Новости
Артём Мазанов

Трамп назвал «заказной» статью NYT о деньгах, которые разведка России предлагала боевикам за убийство солдат США

Президент США уверен, что журналисты не смогут раскрыть свой источник, так как его не существует.

Дональд Трамп  Фото Getty Images

Дональд Трамп раскритиковал статью The New York Times о том, что российская разведка предлагала боевикам Талибана награду за убийства американских военных. Об этом президент США написал в Твиттере.

Трамп заявил, что о возможных убийствах по заказу России никто не сообщал ни ему, ни вице-президенту Майку Пенсу, ни главе аппарата сотрудников Белого дома Марку Медоусу. «Все отрицают это, и нас атаковали нечасто», — добавил он. Президент США назвал эту публикацию «очередной заказной статьёй».

Возможно, это ещё одна заказная статья липовой [The New York] Times, так же как их провалившаяся «утка» о России. Кто их «источник»?

Дональд Трамп

Президент США заявил, что «никто не был жёстче с Россией, чем администрация Трампа». Он считает, что журналисты NYT должны раскрыть свой источник. «Спорим, они не смогут это сделать, вероятно, этого человека даже не существует», — добавил президент он. Об отсутствии у Трампа данных о сговоре России и талибов также заявила и пресс-секретарь Белого дома.

Директор ЦРУ, советник [президента США] по национальной безопасности и начальник штаба могут подтвердить, что ни президент, ни вице-президент не были проинформированы о предполагаемом вознаграждении от российской разведки.

Кейли Макинани

26 июня New York Times и The Wall Street Journal написали, что подразделение российской военной разведки тайно предлагало деньги боевикам, связанным с Талибаном, за убийство военных США в Афганистане. МИД РФ назвало эти публикации «вбросом».

#новости #сша