Новости
Артём Мазанов

У режиссёра фильма Собчак диагностировали перелом кисти после нападения в монастыре на Урале

Собчак приехала в Свердловскую область снимать фильм про схиигумена Сергия Романова, который захватил Среднеуральский женский монастырь.

Фото со страницы Сергея Ерженкова в Фейсбуке 

У режиссёра фильма Ксении Собчак Сергея Ерженкова диагностировали перелом шиловидного отростка левой лучевой кости после нападения в Среднеуральском женском монастыре. Об этом журналист рассказал в Фейсбуке, прикрепив справку из медучреждения.

Я до последнего думал, что это всего лишь вывих, но врачи объяснили, что я не почувствовал боль, потому что был под воздействием адреналина, и что к следующему утру рука будет болеть. Собственно, так и произошло. Еще ночью мне наложили гипс. Хожу теперь с ним.

Сергея Ерженкова

Ерженков сообщил, что на него напали три человека, среди которых был тхэквондист Сергей Колесов — он участвовал в 2019 году в разгоне протестующих в сквере у театра драмы в Екатеринбурге.

Фото со страницы Сергея Ерженкова в Фейсбуке

27 июня в Свердловской области напали на съёмочную группу Ксении Собчак. Телеведущая приехала туда снимать фильм про схиигумена Сергия Романова, который захватил Среднеуральский женский монастырь после запрета читать проповеди из-за высказываний о «псевдопандемии» коронавируса.

Нападавшие отняли у съёмочной группы камеры, которые потом журналистам вернула полиция. Собчак рассказала, что «все материалы стёрты теми, кто избил группу». Во время нападения Собчак споткнулась об бордюр и упала в клумбу.

После нападения на съёмочную группу Собчак Екатеринбургская епархия рекомендовала всем воздержаться от посещения монастыря «вплоть до исправления сегодняшних настроений».

#новости #собчак