоса до аптечки и если нужно найти такой предмет на улице, то попросить у автомобилистов довольно логично, и если бы ко мне подошел дед и попросил накачать колесо, то последнее, чтобы я придумал сделать - это сломать ему за это челюсть , обычно такие вопросы по-другому решаются, вне зависимости от речи человека

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Наверняка жители Твери уже выходят на улицы, ведь завтра такое может случиться с любым из них, с их родственником, близким или ребёнком. Мужика ведь не просто избили (к этому привыкшие), ему ещё и сломают жизнь уголовкой. Уж такая-то история никого из жителей города не оставила равнодушными?

Oh wait, им всем похуй. Ну значит всё правильно сделали менты.

Ответить
27
Развернуть ветку
Советский глобус

Сам дурак виноват

Ответить
–6
Развернуть ветку
infinity one

Эксперимент с крысами в воде, это демонстрация наших реалий

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
19
Развернуть ветку
Макс Бескоровайный

Голубчики практиковали глубинный круговой отсос, в интимной атмосфере внутренностей газели.
А тут приклепались, вело гетеросексуалисты "Подайте насос!"

Ответить
8
Развернуть ветку
Insaf Basirov

Водила крепко держался за голландский штурвал

Ответить
7
Развернуть ветку
Bob Kentuki
Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Кто тут доказывал, что "в полиции все нормальные если с ними нормально общаться"? А кто тут радовался, когда школьника в квартире душили за музыку?

Ответить
7
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А кто тут радовался, когда школьника в квартире душили за музыку?

Где связь между одним и другим?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Тем, что безнаказанность порождает вседозволенность?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Bob Kentuki

К

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Под градусом был или нет ? Если да то сразу в топку, таких "пострадавших от системы" на ютубе не один десяток.

Ответить
–65
Развернуть ветку
Советский глобус

для тугодумов: вот примеры "пострадавших" 
https://www.youtube.com/results?search_query=+избил+себя+в+полицейской+машине

Ответить
–52
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Видео в посте-то смотрел? Не иначе, как он сам себя бил, а они его за газель тащат, потому что там ему будет поспокойнее? Но вот ведь негодяй, и там продолжил бить себя! Не представлялись и отказывались вызвать скорую тоже чтобы перестал сам себя бить, ага.

Ответить
26
3 комментария
Развернуть ветку
Конрад Карлович

Является ли градус поводом для перелома челюсти и ребер? Согласно какому закону или норме права?

Ответить
8
Развернуть ветку
Bob Kentuki

закон джунглей

Ответить
0
Развернуть ветку
taspadaspo
Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

они здесь власть

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Збсь ролик к поплавками проституции

Ответить
5
Развернуть ветку
Kisa Vorobyaninov

рвётся

Ответить
0
Развернуть ветку
Photo History

Сюр продолжается, не расходимся! А впрочем куда вы денетесь - границы то закрыты :)

Ответить
5
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Любой адекватный человек увидев собак обойдет их стороной. Этот же так не поступил, 
решил подойти ближе. Из-за кустов выскочили еще, и покусали его. Но хозяин собак знавший что они агрессивные в принципе, обвиняет мужика в том что он сам к ним полез. Погладить. И написал "встречку". Мало того мы до сих пор слышим лай собачек с соседних улиц:
З.Ы. Пожалуйста хуесосы и мрази которые будут минусовать вы выблядки ебучие покажите тайминг где его бьют.
Под градусом был или нет ? Если да то сразу в топку, таких "пострадавших от системы" на ютубе не один десяток.

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
andorus

На самом деле было так:

Ответить
3
Развернуть ветку
Bob Kentuki
Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

За мужика обидно, конечно, но что если они ехали на спецоперацию под прикрытием, а он им чуть всё дело не сорвал своим насосом?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Так и было. И что? Как это оправдывает избиение?

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Ехали не двигаясь. Под прикрытием - в открытой газели.
Но при этом уголовка мужику всё равно будет, по запаху ж надо было догадаться.

Ответить
5
Развернуть ветку
Zzzzzzz

Толпа избивающих мужиков конечно же не мешает прикрытию

Ответить
4
Развернуть ветку
Bob Kentuki

пусть скажет спасибо, что в шинах вела пакетов с гeрoинoм не нашли 

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Но что, если они ехали тебя выебать, а мужик сорвал всё дело? Выходит, теперь ты ему должен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Lee

Нацгвардеец. Отлично звучит.

Ответить
3
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Звучит правильно и заебись, раздражает вообще когда сотрудников федеральной службы войск национальной гвардии называют "росгвардейцами"

Ответить
1
Развернуть ветку
Kisa Vorobyaninov

Одна нация, одна гвардия, один Путин!

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

ШОК!!! Слабовики оказались тупыми пидорасами!

Ответить
3
Развернуть ветку
Relax, man

Блять какие же они нежные там, пиздец

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Bob Kentuki

Вероятно, они проводили какую то спецоперацию
Гордиенко подошел к газели, у которой была открыта дверь

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Да даже если это главарь банды, что теперь? Избили, потом придется отпустить, так как ни доказательств ничего нет. Сами раскрылись, операцию сорвали.

А если "наш суд все-равно посадит и без доказательств", то нафиг нужны эти менты ваще.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Лопатин

Кстати, в комментах увидел, что многие люди не знают, что насосы для великов и для автомобилей взаимозаменяемы. И комментаторы которые знают, обзывают дурачками тех, кто не знал. Чем не конфликт?
- нет у нас велосипедного насоса, видишь где-нить велик у нас?
- ахаха, е__ть ты дурачок, насосы подходят и для авто и для великов!
- ты кого дурачком назвал? на__й пошёл.
- ты кого на на__й послал? я тут 30 лет жи...
(слово за слово, кто-то к кому-то руки потянул... звуки борьбы)

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Максим Гриньков

Вы простите, но мужчина на видео выглядит как самый ненастоящий неадекват. Я понимаю, что аудитория на TJ настроена всегда очень противовластно, но в данном случае мы видим только вторую часть видео, где его на полу никто не ударил. Видно, что омоновцы пытаются надеть на него наручники, чему активно мешает как сам велосипедист, так и его жена.

При этом по неадекватным крикам у меня сложилось впечатление, что он или очень пьян или вообще под веществами. Могу представить, в какой манере он просил насос. Возможно, он стал кричать "ПОЛИЦИЯ!" уже после того, как омоновец попытался оттеснить его от машины и объяснить, что он обратился не по адресу

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ярослав Разумовский

И заповедь новую даю вам "Не
проси"

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну хз

Гордиенко подошел к газели, у которой была открыта дверь. «Он сказал: "Ребят, можете дать насос?" Ему что-то ответили. Она (жена — МЗ) так поняла, что ему отказали, потому что он еще раз переспросил: "Ребят, ну дайте насос, велосипед накачать". В это время из газели выскочил молодой человек в темной одежде, схватил велосипед Николая за руль и стал его оттаскивать со словами: "Че ты сюда подъехал".

Ответить
0
Развернуть ветку
Фантастический спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

очевидно лучше не говорить пацанам из омона про насос, не так поймут - и насосом сделают уже тебя самого

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Гиниятов

Слава нашим героям!!! Прям спокойно за русь матушку ,что на таких героях отчизна держится. Спасут нас от всяких особо опасных террористов, например,которые насос могут попросить. Ух он какой ,как он посмел.
Если без рофла,то жесть. Всяких додиков после армии понаберут

Ответить
0
Развернуть ветку
Женя Рыкеева

театр абсурда просто.. .

Ответить
0
Развернуть ветку
Ника Тоббина

Полицейское государство, мля... То ли еще будет. Идите, еще поддержите царька и новую "проституцию"...

Ответить
0
Развернуть ветку
Robert Izor

Скоро потребуется создавать отряды самообороны и только они решат без предел злобного карлика, иначе всем хана с его проституцией!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ихтьяр Бякин

Совсем уже менты обнаглели.

Ответить