{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Красноярский журналист «Вестей» назвал поправки в Конституцию «историческим преступлением» и уволился Статьи редакции

«За всю карьеру мне не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей. И сейчас не хочу».

Журналист Владимир Жаринов объявил об уходе из программы «Вести. Красноярск» из-за голосования по поправкам в Конституцию. Об этом он написал в своём фейсбуке.

Жаринов назвал поправки «историческим преступлением». По его словам, ему «за всю карьеру не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей»

Ухожу со странным ощущением. В течение семи лет я писал горячие новости, готовил репортажи с мест событий, вёл выпуски новостей и старался быть объективным.

Но то, что происходит сейчас — выше моего понимания. Поправки в Конституцию — историческое преступление.

Владимир Жаринов
журналист «Вести. Красноярск»

По словам журналиста, он «впал в ступор», когда региональные депутаты «дружно» одобрили поправки: «Понятно, что депутаты не должны заботиться об избирателях (в этом суть сегодняшней демократии), но свой-то интерес, своё будущее продавать... И всё происходит совершенно обывательски — это меня просто убивает».

Жаринов отметил, что единственный для него способ «не участвовать в этом безумии» — увольнение.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и продлится до 1 июля. Среди предложенных поправок: понимание брака как союза мужчины и женщины, упоминание бога в Конституции и обнуление президентских сроков.

0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Молодец.

Ответить
98
Развернуть ветку
Vit Lorens2

Просто дяденька хочет жениться на дяденьке, а поправки не позволят. Вероятно таков "ступор", но не очень понятно в каком месте.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Denis Poperechny

Охуеть, какая нейронка умная. Вот так, это и называется, если ты не понимаешь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Нейронка умная, да вот только не работает.

Ответить
10
7 комментариев
Развернуть ветку
Виталий Карташов

Да ничего особенного! Голосуем по-совести, скидываем всю эту про западную нечисть, и навальнят воспитывает. Присоединяйся! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Красноярск

Ответить
–79
Развернуть ветку
Показательный шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34
Развернуть ветку
Сергей Васильев

Раньше это вчера?

Ответить
–21
5 комментариев
Развернуть ветку
Илья П.

Всех не волнует, что Авторка сама виновата!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Как вы это делаете?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Ой, мля, самопиар, не более.
В сущности, всех бесит только одно и это даже не поправка, а комментарии к ней - это изменения в количестве президентских сроков, с сопутствующим обнулением сроков для действующего президента. 
Ладно, еще про брак, как союз мужчины и женщины, но то такое...
Остальные поправки никто толком и не читал, всем на них похрен.
Как журналист, он не мог написать такую хрень:
Поправки в Конституцию — историческое преступление.
Поправки, не преступление. Историческое преступление, это обнуление, которого могло и не быть даже с этими поправками.
Вывод, журналист решил себя по-дороже продать, а уволился по другой причине.

Ответить
–83
Развернуть ветку
Молодой химик

Основной закон коррупции: чиновник, чтобы украсть один рубль, наносит ущерба на сто рублей. Так и здесь. Для обнуляемого, конечно, важно обнуление, но с точки зрения истории намного важнее эпопея с поправками и голосованием.
Потому что в результате этой эпопеи окончательно демонтированы институты законности и демократии.

Ответить
41
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Потому что в результате этой эпопеи окончательно демонтированы институты законности и демократии.
Никто не запрещает голосовать против. То, что мы имеем сегодня, это не демонтаж института демократии, а злоупотребление. Злоупотребление и демократией и законностью.
Проблема в том, что власти опираются на большинство, а это большинство готово все отдать власти за иллюзию стабильности. 
В любой цивилизованной стране:
1. Даже если большинство поддерживают власть, оно не потерпит злоупотребление поддержкой и проголосует против.
2. Власть сама не пойдет на это, дабы не создавать прецедент. 

Ответить
–16
51 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Там все дело не только в обнулении, а в приоритете российского права над международным, как я понимаю. Очень скоро платить по делу Юкоса + идет к завершению суд по сбитому боингу. Отсюда спешка и голосование во время коронавируса.

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Глебов (Катышев)

Вы думаете, что журналист именно по этой причине ушел?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Панченко

Не, эт все классно, а до этого предыдущие 7 лет его ничего не смущало ли)

Ответить
10
Развернуть ветку
Kubig

Написано же «не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей» или ты что, журналистам Вестей не веришь?)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Lim Kirsanov

Интересно, а показывал ли этот журналист в своих материалах карту России с Крымом? Это его не смущало?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Молодой химик

Может он прогноз погоды там вёл, или про спорт рубрику.

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Волочков

И куда он сейчас работать пойдёт? Таксистом?

Ответить
–29
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

В медузу возьмут наверн

Ответить
15
Развернуть ветку
Vladimir Gnatenko

В TJ))

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Комаров

Так медузе же кирдык настал, они там пересрались.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Filin

Лучше таксистом, чем...

Ответить
5
Развернуть ветку
Илья Волочков

ну х.з. Да, журналист крут, никто не спорит. Все его сейчас уважают и говорят, какой он молодец. Но вот реальность она другая: героев быстро забывают. Уже через недельку про него и не вспомнят. А ему надо и дальше как-то жить, зарабатывать, содержать семью и себя самого.

У себя на Родине он вряд ли найдёт работу, уверен, что там с вакансиями туго в сфере журналистики. Два-три канала и обчёлся. И после такого скандала его туда не возьмут, потому что все региональные каналы (на и государственные) подчиняются правительству.

Всякие оппозиционные СМИ? Вы уверены, что он потянет? Всё-такие в такие СМИ не берут всех подряд. Во-вторых, ему придётся менять город, а это тот ещё гемор. Или придётся ему полностью менять сферу деятельности.

Так что его поступок может быть не таким уж и продуманным на самом деле.

Ответить
–5
3 комментария
Развернуть ветку
Johann Klassen

Родина ждёт Героев,увы пизда уже в который раз, рожает Дураков!
"Представители",с кликухой "Третья Власть",дуркуют увы,уже не "по детски".
Что случилось с этими "представителями" , большинство из которых,из "жопой избранных",что в конце концов этим Пархатым надо?
Ведь отдали этой мерзости,уже почти всё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём

Респект журналисту. Пусть идет на YouTube теперь. Там все несогласные собираются) Альтернатива зомбоящику как-никак.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий череп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Как будто не возникают регулярные скандалы, как кому-то котлету не удалось кинуть. Весь скам определяется именно тем, что смотрите.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Орлов

Ты противоречишь, еще один канал доставки говна и есть альтернатива другому

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ещё один всё понял

Ответить
2
Развернуть ветку
Oleg Sergeev

да всем насрать! Сегодня у меня была маленькая пенсия, и я её мог позволить себе. Я хочу, чтобы мои дети были лучше других.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Твои дети в основном на наркоте.

Ответить
3
Развернуть ветку
Kubig

Журналист вестей который «не приходилось пиарить откровенно деструктивные действия властей», ох ну да конечно!!!

Ответить
1
Развернуть ветку
DC Maniac

Уволился , и за ним уже выехали 🤷🏻‍♂️😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Волочков

https://youtu.be/BeA5Km4sZDk

Вот он 7 лет назад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Резепин

TOP NEWS!
Вести Красноярска заявили, о том что журналист уволился уже две недели назад.

Ответить
0
Развернуть ветку
Maksytoff

Да блять сколько таки,дважды,трижды и четырежды)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Artyom Gorokhov

То ли дело вариант с вибраторами в форме кошелька.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорец Обыкновенный

Смотрел я на днях звероферму...

Ответить
0
Развернуть ветку
motor rover

Едриссня это предатели! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Карташов
Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Наг

Гандон

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Решетняк

Снова пиар, не важных поправок, дабы ввести в заблуждение.
И очерёдное умалчивание о самых важных)

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Romanovsky

Ну а ты что думал, теперь все остальные будут смеяться

Ответить
–1
Развернуть ветку
Рустам Иванов

Не знаю, как в России, но у меня в городе с 2012 года есть районы с жестким пиздецом и изоляцией. Небольшое количество людей не могут нормально функционировать, и я даже не думаю, что это сильно помогло бы. Ну и как я уже говорил выше, если люди были довольны такой хуйнёй, то почему не признают, что у них было такое?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Арсений Алвайс

А если не сможешь это сделать, то не сможешь так же снимать? Можешь и в России снять. Но, к сожалению, так как там нет запрета на въезд в страну и есть ограничения на въезд внутри страны.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Valera Ivanov

Блядь, как же я ненавижу это говно. Неужели они не могут понять, что это говно и можно его закрывать?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Кирилл Дмитриев

Еще одна либеральная голова ичсчезла и слава богу.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

А как ты относишься к нацпредателям, готовым писать любые комментарии за деньги?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Сутеев

Очень странно, что некоторые люди здесь считают что существует единственно правильное мнение - их мнение. Я например искренне считаю (помня 90е) что Путин просто возродил Россию из пепла. И хорошо зная историю вижу, что Россия может управляться только авторитарным лидером долгими сроками, причём частая смена власти крайне губительна. Ну а демократия, про которую тут говорят - вообще сказка для дураков. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Павел Петрович

  Ну а демократия, про которую тут говорят - вообще сказка для дураков.
Однако страны с самым высоким уровнем жизни и ВВП на душу населения - это демократии (за редким исключением).
 Путин просто возродил Россию из пепла
Не Путин, а либеральные реформы 90-х/начала 00-х и резкий рост цен на нефть. Как только цена на нефть перестала расти и реформы остановились, весь "экономический гений" Путина также растворился. Сравните рост в 00-х, и 10-х годах. За последние 10 лет экономика почти не выросла. И вот это - непосредственный результат правления Путина, а не рост в 00-х.
Ну а по поводу 90-х - есть предвыборная программа Путина 1999 года, где он не пытается огульно хаять 90-е, а называет вещи своими именами:
Путин: Нам пришлось расплачиваться за присущий советской экономической системе чрезмерный упор на развитие сырьевого сектора и оборонных отраслей в ущерб развитию производства товаров народного потребления и сферы услуг. За недостаточное внимание к таким ключевым для современной экономики отраслям, как информатика, электроника, связь. За недопущение конкуренции товаропроизводителей, отраслей, что тормозило научно-технический прогресс, сделало российскую экономику неконкурентоспособной на мировых рынках. За ограничение и даже подавление инициативы, предприимчивости как предприятий, так и их работников. Сегодня мы пожинаем горькие плоды этих десятилетий - плоды как материальные, так и ментальные.
https://www.ng.ru/politics/1999-12-30/4_millenium.html

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Смирнов

Реально ужасно. Я уже думал, что ты просто не умеешь. Парфёнов в шоке.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Vit Lorens2

Гений журналистики и борец с "кровавым режимом" впал в ступор" гораздо раньше и совсем в другой связи: заблистали баксики в СМИ несколько иного направления. Что именно в голосовании "преступление" и насколько глубок его ступор "совесть канала" пояснить не смог. Да и незачем, главное с шумом ворваться в клан "страдальцев за все хорошее против всего плохого".

Ответить
–3
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Фига снежинка, как же он в очистке работал?

Ответить