Microsoft насовсем закроет почти все физические магазины. Около 70 — только в США Материал редакции

В других странах у компании и так почти не было своих магазинов.

В закладки

Microsoft закроет розничные магазины на территории США, Канады и Пуэрто-Рико. Продолжат работать только четыре точки — в Нью-Йорке, Сиднее, Лондоне и в Рэдмонде, где находится кампус компании.

Под закрытие попадут 78 магазинов, 70 из которых находятся на территории США. Ещё семь точек работают в Канаде, а одна — в Пуэрто-Рико, в других странах, включая Россию, компания и так работала только через партнёров.

В Microsoft уточнили, что сотрудники розничных магазинов займутся поддержкой, обучением и развитием онлайн-магазина компании. Компания также «пересмотрит помещения» оставшихся точек, но как именно, не уточняется. Закрытие магазинов обойдётся Microsoft в 450 миллионов долларов дополнительных расходов.

По словам вице-президента компании Дэвида Портера, в последнее время продажи онлайн только расли, а команда Microsoft показала, что может обслуживать покупателей «за границами любой физической локации». Поэтому компания решила сосредоточиться на развитии онлайн-магазина.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — чтобы пиарщикам было куда писать Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","microsoft"], "comments": 29, "likes": 15, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 182230, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 26 Jun 2020 17:16:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

Давно пора, а то всем похуй

Ответить
0

И не говорите, а ты всё перепутал. Да бля, я об этом, просто в ответ на все твои вопросы - мне не нравятся мои слова и аргументы, но я считаю их тупым ебланом. Для кого-то это уже слишком.

Ответить
0

Кстати, Майкрософт — это компания, в которой разработчикам платят больше. В ней же работает принцип не работать и использовать его предметы в своих целях - это не так уж и дорого. В России это называется профит.

Ответить
7

Всё идёт к тому, что большинство профессий перестанут быть нужны. И многие здесь присутствующие: от продавцов в пятёрочке до водителей такси — отправятся на свалку истории.

Ответить
5

И начнется великое вкатывание 

Ответить
3

Нет. Просто в развитых странах больше людей будут жить на пособия и сычевать без работы, а в недоразвитых — жрать еду из мусорников. Кстати, не знаю, как ты там будешь со своим реактом, но я даже будучи фуллстеком не скажу, что прям икру ложками ем.

Ответить
0

КЭП

Ответить
–1

У продавцов пятерочки и водителей такси пока нет времени здесь сидеть.

Ответить
5

Так я узнал, что они были

Ответить
0

шикарный комментОс

Ответить
2

Забавно, что на их русском сайте до сих пор нельзя оформить подписку на пакет Office. С год назад или около того я знатно охренел – а воз и ныне там.

Ответить
0

Они укатили с рынка,оставили только все в рознице

Ответить
–2

обосрались говноеды

Ответить
1

А в Берлине тоже закроют? Поминтся мне, там тоже был на Унтер ден Линден

Ответить
0

А в Берлине вроде и нет официального магазина MS https://www.microsoft.com/en-us/store/locations/find-a-store

Ответить
6

Оказалось, это майкрософтовская кафешка с шоу румом, а не магаз

Ответить
1

У них ещё и сеть кафе? 

Ответить
1

The Digital Eatery. Бывал там, из интересного только Hololens, который не дают потестить.

Ответить
1

А в Йошкар-Оле тоже закроют? Поминтся мне, там тоже был на Ленина урем

Ответить
1

Магазин Майкрософт

"Мне два кофе и эксель, спасибо."

Ответить
0

Ну закроет и выбросит. Не надо меня обвинять в том, что я не про то.

Ответить

Дурной череп

Нейротекст
0

А вот у Apple есть огромная база по всему миру. И это очень круто.

Ответить
0

Bill Love Microsoft

Ответить
0

Теперь всё будут продавать через Microsoft store.

Ответить
0

Microsoft уронили почти все сосиски, где то уже не поешь, но в итоге я выявил что они не особо жирные котлеты с мясом.

Ответить

Снежный Гоша

0

А кто нибудь помнит Петю Диденко?

Ответить
0

не шмогли как яблоко

Ответить
–1

Коронавирус пока работает, а в остальном мире все умные и неадекватные.

Ответить
–1

А мне вот интересно, как они на это реагируют. Как в этом случае, какой-то чиновник срать хотел на всех, кто их контролирует? Это же просто неуважение к себе.

Ответить