Новости
Алексей Боржонов

Около больницы в Коммунарке нашли мешки для тел. Readovka сообщила, что в них были документы об умерших пациентах

Главврач больницы заявил, что медицинских карт в них не было, а правоохранительные органы уже знают о произошедшем.

Около инфекционной больницы в Коммунарке в Москве нашли пакеты для перевозки тел умерших. Издание Readovka утверждает, что в мешках якобы находились медицинские карты, документы об умерших пациентах и «зараженная кровь».

Readovka сообщила, что пакеты обнаружили прохожие и отнесли в «красную зону». Они лежали около эстакады, приваленные мусором и камнями, некоторые ветром отнесло к жилым домам и реке Малая Сосенка. Издание опубликовало снимки, на которых видны документы из пакетов.

Главврач Коммунарки Денис Проценко подтвердил, что в километре от больницы нашли пакеты для перевозки тел умерших, но данные о медицинских картах он назвал ложными. По его словам, информацию о произошедшем передали правоохранительным органам.

Процедура выдачи тел умерших строго регламентирована законом. Вся необходимая информация и документация об алгоритме, а также тех, кому они были выданы, имеется в больнице и передана правоохранительным органам для установления причин произошедшего.

Денис Проценко

Обновлено 30 июня в 15:55: Проценко сообщил, что все тела умерших, данные о которых обнаружили за территорией больницы в Коммунарке, из морга забирали «ряд агентов, индивидуальных предпринимателей».

#новости #covid19