Новости
Алексей Боржонов

Twitch стал пожизненно блокировать стримеров за сексуальные домогательства

Это произошло на фоне скандалов с участием популярных стримеров.

Twitch пообещал пожизненно блокировать пользователей, чья вина в сексуальных домогательствах будет доказана. Нескольких стримеров компания уже заблокировала.

Заявление произошло на фоне скандалов с обвинениями пользователей в харассменте. Компания объяснила, что рассматривает каждый случай в отдельности, а многие ситуации с домогательствами происходят за пределами площадки. Из-за этого ей нужно обращаться к властям за помощью в расследовании.

Кроме того, Twitch расширил списки оскорбительных никнеймов пользователей, запрещённых слов, а также пообещал обновить правила поведения на площадке.

  • Сообщения о домогательствах стали появляться с 20 июня, после этого сразу несколько девушек из игрового сообщества рассказали о домогательствах со стороны известных стримеров;
  • К 23 июня число людей, рассказавших о харассменте достигло 70 человек;
  • Обвинения коснулись известных на площадке стримеров, таких как SayNoToRage и BlessRNG;
  • The Verge отмечает, что обвинения в домогательствах были и раньше: например, в 2016 и 2017 годах. Некоторые стримеры не верят, что платформа изменится, пишет издание.

  • «Заявления — это круто, но если у вас есть история, в которой вы делали прямо противоположное, то я не буду верить тому, что вы говорите, пока не увижу действия», — сказала The Verge одна из пользовательниц;
  • Около тысячи пользователей поучаствовали в акции blackouttwitch, прекратив стримы на день, и призвали обратить внимание на проблемы платформы.

#новости #twitch #харассмент