Twitch стал пожизненно блокировать стримеров за сексуальные домогательства Статьи редакции

Это произошло на фоне скандалов с участием популярных стримеров.

Twitch пообещал пожизненно блокировать пользователей, чья вина в сексуальных домогательствах будет доказана. Нескольких стримеров компания уже заблокировала.

Заявление произошло на фоне скандалов с обвинениями пользователей в харассменте. Компания объяснила, что рассматривает каждый случай в отдельности, а многие ситуации с домогательствами происходят за пределами площадки. Из-за этого ей нужно обращаться к властям за помощью в расследовании.

Кроме того, Twitch расширил списки оскорбительных никнеймов пользователей, запрещённых слов, а также пообещал обновить правила поведения на площадке.

  • Сообщения о домогательствах стали появляться с 20 июня, после этого сразу несколько девушек из игрового сообщества рассказали о домогательствах со стороны известных стримеров;
  • К 23 июня число людей, рассказавших о харассменте достигло 70 человек;
  • Обвинения коснулись известных на площадке стримеров, таких как SayNoToRage и BlessRNG;
  • The Verge отмечает, что обвинения в домогательствах были и раньше: например, в 2016 и 2017 годах. Некоторые стримеры не верят, что платформа изменится, пишет издание.

  • «Заявления — это круто, но если у вас есть история, в которой вы делали прямо противоположное, то я не буду верить тому, что вы говорите, пока не увижу действия», — сказала The Verge одна из пользовательниц;
  • Около тысячи пользователей поучаствовали в акции blackouttwitch, прекратив стримы на день, и призвали обратить внимание на проблемы платформы.
0
123 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
sf

Доказана в суде надеюсь?

Ответить
41
Развернуть ветку
Удивленный звук

Записи в твиттере достаточно 

Ответить
100
Развернуть ветку
Arthur Sergeev

Нотариально заверенный скриншот

Ответить
7
Развернуть ветку
sf

Хуйня какая-то. Как будто кто-то из твоих мамкиных друзей хоть что-то делает, если это не твои проблемы. Следующий шаг - запретить интернет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Олег Феоктистов

О чем ты, какой суд. Харассмент у них выглядит вот так.

Что до BlessRNG, то он опубликовал обращение-покаяние. Как оказалось, харрасмент выглядел как-то так: после отличного дня в Диснейленде в 2018 году Джолли и его девушка, с которой он встречался два месяца, остались наедине. Он хотел секса, она хотела секса, но контрацептивов под рукой не оказалось, так что ничего не вышло.
- Ты разочарован во мне?
- Да, немного.
После этих страшных слов девушка отправилась рыдать в ванную. 

Ответить
32
Развернуть ветку
Удивленный звук

А где тут домогательства?

Ответить
4
20 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пиздёж, дешевая манипуляция. Это только самое самое начало истории.

Ответить
1
Развернуть ветку
sf

Могла бы дать в зад и не страдать

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Прохоровитч

столько веселых вещей можно сделать, для которых не нужны контрацептивы

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так они же не в тюрьму садят. Частная компания, что у себя хотят то и и делают, РЫНОЧЕК порешает

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

К 23 июня число людей, рассказавших о харассменте достигло 70 человек
25 из них в тяжелом состоянии
Следите за сводкой в официальном твич канале

Ответить
45
Развернуть ветку
Напряженный бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Горбенко

Лучший коммент

Ответить
2
Развернуть ветку
Даниил Данковский

Я не переключаюсь.
Скажите, всё действительно так серьёзно?! Они правда обесспермлены?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ориентированный хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Ze Katze

Как это удобно. Если она сама лезет на хуй и ты говоришь НЕТ то ты унижаешь её как недостойную своего внимания. А если говоришь ДА то ты спермобак переполненый.А если она просто зарофлила то ты ещё и даун. Без разницы, но с этим надо что-то сделать.

Ответить
5
Развернуть ветку
Madao

 разве обращаться к властям не должны сами так называемые "жертвы"
Как одно другому мешает? 
 банально навязчивый и неуклюжий флирт
Ну, с тобой, видимо, часто мужики ФЛИРТУЮТ, раз ты такой эксперт. 

Ответить
–10
Развернуть ветку
Hold my beer

Если к властям обращаются для инициирования расследования, то это должны делать только «жертвы». Потому что это скорее всего дела частно-публичного обвинения, никто кроме жертвы не может в данной категории дел обращаться в органы. Сделано это, потому что это не очень серьезные правонарушения и всегда есть вероятность «виновного» договориться с «потерпевшим» и решить дело мирно без расследования. Поэтому да, одно исключает другое. Твитч сходит с ума постепенно

Ответить
3
9 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

А разве думать не должны сами так называемые «комментаторы»? Площадка как раз не может поверить на слово, и, естественно, обращается за помощью к властям.

Ответить
0
Развернуть ветку
nadav tayzland

Объясни в чем отличие флирта от харасмента. Я без сарказма, я боюсь, у меня есть хуй

Ответить
0
Развернуть ветку
Ориентированный хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Удивленный звук

Главная их цель это запретить секс, оскопить всех мужчин, женщинам обрезать клитор (разумеется не в рамках патриархального насилия, а в рамках нового, святого освобождения от сексуальной объективации), потом всех закутать в бурнусы и забивать камнями каждого, кто с ними несогласен.

Ответить
12
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Блин, ну не работать с такими людьми в плане рекламы - ок, но не допускать к сервисв уже отбывших наказание? Кретинизм

Ответить
10
Развернуть ветку
Ze Katze

Ну тюряга ж например так же. Всем пофиг что ты отсидел, изменился. Да и на статью все равно. Сам факт наличия судимости уже ставит тебя ниже червя перед работодателем. Даже если ты спасал девушку от грабителей в соло, они были с ножами а ты одному руку сломал и он на тебя в суд подал

Ответить
5
Развернуть ветку
Pavel Reich

Интересно, почему до сих пор не появилось альтернативы этой помойки?

Ответить
10
Развернуть ветку
Валерий Александров

Ты думаешь сейчас появится замена твичу, где разрешат п-слово, оскорблять меньшинства и вот это все, и спонсоры придут на этот портал, чтоб весь твитер писал шо больше никогда не купит из продукцию. Ты бы ещё доебался до твича, что они записи мьютят, если там песня с авторскими правами каким нить. Просто время сейчас такое, а не твич хуевый.

Ответить
3
Развернуть ветку
Pavel Reich

На ютубе почему-то за слово на букву п не банят и в русском языке слово на букву п явно используют не для оскорбления меньшинств.

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Andre Macareno

Потому что миксер закрыли
Не, если ты СНГ стример, можешь еще на гудгейме или цфыв стримить, наверное…

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Лол, когда закрыли? Они же кучу бабок в стримеров вложили

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

ИМХО, с какого-то момента для таких конструкций начинает работать закон too big to fail. Слишком много всего утонет вместе с ними и это начинает работать на них, покрывая всё больше неописуемой хуйни. То же дерьмо с фб, да и вообще со многими лидерами первоначальной гонки в it. Не знаю, как рыночек такое порешает, прецедентов пока что-то не видно. В офлайн бизнесе как-то наладилось (кроме банков, где на это стараются не обращать внимание), лет за 200-300, тут побыстрее, наверн, но лет 15-20 должно пройти. Ну или киберпанк по Дику наступит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

Lehman Brothers, бро!

Ответить
0
Развернуть ветку
Amir Name

Так эти большие компании просто скупают альтернативных конкурентов и все. То есть fb умрет, но у fb в активах уже более популярный инстаграм и тд.
Конечно если западные it гиганты начнет распростронять свои идеологические "ценности" и запреты на новоприобретённые компании, то появятся альтернативные сервисы без этих "прогрессивных" идей. То есть будет борьба сервисов не по уникальности технологий, а по тому какие "ценности" они защищает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Альтернативой может стать только площадка без модерации.

Ответить
0
Развернуть ветку
Johnny BeGood

Призываю почитателей дяди Смита, с их хуйней про "рыночек порешал" 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Парламентский блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

Интересно, без домогательств и с гипертабуизированностью секса 90% летсплеерш и косплещиц пойдут на скучную и не красивую работу. Они это понимают? Или хайповоз до станции митууу поехал и с него не слезть?

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

90% летсплеерш и косплещиц пойдут на скучную и не красивую работу
быстрей бы

Ответить
11
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Чем-то напоминает старую шутку про то, что: 1. Девочка в возрасте 14-15 лет 2. У неё там есть какая-то работа, и она не хочет ничего менять 3.

Ответить
4
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Девочка в возрасте 14-15 лет

...уже не девочка

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Домогательства в Твиттере. Буквами. На экране.
Разве домогательство не подразумевает реальную возможность, или угрозу перехода к физическим действиям?
А изнасиловать в Твиттере можно? Не мозг, это другое.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Можно, как оказывается. 
Читал давеча мысли какой-то фемки, что для изнасилования не обязателен половой акт и не обязателен физический контакт. Изнасилование, дескать, происходит тогда, когда женщина чувствует себя изнасилованной и ниипёт. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Чтобы стать изнасилованной, достаточно лишь в том, чтобы представлять все это и не заметить себя как истеричка.

Ответить
4
Развернуть ветку
Константин Санкин

прикинь, а еще сроки за репосты. 
с подключением тебя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

А где в статье написано, что домогательства были в твиттере?
Вообще нет, не подразумевает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Предыдущий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Невозможный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Николаев

Жаль, что не все так однозначно. Если бы там были только в том случае, если бы она была в другом месте, то дело было бы совершенно другое. А сейчас ситуация такая, что у нас даже не могут выехать за счёт другого человека, потому что человек был под наблюдением человека, который мог бы ответить на вопрос о том, как нужно поступать и почему нельзя было это делать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Посторонний

Индийская Санта-Барбара, — заявил пресс-секретарь президента России. Антонов говорит: Молодая - мужик! Мужики у нас в стране!

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

|>Денис Ширяев гондон штопанный

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я пытался...

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Kochetkov

Денис Ширяев — это и есть наш софт, который выдаёт их для этого, но он не подходит для нас.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Денис Ширяв пытался подставить девушку, но она решила: ‘Я попросила свободу Звезду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нежный Перфаратор

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FRpIUegWVl9eD3q6C9Dr5JIzlH9r4M4Lz2JrHQclvg4/htmlview?pru=AAABcwrjk0A*ZgGbjLgzrxiRVfv-0GePmA#gid=0

вот вам список всего происходящего за последние дни в плане обвинений, чтобы вы понимали масштаб происходящего

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

Интересно, что одного из самых громких случаев (method) в списке нет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Посторонний

Что за случай?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

Я тебе говорю, что ты не в тренде. Иди ка ты нахуй.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Там можно пожизненно в качестве протеста уйти стримерам в принципе оттуда. Меньше денег < смысла быть этому сервису

Ответить
0
Развернуть ветку
Богатый шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я не знаю, что это значит. Но в целом не так много людей, которые в России за всё время до сих пор живут и знают как лучше жить. Ваш комментарий был написан с иронией, а не безграмотно.

Ответить
1
Развернуть ветку
LC

Т.е. ассексуально домогаться можно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Это уже маразм какой-то. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Kesantielu Dasefern

Привет Пелевину с его Айфаком

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хоспаде, прочитал как black butt witch🤣

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Sergee

Урааааа, цензурааааа!!!)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Ебаные ситхи

Ответить
0
Развернуть ветку
PrivateEquityList

Тодд Говард бы сказал на это Кейси Хадсону, если бы он был последним в серии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну в этом-то и суть. Если ты не можешь выйти, то значит ты не хочешь этого. Я не имею ничего против того, чтобы это было наказано за нарушение закона (в идеале, если что).

Ну в этом-то и суть. Если ты не можешь выйти, то значит ты не хочешь этого. Я не имею ничего против того, чтобы это было наказано за нарушение закона (в идеале, если что).

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Sergee
Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Sergee

Ну и чо? Я в школе учительнице физики не учился и не могу сказать ни слова по химии. Я вообще стараюсь не давать оценок, это просто у нас такая практика. Важно как часто ты меняешь тему и начинаешь ее задавать вопрос, а не просто по ней решать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Серебряный Джонни

Ну так и было. Я за то, чтобы на месте СССР был какой-то исторический центр. А Сталин - это не очень.

Ответить
0
Развернуть ветку
Парламентский блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Захаров

Методов жалко

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

я правильно понимаю, что если щас напишу, что меня домогался Тодд Говард, то мне бесплатно предоставят версию Скайрима?

Ответить