Новости
Артём Мазанов

«Да вы чмо последнее!»: на Волочкову составили протокол за визит в монастырь, расположенный в закрытом на карантин селе

Балерина заявила полицейским, что может «урегулировать процесс своим именем».

Анастасия Волочкова @volochkova_art

На российскую балерину Анастасию Волочкову составили протоколы об административном правонарушении за её поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь, расположенный в закрытом на карантин селе Дивеево. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Инстаграме.

Никитин рассказал, что фото Волочковой «на фоне Дивеевских святынь» прислали ему местные жители, после чего полиция и местные власти составили на балерину протоколы и выписали штрафы. Глава Нижегородской области объяснил, что Волочкова приехала в село «окольными путями и не без помощи местных друзей».

И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране.

Глеб Никитин

На YouTube-канале «Истории из России» опубликовали встречу Волочковой с полицейскими.

В ролике слышно, как балерина просила полицейских записать её в протоколе как «приму-балерину всея Руси». Волочкова заявила, что если сотрудники полиции «были бы мужиками нормальными», они «пожали бы её руки» и сказали, что она «большая молодец». Она заявила, что может «урегулировать процесс своим именем».

Вы кто вообще? Да вы чмо последнее! [...] Вы кто вообще? Говно!

Анастасия Волочкова

После публикаций СМИ о штрафах Волочкова заявила, что «местная власть применяет вот такие методы послушания к монастырю».

На храме не было написано, что вход закрыт. Служба-то шла. Храм открыт, ворота открыто. Нигде нет заболевших. Ни одного случая заболеваний здесь.

Анастасия Волочкова

#новости #карантинвроссии