Новости
DC Maniac

В Москве на параде Победы задержали солдата-срочника, разбившего стёкла машины ФСО

Он объяснил, что протестовал так против «существующего режима и Федеральной службы безопасности».

Солдат-срочник на параде Победы в Москве разбил карабином стёкла микроавтобуса, принадлежащего Федеральной службе охраны. Первым об этом сообщил Telegram-канал «112», позже объяснительную солдата показал Владимир Соловьёв в эфире «Соловьев Live».

«112» утверждает, что солдатом оказался Никита Игоревич Е. Его перевели в резерв, когда он «начал кричать, что ненавидит сотрудников ФСБ», и разбил стёкла машины ФСО. «На дальнейшие вопросы, собирался ли он устраивать что-либо на Красной площади сегодня, отвечать Никита не стал», — утверждает Telegram-канал.

Солдату показалось, будто его облучают из машины, поэтому он решил разбить в ней стекло, рассказал Соловьёв. В объяснительной говорится: «Это был протест против существующего режима и Федеральной службы безопасности. Я считаю, что в отношении меня несправедливо поступили».

Срочник добавил, что на репетициях он был в основном строю, но в день парада его перевели в резерв, «лишив возможности выйти на Красную Площадь».

Соловьев считает, что солдату «просто напекло голову и человек несколько потерял контроль над собой». Он рассказал, срочника направят на медицинское освидетельствование. «112» утверждает, что против него возбудят уголовное дело. Источник ТАСС, напротив, сообщил, что дело возбуждать не стали.

#происшествия #парад_победы #новости