{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
FOX

Журналист «Дождя» смог дважды проголосовать по Конституции — на участке и онлайн Статьи редакции

Его фамилию не вычеркнули на участке, несмотря на то, что он заранее подавал заявку на электронное голосование.

Обновлено: Избирательная комиссия назвала действие Павла Лобкова административным правонарушением. Его голос пообещали засчитать только один раз.

Журналист и ведущий «Дождя» Павел Лобков дважды проголосовал по поправкам в Конституцию. Один раз на участке и ещё раз — электронно. Об этом он рассказал в репортаже на сайте телеканала.

Утром в первый день голосования Лобков пришёл на избирательный участок №141 и заполнил там бюллетень для голосования. Его не вычеркнули из списков избирателей, несмотря на электронное голосование.

За неделю до этого Лобков зарегистрировался на сайте mos.ru для электронного голосования. Через час после голосования на участке, ему удалось проголосовать по интернету.

Обновлено в 14:12: Мосгоризбирком заявил, что голоса участников дистанционного голосования, попытавшихся проголосовать на обычных участках, учтут только один раз. В отношении членов избирательных комиссий, по ошибке выдавших бюллетени пообещали принять «дисциплинарные меры».

Напомню, что и в отношении провокаторов, которые пытаются проголосовать дважды, предусмотрены административная и уголовная ответственность.

Юрий Ермолов
председатель Мосгоризбиркома

На попытку Лобкова проголосовать дважды отреагировал и ЦИК. Там назвали действия журналиста административным правонарушением.

Что касается господина Лобкова, то тут решение понятное для всех: это административное правонарушение, административный протокол и соответствующие штрафные санкции

Николай Булаев
заместитель председателя ЦИК РФ

Обновлено в 16:34: Мосгоризбирком сообщил об аннулировании бумажного бюллетеня Лобкова, в голосовании учли только его голос с электронного голосования.

Голосование по поправкам в Конституцию стартовало в России 25 июня и продлится до 1 июля. Последний день голосования считается основным.

0
107 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Владимир Земсков

А как мы знаем, согласно классической логике, "нет" на "нет" даёт "ДА".
Так что спасибо за ваше одобрение поправок!

Ответить
129
Развернуть ветку
Егор Васильев

Он один раз проголосовал нет, а второй испортил. Следовательно нет на undefined, дает undefined 

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
24
9 комментариев
Развернуть ветку
Егор Подлесный

Он ничего не портил. Оба раза он проголосовал нет.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Neo

причём тут программирование?

Ответить
0
Развернуть ветку
Nick Rosenberg

Может он 2 раза ДА проголосовал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну так "плюс" на "полюс" даёт "плюс" все верно

Ответить
11
Развернуть ветку
Узкий теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Да
Но уже давно пофиг что они там говорят, никакой логики там нет, они постоянно несут чушь...

Ответить
11
Развернуть ветку
Максим Терехов

И с каждым разом всё хуже 

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
sf

наверное еще можно и завтра придти

Ответить
41
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Можно сегодня, в другой участок 

Ответить
15
Развернуть ветку
Steve Blowjobs

тогда предлагаю ходить по всем участкам по несколько раз и голосовать против

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

*прийти

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

спасибо. совсем нерусский стал

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Государственный инструмент

вроде та форма тоже употребима, просто считается устаревшей.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Дождь: как проголосовать дважды
Бюджетники:

Ответить
38
Развернуть ветку
Государственный инструмент

То есть, как бы ни втирали про честность голосования, даже если допустить отсутствие явных вбросов и накруток, результаты все равно будут невалидны.

Ответить
12
Развернуть ветку
Бипедальный Гоминид

Сюрприз, сюрприз. По косвенным признакам, по ходу подготовки к голосованию, по опыту прошлых "выборов" это все было и так ясно.

Ответить
9
Развернуть ветку
Ильяс Гарифуллин

Про то что эти выборы откровенная ебала с этим я согласен. Но прошлое голосование за президента было вполне честное. Люди сами пришли и проголосовали за того кто делает их жизнь хуже.

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Алексей Шепард

 Мосгоризбирком заявил, что голоса участников дистанционного голосования, попытавшихся проголосовать на обычных участках, учтут только один раз.
Так, а как они узнают, какой из голосов – его? Там же декларируется тайна голосования, все дела. Или просто вычтут один голос из суммы "Против"? Или это официальное заявление для бюджетников, что все будут знать, как они проголосовали? 

Ответить
11
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

они просто опечатали урну и все билютени там недействительны. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Фактический Макс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Андрей Ионов

Нашли, наказали?

Ответить
2
Развернуть ветку
Грэм Грэмский

Перевернули там всё вверх дном

Ответить
26
2 комментария
Развернуть ветку
Konstantin Voronov

Нашли того кто написал об этом. Наказали. 

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
7
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Илья Гексагон

Обман? Да не, не может быть! Никогда такого не было, и вот опять.

Ответить
6
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Там кац до сих пор петушит в твиттере, мол - с таким голосованием мы только сильеее всем все покажем, главное не бойкот! 

Ответить
2
Развернуть ветку
Олег Рогачёв

Вопрос только в том, что ты изменишь ничего не делая?

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если действие и бездействие приводят к одинаковому результату, то бездействие представляется логичным и разумным выбором.

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Изменить можно только общественное мнение, форсом голосований на пеньках. 
Зафиксированые нарушения в настоящих выборах не приводили к уголовкам, по сообщению людей на местах, имели место быть вбросы. 
Что ты собрался изменить в отлаженнлй системе?) 

Ответить
2
Развернуть ветку
Michael Corleone

Также вопрос в том, что ты изменишь, делая "что-то". 

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мурзилка 3 летней выдержки, рекорд

Ответить
1
Развернуть ветку
Данил Рябинин

Его голос пообещали засчитать только один раз.
А если его голоса противоположны, какой выберут?

Ответить
3
Развернуть ветку
Руслан Турченко

Гражданин, пройдемте!

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

вот это да!

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Каташев
Ответить
2
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Лицо Венедиктова после прочтения новости?

Ответить
2
Развернуть ветку
Георгий Наумов

Ну это всё ничего.

ВОТ СЛЕДУЮЩИЕ ВЫБОРЫ точно будут честными, прозрачными, без накруток и каруселей. ВОТ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ то точно покажем власти, какие у них настоящие рейтинги. А ЕЩЁ НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ будет самое умное голосование (это когда голосуешь хз за кого, главное не за единороса, но он тип второе место в рейтингах занимает, может повезёт, а чем реально будет заниматься после выборов - хз).

P.S. Наверное. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

За неделю до этого Лобков зарегистрировался на сайте mos.ru для электронного голосования. Через час после голосования на участке, ему удалось проголосовать по интернету.

Так надо же было до 5 июня зарегистрироваться, не?
https://youtu.be/6d2t1Ic3ynQ?t=318

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

там же прямо указано

Ответить
3
Развернуть ветку
Igor Ivanov

До 21 июня

Ответить
0
Развернуть ветку
Мятный Чаёк

У нас 29го разобьют "мобильный участок" во дворе, можно тоже проверить, получится ли проголосовать два раза: там и 1го июля на обычном 

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сейчас его за вмешательство в осуществление избирательного процесса притянут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Потому что это не голосование, а ритуал. Цифры не важны, в ритуале важна потраченная энергия, а там ее контршаманы уже как надо аггрегируют и направят. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Nemiro Ilia

Два раза то ладно, мне интересно можно ли проголосовать раз 5

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья П.

Он предположил, что если ещё пройти голосование на дому, то это уже будет третий раз

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex Fielding

двушечку ему за это

Ответить
–1
Развернуть ветку
FOX

"Напомню, что и в отношении провокаторов, которые пытаются проголосовать дважды, предусмотрены административная и уголовная ответственность", - добавил председатель Мосгоризбиркома.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

ну про трижды ничего не сказали

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А если проголосовать один раз против, а второй за — взаимокомпенсируются?)

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

вселенная схлопнется

Ответить
0
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Ну все, пизда ему, сейчас по допросам затаскают

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Мельник

После электронного голосования сходил на участок, там я вычеркнут из списка. Но сказали, что все кто не смог проголосовать электронно, пусть приходят 1 июля.
По идее, как раз к этому дню в участки может прийти выгрузка данных о проголосовавших электронно. А может и не прийти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

да, это частные косяки. Если верить эхо Москвы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Ташкинов

Всего дважды??

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Комаров

Опять, короче, наибали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей

А как ещё 146% получить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Они не на шутку боятся протестного голосования. Скорее проголосуйте "против" на своём избирательном багажнике.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kirill Beerlove

Там уже секретарь участковой комиссии говорит классическое ВЫВСЕВРЕТЕ, что он проголосовал один раз всего. Мне вот интересно, а если бы он не снял видос и не был журналистом известным, они тоже также отслеживали это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Шелест Листьев

Люди, Москва. КГФ МПГУ/МИРЭА. Похоже на подвоз? Люди в гражданском и рабочей одежде. Похоже на ГБУ. Автобус стоит, люди внутри дополнительно сидят

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Педро

у меня ленд завис на стадии "отправка..."
не могу проголосовать против. если уйду со страницы, то не смогу больше проголосовать. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Стрелец

Но можно будет хотя бы сходить ножками?

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Педро

в другой город не пойду(

Ответить
0
Развернуть ветку
Kirill Beerlove

Мосгоризбирком заявил, что голоса участников дистанционного голосования, попытавшихся проголосовать на обычных участках, учтут только один раз.

Это ко все относится, или только к тем, кто голосовал два раза "ПРОТИВ"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Там разберутся. Этих учтем этих не учтем.

Хуяк-хуяк и 80% за поправки

Ответить
–1
Развернуть ветку
Dmitry Vakhnin

В отношении провокаторов, попытавшихся проголосовать 2 раза "нет", примут дисциплинарные меры и поменяют на то, на что меняется 2 умноженных минуса в математике, наверное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон

интересно, для них предусмотрена какая-нибудь ответственность?

Ответить
0
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

За попытку проголосовать дважды - административная. Далее - уголовная.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Стрелец

а за попытку 2 раза проголосовать ЗА? =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Романенко

Так это шанс для либералов. Все идём и голосуем по 2 раза

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Напомню, что и в отношении провокаторов, которые пытаются проголосовать дважды, предусмотрены административная и уголовная ответственность.
Ахахахахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И сейчас все карусельщики такие "ой, не хочу в тюрбму, не буду десять раз голосовать ЗА поправки в конституцию"

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Тут из гроба вылезает весь обосранный Дед:
Ты зачем в такую пору
Пропалил мою контору, обосрал мой кабинет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Регина Уцика

".. в отношении провокаторов, которые пытаются проголосовать дважды, предусмотрены административная и уголовная ответственность.", а  лучше сразу расстрел

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Реальные упыри.

Ответить