Новости
Артём Мазанов

«Прошли все эти пики»: Собянин не увидел «ничего ужасного» после снятия ограничений в Москве

Мэр Москвы считает, что многие «сопротивляются открытости».

Сергей Собянин Кадр из эфира «России 1»

Сергей Собянин не увидел «ничего ужасного» после снятия в Москве ограничений, введённых из-за распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом мэр Москвы заявил в эфире телеканала «Россия 1».

Собянин сообщил об уменьшении за последнюю неделю числа выявленных новых заражённых, госпитализированных и тяжело больных на ИВЛ. «Ситуация улучшается неделя за неделей», — добавил мэр Москвы.

Многие даже потирали ручки, говорили: «Вот, смотрите, преждевременно всё сделали, не надо было этого делать. Вот сейчас что-то ужасное будет». Ничего ужасного не произошло. Прошли все эти пики, прошли ситуации, когда было крайне опасно, что мы опять взлетим наверх.

Сергей Собянин

Мэр Москвы считает, что многие «сопротивляются открытости». «Это кажется настолько непривычным, что отчасти верно конечно, но надо привыкать к нормальной жизни», — добавил Собянин.

23 июня в Москве начался третий этап снятия ограничений: открылись фитнес-центры, возобновили полноценную работу кафе и рестораны, к привычному режиму работы вернулись детские сады. 27 июня в городе зафиксировали 750 новых заражённых Covid-19, 20 человек умерло за сутки.

#новости #карантинвроссии #covid19 #москва