Новости
Артём Мазанов
13 569

Общероссийский народный фронт выпустил ролик в поддержку поправок в Конституцию с лозунгом, похожим на нацистский Материал редакции

«Мы голосовать не бросим за пункт второй статьи 108».

В закладки

Общероссийский народный фронт (ОНФ) опубликовал в соцсетях агитационный ролик с призывом голосовать за поправки в Конституцию с лозунгом, похожим на нацистский.

Ролик стилизован под кричалки футбольных фанатов и начинается с лозунга «Мы голосовать не бросим за пункт 2 статьи 108», который созвучен нацистскими кричалками, оканчивающимися на 1488.

В ролике звучат и другие лозунги:

  • «Россию невозможно разрушить, наш суверенитет крепок как удар!»;
  • «Неотделимые территории, поправка 67 пункт 2!»;
  • «Все поправки хороши! Голосуем от души!»;
  • «Рубль заработаю своим трудом, на пенсии буду жить достойно!;
  • Моё государство — социальный гарант, могу ночью я спать спокойно!»;
  • «Хватит на диване спать! Время нам голосовать!».

В конце ролика на поле появляется мужчина, который показывает под видом карточки Конституцию, видео заканчивается призывом: «Харе болеть, давай на поле».

Поправки в пункт 2 статьи 108 Конституции касаются федеральных конституционных законов. В случае принятия поправок у президента появится право после одобрения документа Госдумой и Совфеда проверить конституционность закона, обратившись в Конституционный суд.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 129, "likes": 54, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 183114, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Jun 2020 19:41:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ответственный Слава

166

Испанский стыд. Господи, какой же сюр.

Ответить
6

Big Sur, ога.
А на деле что сюрного? С пиздеца рашки уже давно не удивляюсь..😑

Ответить
4

Тоже себе это постоянно говорю, но каждый раз государственный сюр всё ещё достоин 

Ответить
1

у мну испанский смех со слезами на глазах

Ответить
0

Почему, Михаил? Только потому, что не поддерживаете поправку (я тоже)? Или есть ещё какие-то причины? 🤔

Ответить
0

А вы поддерживаете характерный взмах правой рукой, который без стеснения демонстрируют эти одержимые молодчики и под стать ему - кричалки? Мой дед поевал против фашизма. Какие еще причины нужны?

Ответить
0

Мой дед воевал против фашизма.

Highly likely, против немецких нацистов. Фашисты в ВОВ были представлены крайне незначительно, мизерно. Когда разберётесь с этим, вероятно, заодно узнаете, что «легионерское приветствие» юзали далеко не только немецкие нацики с итальянскими фашиками. ☝️

Ответить

Сплошной звук

77

Страна абсурда, просто пиздец

Ответить
48

Бойся 2 пункт статьи 108 если пудришь носик

Ответить
0

антон

Ответить
0

че звал сларк?

Ответить
1

ты не носик

Ответить
0

Аниме посоветуй

Ответить

Бешеный Даниль

Илья
0

новичок?

Ответить
0

а?

Ответить
32

Идите на ...
Фронт. Война вечная в бошках. Когда же будем просто жить. Мирно.

Ответить
31

Никогда

Ответить
–2

Ты уже комментил так  

Ответить
5

Пох. Это надолго видать

Ответить

Руководящий колос

Bkmz
3

С тех пор небось ничего не изменилось.

Ответить
0

посоветуйте хороший перевод и .fb2

Ответить
1

На Флибусте смотрели? 🤔

Когда для меня важен наиболее аутентичный перевод, перевожу сам первую страницу, а затем смотрю, как её перевели в переведённый книге. Лучшего способа за много лет так и не придумал. 🤷🏼‍♂️

Ответить
35

Все поправки хороши! Обосрёмся от души!

Ответить
6

Все поправки хороши! И в связи с этим мы все знаем, что у нас в стране нет демократии.

Ответить
0

Все поправки хороши! Наложили мы в штаны

Ответить

Радостный томагавк_два

21

Авторы действительно ничего не изобрели, в РФ сейчас типичный фашистский режим, как был, например, в Португалии.

Ответить
20

фашистский

Разве что по отношению к собственному населению, и русским в частности.

Ответить

Радостный томагавк_два

Рулон
6

Основная задача любого режима эксплуатировать собственное население.

Ответить
0

нет, только здесь, нормальные нации юзают других

Ответить

Радостный томагавк_два

ouxen
0

Кого в Чили во времена режима Пиночета юзали? Или в Португалии? В Испании?

Ответить
0

Это другое!

Ответить
19

Фаши́зм  — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, характерными признаками которых называют милитаристский национализм, антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм.
11 из 13, неплохо, Россия, неплохо.

Ответить

Радостный томагавк_два

Иплувен
0

А что кроме антикоммунизма ещё не попадает?

Ответить
2

Я бы национализм вычеркнул. Государству плевать и на русских, и на их мечты о русском мире. Оно использовало их, когда это было выгодно, и отбросило, когда националисты стали для него бесполезны.

Ответить

Радостный томагавк_два

Иплувен
1

А как же: "мы русские, с нами бог", поправка в "Конституцию": "Государственным языком Российской Федерации на всей
ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации." 
В подобных моментах я наблюдаю элементы национализма.

Ответить
2

ИМХО, существенная поправка в конституцию лишь одна - обнуление сроков. Остальное - лишь не несущий смысловой нагрузки десерт-ассорти, задача которого - понравиться как можно большей аудитории.

Ответить
0

но нацизм != фашизм, откуда ты это взял

Ответить
6

Реально фашизм. В быдлоВатой манере ещё. Молодчики фашистские, ненавижу

Ответить
0

литералли наци.....

Ответить
0

Фашизм всегда создается и контроллируется капиталократией

Ответить
15

Слава Украине!

Ответить
4

Рука тянется к солнцу

Ответить
14

«Россию невозможно разрушить, наш суверенитет крепок как удар!»;
Да смысл, она сама себя успешно
«Неотделимые территории, поправка 67 пункт 2!»;
Поправка 22,блять, отделители
«Все поправки хороши! Голосуем от души!»;
Охуенный креатив высрал, бля, контрацептив
«Рубль заработаю своим трудом, на пенсии буду жить достойно!;
Ты не доживешь до пенсии, мудак, а если и да, позавидуешь мертвым
Моё государство — социальный гарант, могу ночью я спать спокойно!»;
Асоциальный деградант
«Хватит на диване спать! Время нам голосовать!».
Ну, голосуй, пидорасина

Ответить
2

Ночь начинается и начинается его дозор

Ответить
8

Сегодня ходил голосовать: были прозрачные урны и я не видел в них бюллетеней против. Знакомые, кто находятся в комиссиях в разных городах тоже говорят, что большинство приходит и голосует за поправки. Так что народ сам выбирает себе судьбу.

Ответить
5

Блин я седня такое же наблюдал... И бабка, которая не заходя в кабинку, получив бумажку от тетки с маской на подбородке, говорящая "Я для себя уже давно все решила", ставит жирный крест в поле "ДА" и на будущем России... Кстати, паспорта ЕС все еще можно замутить за 5к евро по репатриации-)

Ответить
1

В последнее время усилилась борьба с такими. Румыния начала хохолов-псевдорумын пачками отлавливать + перестали принимать украинские и российские справки с национальностью предков

Ответить
0

Это печально. Испания программу тоже закрыла.

Ответить
0

У немцев осталась, но там довольно жесткие требования, включая знание языка, и процесс в лучшем случае на год-полтора

Ответить
0

Ну оба моих прадеда были в Берлине, однако вряд ли эта информация поспособствует получению гражданства. 

Ответить
0

Кек

Ответить
0

нужны детали

Ответить
0

с подключением

Ответить
8

 "Плюшки" мы не бросим, мы за отмену 228!!!

Ответить
6

пасхалочка

Ответить
7

ответочка

Ответить
7

наш суверенитет крепок как удар

Хочешь обнаружить провластного чмошника? Обрати внимание, содержат ли его "высказывания" слово суверенитет. Если да - это 100% он.

Ответить
2

Объясните, пожалуйста, что это значит. Ведь государства без суверенитета быть не может.

Ответить
2

Один из столпов продедовской пропаганды - утверждение, что якобы только он - гарант суверенитета страны, а без его благой ауры страну сразу захватят криптолибералы госдепа и натовцы 

И потому они и любят кричать это слово, несмотря на то что при "суверенном лидере и защитнике от темных сил" в страны темных сил за 10 лет денег утекло на три годовых бюджета

Ответить
1

суверенитета страны

Евгений, суверенитет может быть только у государства, у страны его быть не может. 🤷🏼‍♂️

Территория одной страны может быть под юрисдикциями нескольких государств/парагосударств. Например, таких стран как Россия, Индия и Китай. Скажем, территория Китая под юрисдикциями КНР и КР.

в страны темных сил за 10 лет денег утекло на три годовых бюджета

Это плохо? Если да, почему? 🤔

Деньги перечисляются на счета в чужеземных банках, например, для оплаты импорта, туристических поездок, резервирования, чужеземные собственники коммерческих организаций на территории России так получают дивиденды и прочее. Этот процесс неотъемлемый элемент международного экономического взаимодействия. Чтобы его абортировать, в России нужно создать автаркию. ☝️

Ответить
0

Евгений, суверенитет может быть только у государства, у страны его быть не может.

Допустим, списываю это на бытовые косяки терминологии

Это плохо? Если да, почему?

Против импорта, туризма и иностранных инвесторов я ничего не имею. Проблема в другом - даже доморощенные дельцы выводят вырученное тут за бугор. Потому Магнитогорск или Норильск, хотя их жители делают владельцам заводов большие деньги, выглядят и живут...как Магнитогорск и Норильск 

По факту, это косплей колониальных взаимоотношений, когда территория вне метрополии-столицы используется для выкачки бабла с минимальной отдачей обратно на уровне "шобнесдохли"

Думаю, это хорошим назвать сложно 

Ответить
0

списываю это на бытовые косяки терминологии

Оке. 😊

доморощенные дельцы выводят вырученное тут за бугор.

У меня нет сведений об этом факте. Точнее, из всех моих десятков бывших заков-предпринимателей хранил сбережения на чужбине только один. Все прочие переводили туда деньги только для оплаты товаров и оборудования. Как бы то ни было, где и как хранить своё имущество это суверенное право только его собственника. 🤷🏼‍♂️

Потому Магнитогорск или Норильск, хотя их жители делают владельцам заводов большие деньги, выглядят и живут...как Магнитогорск и Норильск 

Вы имеете в виду, что в России недостаточно благотворителей? 🤔

это косплей колониальных взаимоотношений, когда территория вне метрополии-столицы используется для выкачки бабла с минимальной отдачей обратно на уровне "шобнесдохли"

Как вижу, уже много лет в России высокая собираемость налогов, в том числе на уровне муниципий. Из этих налогов финансируется благоустройство территорий. Что-то делают и благотворители, но я не знаю, в каком объёме. 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Я думаю, он о том, что «неколебимый суверенитет» один из козырей таких ораторов

Ответить
0

Виктор, но ведь отсутствие суверенитета = зависимости от чужеземных политэнтитов. По-Вашему, быть парагосударством хорошо, полезно для России? 🤔

Ответить
0

По-моему, нет. Я лишь попытался расшифровать мысль господина выше

Ответить
0

Это значит, что злоупотребление данным термином есть прямой признак провластной пропаганды с целью побуждения к каким-то действиям (голосование, выборы и т.д.), не имеющим к непосредственно суверенитету никакого отношения. То есть, банальная манипуляция.

Ответить
0

злоупотребление данным термином

Как в этом контексте отделить употребление от злоупотребления? Согласно каким критериям и почему именно им? 🤔

Ответить
0

Как в этом контексте отделить употребление от злоупотребления?

Когда термин используется на регулярной основе и невпопад - это и есть злоупотребление. Собственно, его используют в ориентации на ширнармассы, которые лишних вопросов не зададут, а слово "суверенитет" должно вселять в них понимание серьезности предстоящего кипиша (голосование, выборы, что угодно).
С реальным суверенитетом это "голосование" не имеет ничего общего.

Ответить
1

Когда термин используется на регулярной основе и невпопад — это и есть злоупотребление.

Я юзаю термин «суверенитет» регулярно, ибо часто разъясняю людям разницу между «страной», «государством» и «парагосударством». Но нужно ещё, чтоб «невпопад» — это как так? 🤔

С реальным суверенитетом это "голосование" не имеет ничего общего.

Объясните, пожалуйста. Как Вы пришли к этому выводу? Через какие умозаключения? 🤨

Ответить
0

Виталий Иванович, это все юридическая казуистика, если вы оскорбились моим постом - то поясняю, что он был обращен не к вам, а к недо-политтехнологам, которые используют данный термин постоянно для создания атмосферы страха у населения, дабы побудить его срочно совершить требуемое действие (к примеру, голосование), которое должно якобы привести к устранению причины этого страха.

Создание образа внешнего врага - отличный контекст использования данного термина. Однако, по факту выясняется, что больший урон суверенитету несут не "несовершенство законодательства", как нам толкуют в текущем случае с т.н. "поправками", или не "недостаточная полнота полномочий президента", а сами "элиты", где бездарностью, где банальным воровством.

Ответить
0

если вы оскорбились моим постом

Конечно же, нет! Как Вы могли такое подумать?! 😳🤷🏿‍♂️

он был обращен не к вам, а к недо-политтехнологам, которые используют данный термин постоянно для создания атмосферы страха у населения…

На самом деле опасность утраты суверенитета государством России отсутствует? Возврат к статусу парагосударства 90-х исключён?

больший урон суверенитету несут… сами "элиты", где бездарностью, где банальным воровством.

Мм, дорогой камрад, Вы так говорите, как будто элиту присылают в Россию с Венеры. И как будто, если эту элиту свергнуть, появится качественно радикально иная элита, лучше прежней. Я Вас верно понял? 🤔

Ответить
0

На самом деле опасность утраты суверенитета государством России отсутствует? Возврат к статусу парагосударства 90-х исключён?

Ну, я глубоко убежден, что данный страх культивируется как раз с целью мотивации к "сплочению" вокруг президента, власти, чего угодно или для других подобных действий, выгодных, в первую очередь, власти, и далеко не из благих намерений.

Что касается самой вероятности - вероятности существуют всегда, вопрос в ее проценте. К сожалению, из-за бездарной политики рос. руководства за последние 30 лет, такие риски остались, может даже умножились. Однако, к "поправкам" они не имеют отношения, ибо в основе их лежит извращенное понимание властями "федерализма", а попросту - заливание деньгами проблемных регионов. Но деньги имеют свойство заканчиваться, либо сильно уменьшаться в плане поступления, но на этот счет там никто не парится - завтра хоть трава не расти.
Можно еще продолжать насчет откровенно предательских действий т.н. "элиты", но на это нет сейчас времени, да и это уже давно секрет Полишинеля. 

как будто, если эту элиту свергнуть, появится качественно радикально иная элита, лучше прежней. Я Вас верно понял?

У меня две позиции на сей счет. С одной стороны, я понимаю, что что-то менять нужно, и менять масштабно и радикально. Я про власти на всех уровнях.
С другой - естественно, с годами все больше убеждаюсь, что власть - плоть от плоти своего народа, а потому - есть определенный пессимизм насчет первого варианта.
Тем не менее, при действительно масштабных, радикальных действиях переломить это удастся. Вопрос в цене.

Ответить
0

данный страх культивируется как раз с целью мотивации к "сплочению" вокруг президента, власти, чего угодно или для других подобных действий, выгодных, в первую очередь, власти, и далеко не из благих намерений.

Дак ведь генерация страха у подданных один из эффективных методов управления ширнармассами. Если им не злоупотреблять. 🤷🏿‍♂️

Здесь таки полезно не впадать в иллюзию и осознавать, что государь управляет, в первую очередь, для себя, затем для своих близких, потом для элиты и лишь в последнюю очередь для прочих подданных. Подданным мудрый государь даёт ровно столько, сколько нужно для поддержания его легитимности. Подданные не должны жировать! ☝🏿😁

«Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: ⁠суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, ⁠дабы, пресытившись, я не отрёкся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Притчи 30:7–9).

Вот идеальная модель мудрого правления.

власть — плоть от плоти своего народа, а потому есть определенный пессимизм насчёт первого варианта.

Ну да.

при действительно масштабных, радикальных действиях переломить это удастся. Вопрос в цене.

Чьих именно действиях? И каких? 🤔

Вот смотрите… В начале 90-х произошла «пандугеть». КПСС запретили, власть у комми отобрали, Горби прогнали, начали «строить новое общество». После более чем десяти лет ацкого адка начался возврат к прежней модели госустройства. Я ведь прожил в СССР полжизни и у меня сейчас с каждым годом нарастает ощущение дежавю.

Я радовался перевороту начала 90-х, но повторения такого не хочу. Если вдруг внезапно к власти придёт Рослибан, 90-е мне и на самом деле покажутся «святыми». Только не это! Только не это! 😳🤦🏿‍♂️

Ответить
0

Давайте тогда в конченых уёбков записывать всех, кто говорит слово Россия. Или вообще всех русских

Ответить
0

Вот как раз лоялисткие псы такие слова говорить боятся, им больше слова "многонационалия" или "государствообразующие" по душе

Ответить

Радикальный самолет

4

Ничего что агитация запрещена. Ах да это же рашка.
Ну и да. Еб## стыд.

Ответить
0

агитация запрещена

Напишите, пожалуйста, реквизиты правового акта о запрете агитировать за или против поправки.

Ответить
0

Они чуть ранее уже крутанулись на месте, назвав агитацию "ЗА" - информированием.

Ответить
4

Ставим лайки, делаем репосты.

Ответить
2

"жестокое обращение с животными"

Ответить
4

Один четыре восемь восемь - чморить поправки мы не бросим!

Ответить
3

Играть в "Где Солнце?" мы не бросим...

Ответить
3

Дикие обезьяны 

Ответить
1

Вот суки. На святое покусились.

Ответить

Ученый крюк

Рулон
0

я думал тебе понравится

Ответить
1

мне бы понравился оригинал, а не жалкая пародия.

Ответить
2

Следующим жду Залдостанова с кратким эссе "О конституционных вдуваниях".)) 

Ответить
2

когда он на 0-36 кричит НА ПЕНСИИ, такое ощущение, что вот-вот заплачет

Ответить
2

Наркоманы ¯\\_(ツ)_/¯

Ответить
2

Я лично за поправки, ведь не хочу, чтобы все думали о том, что в России законы работают. А то я еще не успеваю и правда смешно пошутить.

Ответить
2

Ца дегенератов понятна и локация с антуражем соответствующая

Ответить
1

1488 же придумали американские расисты

Ответить
1

А че, деанонить их будет кто?

Ответить
0

конечно нет, ведь это единственный законный метод борьбы

Ответить
1

Конечно они ночью могут спать спокойно, потому что ночью на улицу выйти страшно. А я вот сова и мне ночью лучше живётся. У-у у-у млять.

Ответить
0

Мб они уже сами рофлят и это затянувшаяся шутка?

Ответить

Парадный щит

0

Кто не скачет - тот пешка Навального.

Ответить
0

Навальный кстати сам любил подобные рифмовки одно время. И это не в упрек, просто факт.

Ответить
1

Не в упрек, скорее в плюс

Ответить

Конструктивный ихтиандр

0

Их 🤼

Ответить

Необходимый франт

0

Восемь один, пункт номер три ‒ наш гарант на долгие дни!

Ответить
0

когда даже над рифмой в лом поработать

Ответить
0

Статья 108. Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам,...

1. Федеральные конституционные законы принимаются по вопросам, предусмотренным Конституцией Российской Федерации.

2. Федеральный конституционный закон считается принятым, если он одобрен большинством не менее трех четвертей голосов от общего числа членов Совета Федерации и не менее двух третей голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятый федеральный конституционный закон в течение четырнадцати дней подлежит подписанию Президентом Российской Федерации и обнародованию.

Да вот хуй вам! Не собирался так пойду и крест нарисую жирный. Провоцируют.

Ответить
0

🤦‍♂️

Ответить
0

48 половинку просим!

Ответить
0

))

Ответить
0

1. Мы хард басс в ваш дом приносим - 1488

Ответить
0

2. БРОСАЙ ДОЛБИТЬ , ВСТАВАЙ НА ЛЫЖИ

Ответить
0

Охуели с такой ебаный видос вставлять кадры со стадиона фк Спартак?

Ответить
0

100% бьют в цель

Ответить
0

Везде должен быть фронт. Или национально освободительное. Без этого не работает. 

Ответить
0

Моё государство — запрещенная в России организация. Рекламы, продвижение, хранение — вышиватье и так далее — только для общества.

Ответить
0

"Рубль заработаю своим трудом, на пенсии буду жить достойно!" - вот бы еще на пенсию откладывалось с каждого заработанного рубля, а не как сейчас, какой смысл платить со всей ЗП налог, если для твоей пенсии считают максимум 100к

Ответить
0

А что вы ждали от замотивированных не очень умных, и достаточно молодых персонажей? Тут реально кто то думает, что они свои умные мысли транслируют? Или это извращённое напутствие?

Ответить
0

черное это белое!

Ответить
0

Ну и нахуй Рашку

Ответить
0

Позорище то какое...они кричат,а стыдно мне

Ответить
0

Ну так с тем, как народ возмутился, тут недолго уже и по запркщенным организациям помощи искать

Ответить
0

Здесь прекрасно всё

Ответить
0

«Мы голосовать не бросим за пункт 2 статьи 108», который созвучен нацистскими кричалками, оканчивающимися на 1488.

Хм, мне такая ассоциация вряд ли придёт на ум даже в наркотическом сне. Я же ж не нацик. 🤷🏼‍♂️😕

Ответить
0

Там обычно конкретная рифма «мы не бросим» и число с концом на «88»: Так что точно намекали на эти кричалки!

Ответить
0

Моё государство — социальный гарант, могу ночью я спать спокойно - больше похоже на НС девиз с футболочек

Ответить
0

Я вижу повсюду УИК,
Я слышу повсюду хайп.
И если один крикнет: «Голосуй!»
Миллионы ответят: «Давай!»

Ответить
0

Когда-то раньше я думал, что так просто совпадает, но нет, похоже они в массе серьёзно считают нацизм образцом для подражания. Почти на бессознательном уровне.

Ответить
0

Какой характерный жест правой рукой. И кричалки - из той же оперы. Что-то это все напоминает. ..

И почему ролик на экстремизм никто не проверяет? Этим молодчикам можно все?

Ответить
0

Была в Германии такая организация-Гитлерюгенд.

Ответить