Красноярский журналист «Вестей» назвал поправки в Конституцию «историческим преступлением» и уволился Материал редакции

«За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей. И сейчас не хочу».

В закладки

Журналист Владимир Жаринов объявил об уходе из программы «Вести. Красноярск» из-за голосования по поправкам в Конституцию. Об этом он написал в своём фейсбуке.

Жаринов назвал поправки «историческим преступлением». По его словам, ему «за всю карьеру не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей»

Ухожу со странным ощущением. В течение семи лет я писал горячие новости, готовил репортажи с мест событий, вёл выпуски новостей и старался быть объективным.

Но то, что происходит сейчас — выше моего понимания. Поправки в Конституцию — историческое преступление.

Владимир Жаринов
журналист «Вести. Красноярск»

По словам журналиста, он «впал в ступор», когда региональные депутаты «дружно» одобрили поправки: «Понятно, что депутаты не должны заботиться об избирателях (в этом суть сегодняшней демократии), но свой-то интерес, своё будущее продавать... И всё происходит совершенно обывательски — это меня просто убивает».

Жаринов отметил, что единственный для него способ «не участвовать в этом безумии» — увольнение.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и продлится до 1 июля. Среди предложенных поправок: понимание брака как союза мужчины и женщины, упоминание бога в Конституции и обнуление президентских сроков.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 127, "likes": 382, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 182928, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Jun 2020 10:15:10 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

Молодец.

Ответить
–4

Просто дяденька хочет жениться на дяденьке, а поправки не позволят. Вероятно таков "ступор", но не очень понятно в каком месте.

Ответить
33

Пиздабол-ноунейм из регионального СМИ. Что вообще блять за хуйня происходит??? А у меня только один вопрос: что там происходит в России за последние несколько дней?

Ответить
2

Охуеть, какая нейронка умная. Вот так, это и называется, если ты не понимаешь.

Ответить

Офицерский месяц

Denis
Нейротекст
10

Нейронка умная, да вот только не работает.

Ответить
5

Работает, да только не Bethesda Launcher

Ответить
0

Попробуй Skyrim и New Vegas - они в разы хуже, чем TES. В том же Fallout 4 лучше проработка окружения (как и в Скайриме), но и квесты там не такие карикатурные, как в Ведьмаке 3. Сюжетка не сюжетная, а просто красивая.

Ответить
0

Ладно, попробую. Спасибо за совет.

Ответить
1

как блэд так делаете. у меня одну хуйню генерит сука, не смешите мои токсичные пидоры

Ответить
1

ну ладно, это сойдет

Ответить
0

Осталось только найти не одного человека, который бы не стал покупать игру. В игре нельзя было играть за русских солдат? Ой да ладно.

Ответить
0

Насчет русских солдат не могу сказать. Я же ещё не играл, чего вы)

Ответить
0

Да ничего особенного! Голосуем по-совести, скидываем всю эту про западную нечисть, и навальнят воспитывает. Присоединяйся! 

Ответить
–79

Красноярск

Ответить

Электрический яд

Сергей
34

Раньше у тебя получалось лучше.

Ответить
–21

Раньше это вчера?

Ответить

Любовный Мурод

Сергей
85

Раньше это никогда.

Ответить
–1

Никогда не говори Сергей.

Ответить

Любовный Мурод

Сергей
14

Хорошо, Снежана.

Ответить
1

светлана? не важно

Ответить
0

Ну а что вы хотели? У меня есть опыт работы с СНГ, и я могу сказать, что все проблемы решаемы. Возможно, но то что у вас в России в принципе не возможно сделать бизнес - это уже другой вопрос.

Ответить
0

Всех не волнует, что Авторка сама виновата!

Ответить
0

Как вы это делаете?

Ответить
1

Уже никак, рекламный эксперимент с нейротекстом завершился

Ответить
–83

Ой, мля, самопиар, не более.
В сущности, всех бесит только одно и это даже не поправка, а комментарии к ней - это изменения в количестве президентских сроков, с сопутствующим обнулением сроков для действующего президента. 
Ладно, еще про брак, как союз мужчины и женщины, но то такое...
Остальные поправки никто толком и не читал, всем на них похрен.
Как журналист, он не мог написать такую хрень:
Поправки в Конституцию — историческое преступление.

Поправки, не преступление. Историческое преступление, это обнуление, которого могло и не быть даже с этими поправками.
Вывод, журналист решил себя по-дороже продать, а уволился по другой причине.

Ответить
41

Основной закон коррупции: чиновник, чтобы украсть один рубль, наносит ущерба на сто рублей. Так и здесь. Для обнуляемого, конечно, важно обнуление, но с точки зрения истории намного важнее эпопея с поправками и голосованием.
Потому что в результате этой эпопеи окончательно демонтированы институты законности и демократии.

Ответить
–16

Потому что в результате этой эпопеи окончательно демонтированы институты законности и демократии.

Никто не запрещает голосовать против. То, что мы имеем сегодня, это не демонтаж института демократии, а злоупотребление. Злоупотребление и демократией и законностью.
Проблема в том, что власти опираются на большинство, а это большинство готово все отдать власти за иллюзию стабильности. 
В любой цивилизованной стране:
1. Даже если большинство поддерживают власть, оно не потерпит злоупотребление поддержкой и проголосует против.
2. Власть сама не пойдет на это, дабы не создавать прецедент. 

Ответить
7

2. Власть сама не пойдет на это, дабы не создавать прецедент.

Да хуй там, силовики во всех странах всегда хотят больше полномочий "для поддержания безопасности", наступая, в том числе, на приватность. Вот только после очередного убийства черного все внезапно поняли, что полиция слишком дохуя может, и начали пытаться отыграть назад, но процесс все же медленно, но верно идет

Ответить

Потребительский ящик

Евгений
3

А если при голосовании не учитываются голоса «против», а за выход на улицу и отказ поддерживать текущую власть тебя сажают в тюрьму, то что надо делать?

Ответить
–3

Они учитываются, просто голосовать против никто особо не идет))

Ответить

Потребительский

Сергей
0

Т.е. вся существующая власть держится просто на лени граждан?

Ответить
1

Не на лени, а на пассивности и выученной беспомощности. На этом все авторитарные режимы держатся.

Ответить

Потребительский

alexfer…
1

Согласен, но никак не на голосовании, как пытаются убедить выше. Проголосуй хоть 90% против, объявят все равно 90% за. Я не призываю бойкотировать голосование. Но, говорить что власть держится из-за того что ее действительно поддерживает большинство это бред. Тем более аргументируя это своим кругом общения.

Власть держится, потому что захвачены все уровни управления и им насрать что творится ниже, главное потешить хомяков иллюзией выбора и заставить думать что это они виноваты в происходящем.

Ответить
0

Проголосуй хоть 90% против, объявят все равно 90% за

Вот это и есть выученная беспомощность. Хотя не, это даже не выученная, это целиком нафантазированная.

Ответить

Потребительский

alexfer…
0

Т.е. голосование которое проводится во дворах с картонной коробкой это уровень при котором каждый голос учитывается?

И если бы все пошли голосовать то сказочный такой «ааа ну я думал просто вы все хотите чтобы я вами правил вечно, не знал, сорян, ну я пошел» и сразу допустил бы к выборам всех полит заключенных?

Можешь расписать сценарий? Мне реально интересно понять как строится логика тех кто верит в голосование и обвиняет соседа.

Ответить
0

Я писал про голосования вообще, а конкретно по этому плебисциту у Варламова был пост одного профессора ВШЭ, вкратце: идти и голосовать против это единственный вариант, даже несмотря на несравнимо широкие возможности для фальсификаций.

Ответить

Потребительский

alexfer…
0

Я нигде не призывал сидеть дома и не голосовать, это мне приписал комментатор выше и сам же с собой начал развивать свою теорию. Я спорю с тем, что он утверждает об отсутствии фальсификаций за их ненадобностью.

Ответить
–4

Это голословное утверждение! У Вас есть доказательства того, что "власть" стибрила 70% голосов? Не смешите гениталии мангровой мартышке!

Ответить
0

Просто власть не держится вообще, мне так кажется. Но, конечно, если они не видят ту часть, которая против, какой резон вообще вспоминать о ее существовании?

Ответить

Потребительский

Сергей
3

А то что они сажают тех кто высказывается против, просто не дают податься на выборы кандидатам, фабрикуют дела против журналистов, устраивают карусели на голосованиях - это тоже все просто не видят?

Ответить
0

Я тоже вижу и слышу мух, которые по утрам в окно залетают, но не так чтобы мне они казались очень опасными. Но раздражают - это да, прихлопнуть хочется ой как! У вас какой тезис-то основной, а то мне лень читать весь тред. Что доказываете?

Ответить

Потребительский

Сергей
0

Не вижу смысла продолжать общение, если ты даже не знаешь на что отвечаешь.

Ответить
0

Я отвечал на конкретную фразу про голосование против. А вы мне тут про посадки да про кандидатов. 

Ответить

Потребительский

Сергей
1

просто голосовать против никто особо не идет))

они не видят ту часть, которая против

Что надо сделать чтобы увидели, если те кто против подавляются по всем фронтам?

Ответить
0

Сергей хотел сказать, что если бы "против" голосовало больше, чем пара мух, то уже была бы опасность для власти и нельзя было бы просто прихлопнуть.

Пришлось бы травить к хуям весь род мушинный))0)

Ответить

Потребительский

Юра
3

А я веду к тому, что статистика про пару мух берется из рук текущей власти, которая никому другому считать не дает, а тех кто пытается - сажает.

Ответить
0

Вы можете войти в состав любого УИКа и убедится в том, что и приписывать ничего не нужно. 

Ответить
–1

НА выборах? Как?

Ответить
–1

Будем рады Вашему "не продолжению"!

Ответить
0

Я вчера проголосовал против. Почему меня не посадили?

Ответить

Потребительский

Евгений
0

На тебя всем похуй, ты даже проголосовав против веришь что все из-за тебя. У тебя как у гражданина, чья судьба зависит от исхода выборов, есть возможность проверить что голоса не будут дорисованы в ЦИК?

Ответить
0

На тебя всем похуй, ты даже проголосовав против веришь что все из-за тебя.

Ну, а тебе просто похуй на все, лучше на диване посидеть, оно как-то само изменится. Ибо только ты, если проголосуешь против - 100% сядешь. Вот именно ты. Ведь всех, кто голосовал против, их всех посадят. Кроме меня, конечно.
У тебя как у гражданина, чья судьба зависит от исхода выборов, есть возможность проверить что голоса не будут дорисованы в ЦИК?

Я могу сидя в УИК увидеть, как голосуют граждане, и если результаты в моем УИК 75% за, а 25% против, то очевидно, что ЦИК не надо ничего рисовать.
Ты, кончено, можешь продолжать жить в иллюзии, что 100 миллионов граждан голосуют против, но даже в моем окружении большая часть, к сожалению, проголосовали/проголосуют за. А те, кто против, по большей части, просто не идут голосовать. Так что ЦИК даже рисовать ничего не надо. Просто сиди на диване дальше.

Ответить

Потребительский

Евгений
0

Ибо только ты, если проголосуешь против - 100% сядешь.

Где ты это увидел в моих сообщениях? Сам придумал, сам доебался?

но даже в моем окружении большая часть, к сожалению, проголосовали/проголосуют за

А вот все мое окружение на 100% проголосовало против. Так чье окружение важнее? Именно для этого и должна быть возможность проверить. Так где проверить можно?

Так что ЦИК даже рисовать ничего не надо.

Значит и скрывать нечего? И голосование открытое и проверить все можно?

Ответить
0

Где ты это увидел в моих сообщениях? Сам придумал, сам доебался?

Вот здесь:
А то что они сажают тех кто высказывается против

А вот все мое окружение на 100% проголосовало против. Так чье окружение важнее?

Вот ты на 100% уверен, что все твое окружение:
-было против.
-проголосовало.
Так где проверить можно?

Еще раз - вступить в УИК.
Значит и скрывать нечего? И голосование открытое и проверить все можно?

Да, можно, если... вступить в УИК.

Ответить

Потребительский

Евгений
0

Там нет ничего про голосование. Напиши в соц сетях что ты против принятия конституции и призываешь голосовать «нет» (ровно так же как и гос реклама призывает голосовать «да») и скинь ссылку сюда в комменты. Посчитаем через сколько дней/часов к тебе приедут с проверкой.

Да, можно, если... вступить в УИК.

Вступление в УИК, не дает ровным счетом НИЧЕГО, ибо конечная инстанция это ЦИК, которая объявит что в целом по стране 76% «за», но без конкретики и возможности проверить.

Ответить
–1

Не приедут, никогда. И не надейся. Сказки-страшилки читаешь? Из твоего великосознательного "окружения" кто-то сел за борьбу против всего? Боюсь вам с "окруженцами" придется так и остаться в своем окружении не тронутыми властью. Или по уголовке за пьяный дебош.

Ответить
–1

Твое окружение это кот и мама? Или местечковое объединение ЛГБТ?

Ответить
–1

Вот и вся логика. Все плохо и смысла нет ни в чем. Бредятина полная. 

Ответить
–1

Ты методичку попутал: не с той полки взял, за другой год!

Ответить

Потребительский

Vit
0

Хахахахах)) когда кремлебот начл говорить про методичку

Ответить
–1

По существу говори, дебил! У тебя все кто не жует с тобой капусту "кремлеботы"? Это словечко тоже из старенького, с бородой!

Ответить

Потребительский

Vit
0

Не все, но ты точно. Хотя может просто пизданутый на голову, тоже как вариант xD

Ответить
–1

Вот и поперла образованность, культура и умение вести дискуссию. Arvederchi, idiota.

Ответить

Потребительский

Vit
0

Сливайся качественнее :)

Ответить
–1

Ну-ка, ну-ка! Научи отца ... Впадлу с тобой, сопливый. Свободен.

Ответить

Потребительский

Vit
0
Ответить
–1

А ее и не видно! Она в мутном иле на дне!

Ответить
–1

И кого посадили за отказ голосовать "за"? Не пинди, додик!

Ответить

Потребительский

Vit
0

Пиши когда перестанешь долбиться в глаза и научишься читать.

Ответить
–1

Ты веришь в то, что умеющий писать не умеет читать? Научись излагать итоги брожение киселя в своем черепе. "Отказ поддерживать текущую власть" можно осуществить только путем голосования, а выход на улицу это не отказ, это (в зависимости от обстоятельств) от участия в митинге до уголовщины ! Дебил!
Результаты "долбления в глаза" тебе известны не по наслышке.

Ответить

Потребительский

Vit
1

Такого слабого кремлебота еще здесь не было)))

Ответить
–1

Заело? Так кто бот?

Ответить

Потребительский

Vit
0

Бот который обижается что его называют ботом)) дашь ссылку на свой профиль в соц сети?))

Ответить
–1

Обида - мелочное дело, это ты на маму обижаешься. Мне пох на твои сопли. Все, свободен!

Ответить

Потребительский

Vit
0

Настолько пох, что 90% сообщений на ТЖ направлены мне 😂

Ответить
–1

Скучно будет еще минут 25. Потом вы мне все пох.

Ответить

Потребительский

Vit
0

Только на час оплатили? Спроси, может продлят

Ответить
–1

Мы это сейчас весело и с полным офигением наблюдаем в США!

Ответить
2

Там все дело не только в обнулении, а в приоритете российского права над международным, как я понимаю. Очень скоро платить по делу Юкоса + идет к завершению суд по сбитому боингу. Отсюда спешка и голосование во время коронавируса.

Ответить
0

Вы думаете, что журналист именно по этой причине ушел?

Ответить
0

Думаю, там все вместе.

Ответить
0

ВГТРК - он 100% даже не читал поправки.

Ответить
10

Не, эт все классно, а до этого предыдущие 7 лет его ничего не смущало ли)

Ответить
2

Написано же «не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей» или ты что, журналистам Вестей не веришь?)))

Ответить
0

Интересно, а показывал ли этот журналист в своих материалах карту России с Крымом? Это его не смущало?

Ответить
0

На это он скажет что «Крым вернулся в родную гавань», а например «Выборг» не вернулся.

Ответить

Алюминиевый Данила

Сергей
0

Может он прогноз погоды там вёл, или про спорт рубрику.

Ответить
–29

И куда он сейчас работать пойдёт? Таксистом?

Ответить
15

В медузу возьмут наверн

Ответить
0

Так медузе же кирдык настал, они там пересрались.

Ответить
5

Лучше таксистом, чем...

Ответить
–5

ну х.з. Да, журналист крут, никто не спорит. Все его сейчас уважают и говорят, какой он молодец. Но вот реальность она другая: героев быстро забывают. Уже через недельку про него и не вспомнят. А ему надо и дальше как-то жить, зарабатывать, содержать семью и себя самого.

У себя на Родине он вряд ли найдёт работу, уверен, что там с вакансиями туго в сфере журналистики. Два-три канала и обчёлся. И после такого скандала его туда не возьмут, потому что все региональные каналы (на и государственные) подчиняются правительству.

Всякие оппозиционные СМИ? Вы уверены, что он потянет? Всё-такие в такие СМИ не берут всех подряд. Во-вторых, ему придётся менять город, а это тот ещё гемор. Или придётся ему полностью менять сферу деятельности.

Так что его поступок может быть не таким уж и продуманным на самом деле.

Ответить
16

По его поступку видно, что он мужик с яйцами и мозгами. Значит найдет чем на жизнь заработать.

Любая честная работа будет лучше, чем блядство на экране.

Ответить
1

Я так думаю, он не тупой и понимал последствия своего поступка. И, если у него есть финансовые обязательства перед кем-то, то он продумал, как их исполнять.

Ответить
0

До "Fräulein" K.Sobchak,ему слишком далеко.
Яйца,не пустят.

Ответить
0

Родина ждёт Героев,увы пизда уже в который раз, рожает Дураков!
"Представители",с кликухой "Третья Власть",дуркуют увы,уже не "по детски".
Что случилось с этими "представителями" , большинство из которых,из "жопой избранных",что в конце концов этим Пархатым надо?
Ведь отдали этой мерзости,уже почти всё.

Ответить
3

Респект журналисту. Пусть идет на YouTube теперь. Там все несогласные собираются) Альтернатива зомбоящику как-никак.

Ответить
3

Не альтернатива и никогда ею не был. Достаточно бегло окинуть взором контент и контингент ютуба, где достаточно кинуть котлету грина любому мало-мальски известному извлекателю слов ртом и он вам любую хуету пропиарит лучше, чем любой телеканал в праймтайме. А количество детей и всякой дичи про 5G, плоскоземельщиков и прочего унылого конспирологического скама зашкаливающе. Нихуя это не альтернатива, а всего лишь ещё один канал доставки  ̶г̶о̶в̶н̶а̶  контента потребителям.

Ответить

Медленный Слава

Евгений
1

Как будто не возникают регулярные скандалы, как кому-то котлету не удалось кинуть. Весь скам определяется именно тем, что смотрите.

Ответить
0

Ты противоречишь, еще один канал доставки говна и есть альтернатива другому

Ответить
2

Ещё один всё понял

Ответить
–1

да всем насрать! Сегодня у меня была маленькая пенсия, и я её мог позволить себе. Я хочу, чтобы мои дети были лучше других.

Ответить

Офицерский месяц

Oleg
Нейротекст
3

Твои дети в основном на наркоте.

Ответить
1

Журналист вестей который «не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей», ох ну да конечно!!!

Ответить
0

Уволился , и за ним уже выехали 🤷🏻‍♂️😂

Ответить
0

https://youtu.be/BeA5Km4sZDk

Вот он 7 лет назад.

Ответить
0

TOP NEWS!
Вести Красноярска заявили, о том что журналист уволился уже две недели назад.

Ответить
0

Да блять сколько таки,дважды,трижды и четырежды)))

Ответить
0

То ли дело вариант с вибраторами в форме кошелька.

Ответить
0

Смотрел я на днях звероферму...

Ответить
0

Едриссня это предатели! 

Ответить
0

Гандон

Ответить
0

Снова пиар, не важных поправок, дабы ввести в заблуждение.
И очерёдное умалчивание о самых важных)

Ответить
–1

Ну а ты что думал, теперь все остальные будут смеяться

Ответить
–1

Не знаю, как в России, но у меня в городе с 2012 года есть районы с жестким пиздецом и изоляцией. Небольшое количество людей не могут нормально функционировать, и я даже не думаю, что это сильно помогло бы. Ну и как я уже говорил выше, если люди были довольны такой хуйнёй, то почему не признают, что у них было такое?

Ответить
–1

А если не сможешь это сделать, то не сможешь так же снимать? Можешь и в России снять. Но, к сожалению, так как там нет запрета на въезд в страну и есть ограничения на въезд внутри страны.

Ответить
–1

Блядь, как же я ненавижу это говно. Неужели они не могут понять, что это говно и можно его закрывать?

Ответить
–1

Еще одна либеральная голова ичсчезла и слава богу.

Ответить
0

А как ты относишься к нацпредателям, готовым писать любые комментарии за деньги?

Ответить
–1

Очень странно, что некоторые люди здесь считают что существует единственно правильное мнение - их мнение. Я например искренне считаю (помня 90е) что Путин просто возродил Россию из пепла. И хорошо зная историю вижу, что Россия может управляться только авторитарным лидером долгими сроками, причём частая смена власти крайне губительна. Ну а демократия, про которую тут говорят - вообще сказка для дураков. 

Ответить
0

  Ну а демократия, про которую тут говорят - вообще сказка для дураков.

Однако страны с самым высоким уровнем жизни и ВВП на душу населения - это демократии (за редким исключением).
 Путин просто возродил Россию из пепла

Не Путин, а либеральные реформы 90-х/начала 00-х и резкий рост цен на нефть. Как только цена на нефть перестала расти и реформы остановились, весь "экономический гений" Путина также растворился. Сравните рост в 00-х, и 10-х годах. За последние 10 лет экономика почти не выросла. И вот это - непосредственный результат правления Путина, а не рост в 00-х.
Ну а по поводу 90-х - есть предвыборная программа Путина 1999 года, где он не пытается огульно хаять 90-е, а называет вещи своими именами:
Путин: Нам пришлось расплачиваться за присущий советской экономической системе чрезмерный упор на развитие сырьевого сектора и оборонных отраслей в ущерб развитию производства товаров народного потребления и сферы услуг. За недостаточное внимание к таким ключевым для современной экономики отраслям, как информатика, электроника, связь. За недопущение конкуренции товаропроизводителей, отраслей, что тормозило научно-технический прогресс, сделало российскую экономику неконкурентоспособной на мировых рынках. За ограничение и даже подавление инициативы, предприимчивости как предприятий, так и их работников. Сегодня мы пожинаем горькие плоды этих десятилетий - плоды как материальные, так и ментальные.

https://www.ng.ru/politics/1999-12-30/4_millenium.html

Ответить
–3

Реально ужасно. Я уже думал, что ты просто не умеешь. Парфёнов в шоке.

Ответить
–3

Гений журналистики и борец с "кровавым режимом" впал в ступор" гораздо раньше и совсем в другой связи: заблистали баксики в СМИ несколько иного направления. Что именно в голосовании "преступление" и насколько глубок его ступор "совесть канала" пояснить не смог. Да и незачем, главное с шумом ворваться в клан "страдальцев за все хорошее против всего плохого".

Ответить
–11

Фига снежинка, как же он в очистке работал?

Ответить